домофон, квартплата...

А вы б поставили на 9 этаже себе домофон на подъездную дверь?

  • полезная штука

    Голосів: 170 75.6%
  • на 9 этаже я б себе не ставил(а)

    Голосів: 55 24.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    225
Интересовался. Какой-то шар с вохдухом заталкивают к стояку квартиры. Он практически перекрывает трубу. Но можно такое делать не во всех квартирах технически, как он сказал. Т.е. мне на 9 они точно так не отрежут ))) а вот на первых - легко

И как тот шар будет именно там удерживаться - реактивной тягой?
Бред короче.:rolleyes:
 
ну сходи в канахе поработай - расскажешь потом бред или нет. А то смотрю, что мастер на все руки...

Ну пример же у меня перед глазами - есть у кого учиться:yahoo:
Эту хрень вталкивают со стороны ввода воды в квартиру, показывали - получается в лучшем случае 50х50, стояк у меня проходит не по площадке - по квартире, как это у них получиться без доступа это раз, второе это если там тройник стоит, а у меня просто труба вварена -протолкнуть нериально:D.
 
Ну пример же у меня перед глазами - есть у кого учиться:yahoo:
Эту хрень вталкивают со стороны ввода воды в квартиру, показывали - получается в лучшем случае 50х50, стояк у меня проходит не по площадке - по квартире, как это у них получиться без доступа это раз, второе это если там тройник стоит, а у меня просто труба вварена -протолкнуть нериально:D.

ну конечно же, ты тут всем рассказывал как коды нереально сделать и бред про пропадание кодов при солнечной активности... вроди не я...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот статья. Говорю, что сказали. Вообще не ипет что там у кого, мне глушить ничего не будут, т.к. плачу...

Тема БФ. У тебя сообщения только флуд, так что прошу больше не отписываться... инфы ровно ноль с постов
 
vitekua
Интересовался. Какой-то шар с вохдухом заталкивают к стояку квартиры. Он практически перекрывает трубу.
Я не зря привел пример Россию. Они первые это стали делать. А потом почти отказались от этого метода.
Но можно такое делать не во всех квартирах технически, как он сказал. Т.е. мне на 9 они точно так не отрежут ))) а вот на первых - легко
Он вас обнадежил, но он не прав. Он же вам не рассказал технологию отключения от канализации, а она простая, как раз таки квартиры на верхних этажах легче отключить чем на нижних, т.к. контур который формирует шар идет по принципу зонда, с верху вниз. Просто они знают количество отводов на стояке и отсчитывая необходимое количество заходят в нужный и там уже и происходит закупорка вывода. Технически сложно выполнять только если у абонента распределенная канализация, т.е. ванная, туалет и кухня имеют разные выводы. Т.к. в этом случае повышается вероятность ошибки. А как проходит стояк (в квартире или по лифтовой площадке) значения не имеет, т.к. вся эта операция делается на крыше. Но повторяю, она не законная, и при желании можно обязать Очиствод убрать данную затычку, достаточно решения санэпидемстанции и требования суда (даже не решения).

Единственно что предлагают мой видеодомофон подключить к системе, но выйдет около $100 с работой.
А за что 100 у.е. тогда, у вас же все есть, им нужно только его подключить. Вы в детстве радиоэлектроникой не интересовались? Если интересовались, вы можете сделать все сами, только советую с двери тяните провод сами, я так подозреваю что они абонентский вывод не кладут в гофру/короб, что делает его незащищенным перед любителями пошутить.
 
ну конечно же, ты тут всем рассказывал как коды нереально сделать и бред про пропадание кодов при солнечной активности... вроди не я...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот статья. Говорю, что сказали. Вообще не ипет что там у кого, мне глушить ничего не будут, т.к. плачу...

