Есть идея, есть Митасов.

у нас информатика тоже в ХИИКСе была, правда что там было уже не помню.
А вообще первая школа лучше всех!
 
Всем привет!
Лазил по форуму и наткнулся на эту тему. Так за душу взяло... Тож жил в центре, как раз рядом с домом Митасова и его самого хорошо помню и Ёсю тоже помню...Учился в первой школе, именно в одном классе с "Мишей Орловым" и в квача тогда тоже играл, когда плиту оторвали:yahoo: Да-а-а-а-а, было время. А Катасонова видел на прошлом выпускном, изменился он очень, да и вообще все учителя изменились. Для меня было большой новостью, что зам. директора школы теперь бывшая физручка, Анна Валентиновна, ужос... А первая школа - ЛУЧШАЯ!!!:клас:
 
Да кто же сомневался.
Хотя последнее время вроде как уже не то.
Были УЧИТЕЛЯ - а теперь в большинстве своем припадователи (от слова припадочные).
 
Эт точно, что "были Учителя"...
 
Nissander сказав(ла):
Всем привет![BR/]Лазил по форуму и наткнулся на эту тему. Так за душу взяло... Тож жил в центре, как раз рядом с домом Митасова и его самого хорошо помню и Ёсю тоже помню...Учился в первой школе, именно в одном классе с "Мишей Орловым" и в квача тогда тоже играл, когда плиту оторвали Да-а-а-а-а, было время. А Катасонова видел на прошлом выпускном, изменился он очень, да и вообще все учителя изменились. Для меня было большой новостью, что зам. директора школы теперь бывшая физручка, Анна Валентиновна, ужос... А первая школа - ЛУЧШАЯ!!!

А ты в миру кто, мы же одноклассники получается.
 
Nissander сказав(ла):
Эт точно, что "были Учителя"...

А помнишь Мотель Львовну? И ее эпохальное: "Выйдите, я уже кончаю":-)

А "мошшно" вместо мощно?
Она жива еще?
 
Учился с 1-го по 7-й класс.
Действительно ветка стала интересной...
Мотель Львовна - уникальный учитель конечно. такой второй нет.
Алла Абрамовна преподает еще в начальных классах, кто-нибудь знает.
Раскажите еще про Волкова, да и про всех учителей кто-кого видел.
А помните музей Ленина. я в первом классе там был, но впечатления запомнились. его вроде продали кому-то...
Помню как в 95-96 год у нас не было рус языка, т.к. 6,7 класс учился на 2-й смене, а в 16-00 отключали свет и всё зимнее время пару предметов выпадало, наверстать упущенное было сложнова-то.
Отключали свет на физкультуре, когда надо было переодется в полной темноте и одеть СВОИ вещи :) Короче весело училось :)
 
m i c сказав(ла):
А ты в миру кто, мы же одноклассники получается.
Угу, однокласники. В аську пиши;)
m i c сказав(ла):
А помнишь Мотель Львовну? И ее эпохальное: "Выйдите, я уже кончаю"

А "мошшно" вместо мощно?
Она жива еще?
Конечно помню, таких учителей не забывают....Но ее уже нет:(
m i c сказав(ла):
Учился с 1-го по 7-й класс.
Действительно ветка стала интересной...
Мотель Львовна - уникальный учитель конечно. такой второй нет.
Алла Абрамовна преподает еще в начальных классах, кто-нибудь знает.
Раскажите еще про Волкова, да и про всех учителей кто-кого видел.
А помните музей Ленина. я в первом классе там был, но впечатления запомнились. его вроде продали кому-то...
Помню как в 95-96 год у нас не было рус языка, т.к. 6,7 класс учился на 2-й смене, а в 16-00 отключали свет и всё зимнее время пару предметов выпадало, наверстать упущенное было сложнова-то.
Отключали свет на физкультуре, когда надо было переодется в полной темноте и одеть СВОИ вещи Короче весело училось
Волкова тоже видел на прошлом выпускном, сдал мужик, тогда сказал, что собирается уходить на пенсию. Кукло видел - вроде ниче, он уже без своих очков ходит:-) Мозель тоже видел, тоже сильно изменилась, причем в лучшую сторону.
 
про Аллу Абрамовну ничего не знаю (ну тоесть видел конечно в школе, но где она сейчас не вкурсе)
С первого класса был в Б, поэтому первым учителем была Зоя Федоровна.
Волков вроде еще работает.
Музе Ленина бл конечно прикольный (под библиотекой) но потом разобрали его кто куда и следа не осталось.
Зато сейчас в школе бальные танцы преподают (22 апреля практически каждый год в центральном зале видел как тренируются), в наше время такого не было.
"Супер препод" Ида Матвеевна в америчинни, говорят "цветущая бабушка"
 
Да музей классный был
 
a gde fotki mitasowskiye?
 
m i c сказав(ла):
Эх, ностальгия по детсву нахлынула:) Наверное в субботу-воскресенье постараюсь прогуляться по родному центру с культорологической экспедицией, поищу оставшиеся ВЕК-ВАКи

ПРИВЕТ. я уверен многие будут рады увидеть двор митасова. я бы сам с удовольствием сделал фотки етих чудес. но увы. до митасовского дома 3000 км
 
у Митасова еще была крылатая фраза:
я не знаю слово МАТЬ на ЗЕМЛЕ

Сколько он надписей в ХПИ и в округе по оставлял!
 
Parovozov сказав(ла):
у Митасова еще была крылатая фраза:
я не знаю слово МАТЬ на ЗЕМЛЕ

Сколько он надписей в ХПИ и в округе по оставлял!

мне кажется: "я ненавижу слово мать где на земле";)

хей Харьковчане почему нет Мемориалла Митасову в Сети. ЭТО БОЛЬШОЕ УПУЩЕНИЕ. пока в городе есть ещё свидетельства ЕГО творчества надо срочно всё сфоткать и сделать страницу .
 
Останнє редагування:
может и так - давно это было - а память сама знашь какая...
но Митасов - это особая веха!
 
лично не знала, но надписи типа "митасов" или "митасов-лох" наблюдала оч часто..особенно в центре
если честно-думала,что какой-то городской сумасшедший пиарился))))
 
Блин! Совсем недавно для одного фотоконкурса делал фотографии тех мест, но к сожалению никак не могу их найти :-( Если что, сделаю новые! :-)
В одном из журналов Харькова приказавшем давно жить, коим я обладаю, есть статья про Митасова. Оцифрую и вылажу.
P.S. Кстати Митасов умер ещё в прошлом веке, так что это уже история андеграунд-культуры нашего города, можно сказать сам Митасов её классик! :-)
 
Даже в Пятихатках были надписи "Митасов" "Век-Вак" . Я тогда думала, что это футболист какой-то модный:)

А Гитлеровну тоже вспомнила, она в районе Сквозняка частенько тусовалась:)
 
Назад
Зверху Знизу