Тема БФ. У тебя сообщения только флуд, так что прошу больше не отписываться... инфы ровно ноль с постов

У тебя не флуд - понятно, пойдешь откроешь гражданское дело - потом расскажешь как все прошло и главное быстро, особенно в украинских судах:іржач:
Про коды -я тебе уже постил: раз все знаешь и умеешь - сам активируй таблицу кодов, и введи тебе нужный в чем вопрос, раз тем более ты бумажку нашел - то по ней все сделаешь:клас:
Если с этими спрутами и шарами все было так гладко - то платили бы все, ну за исключением алкашей и прочих асоциальных элементов.
Тема может быть и БФ - но меня радует голозадый идеализм ТС, поэтому приходиться отписываться и спускать с радужных высот на землю грешную: разницу между тем как должно и как есть надо таки хотя бы улавливать, если понимать - не получаеться:D

vitekua

Я не зря привел пример Россию. Они первые это стали делать. А потом почти отказались от этого метода.

Он вас обнадежил, но он не прав. Он же вам не рассказал технологию отключения от канализации, а она простая, как раз таки квартиры на верхних этажах легче отключить чем на нижних, т.к. контур который формирует шар идет по принципу зонда, с верху вниз. Просто они знают количество отводов на стояке и отсчитывая необходимое количество заходят в нужный и там уже и происходит закупорка вывода. Технически сложно выполнять только если у абонента распределенная канализация, т.е. ванная, туалет и кухня имеют разные выводы. Т.к. в этом случае повышается вероятность ошибки. А как проходит стояк (в квартире или по лифтовой площадке) значения не имеет, т.к. вся эта операция делается на крыше. Но повторяю, она не законная, и при желании можно обязать Очиствод убрать данную затычку, достаточно решения санэпидемстанции и требования суда (даже не решения).


А за что 100 у.е. тогда, у вас же все есть, им нужно только его подключить. Вы в детстве радиоэлектроникой не интересовались? Если интересовались, вы можете сделать все сами, только советую с двери тяните провод сами, я так подозреваю что они абонентский вывод не кладут в гофру/короб, что делает его незащищенным перед любителями пошутить.

Не мешай человеку про прогресс рассуждать - видишь старается:yahoo:
 
Не мешай человеку про прогресс рассуждать - видишь старается:yahoo:

чудак, срыгни. Создай тему себе и колоти тупые посты

А за что 100 у.е. тогда, у вас же все есть, им нужно только его подключить. Вы в детстве радиоэлектроникой не интересовались? Если интересовались, вы можете сделать все сами, только советую с двери тяните провод сами, я так подозреваю что они абонентский вывод не кладут в гофру/короб, что делает его незащищенным перед любителями пошутить.

внизу стоит аудиодомофон. Апгрейд до видео около 500 грн. Соответственно с меня хотят ))) Все кладут в гофру, в смете она была. Но и учитывайте, что с 9-го этажа протяжка. Короче остальные 300 грн - это работа и материалы.
Смета дома осталась. Если интересно, скан выложить могу в пон))))



Он вас обнадежил, но он не прав.

может и так... меня эта проблема не волнует в данный момент, т.к. за все уплачено )))
 
Останнє редагування:
чудак, срыгни. Создай тему себе и колоти тупые посты

Пожги еще - ты тут типа приводил статьи гражданского кодекса и они нарушены(!) - причем в массовом порядке,но ты уже записался на прием хотя бы к районному прокурору - что б он он прореагировал, раз ты такой эрудит и правовед?
Нет - значит плохо, закон нарушается - ты знаешь и бездействуешь, стало быть под статью идешь, уголовную - помнишь еще такой уголовный кодекс есть, а там статейка бездействие которое повлекло... и т.д.
Завтра из-за домофона откинется кто-нить - скорая не попала или пожарная - от посмотрим тогда хватит ли смелости и эрудиции задвинуть что нить такое умное перед органами дознания:D
И про суд не забывай отписываться: заседание перенесено - адвокат не явился, судья заболел, еще 2 десятка причин и переноситься, переноситься - ты в Гаагу обратись - там помогут и построже с ними со всеми - упирай на то, что с твоих налогов они з/п получают и бумажки им демонстрируй с правами, не стесняйся:іржач:
 
Пожги еще - ты тут типа приводил статьи гражданского кодекса и они нарушены(!) - причем в массовом порядке,но ты уже записался на прием хотя бы к районному прокурору - что б он он прореагировал, раз ты такой эрудит и правовед?
Нет - значит плохо, закон нарушается - ты знаешь и бездействуешь, стало быть под статью идешь, уголовную - помнишь еще такой уголовный кодекс есть, а там статейка бездействие которое повлекло... и т.д.
Завтра из-за домофона откинется кто-нить - скорая не попала или пожарная - от посмотрим тогда хватит ли смелости и эрудиции задвинуть что нить такое умное перед органами дознания:D
И про суд не забывай отписываться: заседание перенесено - адвокат не явился, судья заболел, еще 2 десятка причин и переноситься, переноситься - ты в Гаагу обратись - там помогут и построже с ними со всеми - упирай на то, что с твоих налогов они з/п получают и бумажки им демонстрируй с правами, не стесняйся:іржач:

хуйня так и льется потоком после 25к сообщений на форуме... я понимаю, что 24 поста в день нужно откуда-то брать, но что б такое заряжать...
 
хуйня так и льется потоком после 25к сообщений на форуме

Хуйня исче не вышла - де ж эрудиты были когда им эту хрень впаривали без ключей и прочего перепелиного помета, что стока проблем возникло?
Научишься такие мелочи решать будет и у тебя стока *:іржач:
 
Смета дома осталась. Если интересно, скан выложить могу в пон))))
А мне то зачем. Просто не вяжется вилка около щитка и гофра? Чего тогда они нормальное питание не подают на дверь, а так тяп-ляп. Да и смета не показатель. Реально кладут провод в гофру или нет?
Апгрейд до видео около 500 грн.
Агрейт куда, да еще за 500 грн. Вообще в идеале там вебкамеру поставить под козырек подъезда (и панорама получше и не сопрут) и все. За что там 500 грн. не понятно.

Нет - значит плохо, закон нарушается - ты знаешь и бездействуешь, стало быть под статью идешь, уголовную - помнишь еще такой уголовный кодекс есть, а там статейка бездействие которое повлекло... и т.д.
Не относится данная статья УК к ТС. Не нужно пугать чела. Данная статья больше относится к должностным лицам (врачам, чиновникам и т.д.), которые в силу своей профессии должны оказывать помощь. Попросту говоря, данная статья УК, приводит в соответствие туже клятву Гипократа (которую дают все врачи), и прочие должностные инструкции специалистов, от которых зависят другие жизни или возможные материальные потери.
 
Не относится данная статья УК к ТС. Не нужно пугать чела. Данная статья больше относится к должностным лицам (врачам, чиновникам и т.д.), которые в силу своей профессии должны оказывать помощь. Попросту говоря, данная статья УК, приводит в соответствие туже клятву Гипократа (которую дают все врачи), и прочие должностные инструкции специалистов, от которых зависят другие жизни или возможные материальные потери.

Относиться или не относиться - органы дознания будут решать, потом судья, если бы все так кучеряво было, тогда не было бы статьи оставление в опасности и еще кой каких.
А так по сабжу - в любой инструкции по ТБ записано - не бездействовать и не оставаться пассивным наблюдателем при явных нарушениях ТБ, которые могут привести к фатальным последствиям.
Тем более ТС все знает и все умеет - правдо в теории, но пускай и на практике это ощутит: теория мой друг суха - а древо жизни зеленеет(с).
Пускай попробует все прелести гражданского делопроизводства и расскажет - до чего досудился.
Конечно за домофон , даже если что и случиться де-факто его привлекать не будет, но мы же про теорию рассуждаем и гражданский долг: закон нарушется - куча статей и куча прав народу, пускай просигнализирует - тому кто за соблюдением законов поставлен, а пока тока пыль для моряка и словоблудие пустопорожнее:клас:
 
пускай просигнализирует - тому кто за соблюдением законов поставлен
Я думаю они уже и так в курсе (в доле), там сеть хорошо налажена через дворников.



если бы все так кучеряво было, тогда не было бы статьи оставление в опасности и еще кой каких
Угу, у нас на любое действие по 3 статьи есть. Тока проку нет. У Вас права (водительские) есть? Если да, то вы должны быть в курсе, что у нас, в пост СССР, наибольшее количество дорожных знаков, нам проще поставить знак плохая дорога или ремонтные работы, чем отремонтировать эту самую дорогу. Законов у нас много, а вот толку от них не очень. Т.к. их принимают не для того чтобы выполнять. Нонсенс стран пост-совка.
 
Останнє редагування:
Я думаю они уже и так в курсе (в доле), там сеть хорошо налажена через дворников.

И получили свою мзду - что б не видеть это досадное упущение:rolleyes:

Угу, у нас на любое действие по 3 статьи есть. Тока проку нет. У Вас права (водительские) есть? Если да, то вы должны быть в курсе, что у нас, в пост СССР, наибольшее количество дорожных знаков, нам проще поставить знак плохая дорога или ремонтные работы, чем отремонтировать эту самую дорогу. Законов у нас много, а вот толку от них не очень. Т.к. их принимают не для того чтобы выполнять. Нонсенс стран пост-совка.

Я достаточно наездился - как снабженец и представляю предмет разговора.
Дело не запретах и знаках - в той же ФРГ их было не меньше чем в ГДР, но было то что выгодно отличало их от СССР - неотвратимость наказания, нарушил - наказан, необязательно свирепо.
Но наказан - у нас обратные связи либо нарушены либо не работают:(
 
А мне то зачем. Просто не вяжется вилка около щитка и гофра? Чего тогда они нормальное питание не подают на дверь, а так тяп-ляп. Да и смета не показатель. Реально кладут провод в гофру или нет?

Агрейт куда, да еще за 500 грн. Вообще в идеале там вебкамеру поставить под козырек подъезда (и панорама получше и не сопрут) и все. За что там 500 грн. не понятно.

камера к домофону так легко не подключится. Апгрейд - смена панели с аудио на видео, что б квартирный домофон смог работать с этой хренью. По сайту производителя порядок цен примерно такой же.

Дверь питается от блока питания. его запитывают от щитка. точнее от щитка берут 220v, которые в коробок идут через метр... там походу БП и находится. Если б 220 на прямую шли, то не хорошо было б
 
очнее от щитка берут 220v, которые в коробок идут через метр... там походу БП и находится. Если б 220 на прямую шли, то не хорошо было б
Тогда я ничего не понимаю, а именно в начале темы вы сказали следующие вещи:
выключаешь байду из резетки... молоточком по проводку и назад... перебитый провод хрен найдешь,
и
да, тупо вилка возле щитка, а вы про коды ))))
Объясните уж наконец, есть ящик ограничивающий доступ к питанию двери или нет?
 
рассказываю, они сделали так... от щитка розетку провели. Есть коробок, в котором что-то (скорее всего БП). От коробка идет провод в гофре к двери. Вилка вставляется в розетку и подает питание на БП. По сути - удлинитель от щитка. За одно что б была возможность отключить питание от двери в случае чего без вскрытия коробка
 
По сути - удлинитель от щитка. За одно что б была возможность отключить питание от двери в случае чего без вскрытия коробка
Понятно. А им ума не хватило, автомат поставить в щитке. Хоть какая-то защита от случайного выключения. Мда, однако. Но в любом случае спасибо что разъяснили.
 
Понятно. А им ума не хватило, автомат поставить в щитке. Хоть какая-то защита от случайного выключения. Мда, однако. Но в любом случае спасибо что разъяснили.

думаю, что он есть в ихнем коробке. Я так понял, что это такой себе выключатель, позволяющий обесточить всю систему, без доступа к БП. Типа если будет ситуация пожар и не обесточили. Просто выдернул вилку и все
 
не пойму, в чем разница, какой этаж... я, например, на 12 (последний) себе поставила - и все прекрасно! а если кто не хочет себе ставить - ключ обязаны бесплатно выдать все равно. другое дело, если кто-то в гости придет (ну или там врач, сантехник и т.д.) придется спускаться самому и открывать дверь не дистанционно, а ручками))
 
Назад
Зверху Знизу