домофон, квартплата...

А вы б поставили на 9 этаже себе домофон на подъездную дверь?

  • полезная штука

    Голосів: 170 75.6%
  • на 9 этаже я б себе не ставил(а)

    Голосів: 55 24.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    225
домофоны - зло. у меня поставили родители :)
зачастую мы с женой не пользуемся (звенит противно и может разбудить тебёнка, когда тот спит) и просто вырубаем звук :) включаем только тогда, когда знаем, что кто-то прийдёт
 
Боже мой. Вы хоть представляете какую хуйню вы несёте?
Я вот все думаю, а сколько вам лет? Заметьте что на данной ветке только вы в основном используете не нормативную лексику, и знаете это не является признаком вашей образованности и воспитания. Но и это не главное, дело в ом что форум могут читать дети, а им совсем не обязательно знать ненормативную лексику, хотя я конечно уверен, они ее знают превосходно. Но все же культура общения с собеседником должна быть. Это первое.
По вашей логике если если один из собственников квартиры поставил новое стекло в окне, а второй собственник квартиры его разбил, потому что не понравилось - пойдёт по статье УК?!
Вы будете удивлены, но это так. И таких примеров в юридической практике очень много, даже у нас. А в Европе и в США, так вообще это поставлено на поток. У них, впрочем как и у нас (правда в теории) главенство права (если вы знаете что это такое). А для примера могу привести такой пример, коммунальная квартира, общий коридор и санузел. Жилец установил новый унитаз, его сосед который его недолюбливал, за то что тот с ним не выпивал, решил ему отомстить и разбил его (унитаз) за что и пошел на срок (там было мало, всего по хулиганке). Но срок был реальный. Т.к. сосед доказал что унитаз покупал он, и установил его тоже за свои деньги, также он предоставил право использовать его другим людям, т.е. все правила были соблюдены, а вот противоправные действия соседа, а именно порча чужого имущества, (переквалифицированные в хулиганку) стала реальным наказанием любителям подобного права силы. Ведь вы даже не задумываетесь, но вы всем предлагаете использовать не главенство права, а право силы. Т.е. кто сильнее тот и прав. Вот ваше право, вот и все. Т.е. если сосед сильнее вас, он получается более прав чем вы. Это право каменного века. Но это отклонение от темы.
В принципе я не удивлён, работники жеков и подобных организаций никогда не отличались особым умом.
Вы пословицу одну знаете, "Не суди и судим не будешь". Если вам интересны ваши знания в данной области, вы можете попробовать решить любую вашу проблему не с позиции "право силы", а юридическими методами. Например, вот такой, у вас давно ремонт делали в подъезде? А должны делать хотя бы раз в 2-3 года. По пробуйте правовыми методами добиться этого от ЖКС (ГЖУ). Или вот еще пример, для тех у кого есть дети и они ходят в школу, вы за ремонт классов платите, а за учебники, а за обеды? А вот как бы это есть нарушение, т.е. вы имеете полное право не платить. Вы платите налоги, а с них идут все отчисления в эти самые сферы. И т.д.
 
Мышка не махай здесь своим пулемётом, а то ведь могу ответить ковровыми бомбардировками:D
 
Витя, запости плиз сюда статьи из Жилищного Кодекса на основании которых нельзя ставить такую дверь, если хотя бы один человек против (имею в виду не жилищные кооперативы, там ситуация другая).
С нетерпением жду понедельника :-D

гражданский

Стаття 369. Здійснення права спільної сумісної власності

1. Співвласники майна, що є у спільній сумісній власності,
володіють і користуються ним спільно, якщо інше не встановлено
домовленістю між ними.

2. Розпоряджання майном, що є у спільній сумісній власності,
здійснюється за згодою всіх співвласників.

У разі вчинення одним із співвласників правочину щодо
розпорядження спільним майном вважається, що він вчинений за
згодою всіх співвласників.

Згода співвласників на вчинення правочину щодо розпорядження
спільним майном, який підлягає нотаріальному посвідченню та (або)
державній реєстрації, має бути висловлена письмово і нотаріально
посвідчена.

3. Співвласники мають право уповноважити одного з них на
вчинення правочинів щодо розпорядження спільним майном.

4. Правочин щодо розпорядження спільним майном, вчинений
одним із співвласників, може бути визнаний судом недійсним за
позовом іншого співвласника у разі відсутності у співвласника,
який вчинив правочин, необхідних повноважень.


Жильщный кодекс

Стаття 9. Житлові права громадян

Громадяни мають право на одержання у безстрокове користування
у встановленому порядку жилого приміщення в будинках державного чи
громадського житлового фонду або на одержання за їх бажанням
грошової компенсації за належне їм для отримання жиле приміщення
для категорій громадян, визначених законом, або в будинках
житлово-будівельних кооперативів.
Забезпечення постійним житлом громадян, які відповідно до
законодавства мають право на його отримання, може здійснюватися
шляхом будівництва або придбання доступного житла за рахунок
надання державної підтримки у порядку, встановленому Кабінетом
Міністрів України.
Громадяни мають право на приватизацію квартир (будинків)
державного житлового фонду або придбання їх у житлових
кооперативах, на біржових торгах, шляхом індивідуального житлового
будівництва чи одержання у власність на інших підставах,
передбачених законодавством України.
Ніхто не може бути виселений із займаного жилого приміщення
або обмежений у праві користування жилим приміщенням інакше як з
підстав і в порядку, передбачених законом.
Житлові права охороняються законом, за винятком випадків,
коли вони здійснюються в суперечності з призначенням цих прав чи з
порушенням прав інших громадян або прав державних і громадських
організацій.
 
Жилищного Кодекса на основании которых нельзя ставить такую дверь
Никакую дверь ставить нельзя, которая может ограничивать доступ людей в подъезд. И дело тут не в жильцах, а в службах (электрики, пожарники, милиция и пр.) Более того вы не можете ограничивать доступ к своим тамбурам (коридорам около 2-х квартир), т.к. там находятся счетчики и прочие вещи. Т.е. данный кодекс нарушают все.
 
Я вот все думаю, а сколько вам лет? Заметьте что на данной ветке только вы в основном используете не нормативную лексику, и знаете это не является признаком вашей образованности и воспитания. Но и это не главное, дело в ом что форум могут читать дети, а им совсем не обязательно знать ненормативную лексику, хотя я конечно уверен, они ее знают превосходно. Но все же культура общения с собеседником должна быть. Это первое.
Первое это то, что в этих ваших интернетах могу и нахуй послать. Ферштейн?

Вы будете удивлены, но это так. И таких примеров в юридической практике очень много, даже у нас. А в Европе и в США, так вообще это поставлено на поток. У них, впрочем как и у нас (правда в теории) главенство права (если вы знаете что это такое). А для примера могу привести такой пример, коммунальная квартира, общий коридор и санузел. Жилец установил новый унитаз, его сосед который его недолюбливал, за то что тот с ним не выпивал, решил ему отомстить и разбил его (унитаз) за что и пошел на срок (там было мало, всего по хулиганке). Но срок был реальный. Т.к. сосед доказал что унитаз покупал он, и установил его тоже за свои деньги, также он предоставил право использовать его другим людям, т.е. все правила были соблюдены, а вот противоправные действия соседа, а именно порча чужого имущества, (переквалифицированные в хулиганку) стала реальным наказанием любителям подобного права силы. Ведь вы даже не задумываетесь, но вы всем предлагаете использовать не главенство права, а право силы. Т.е. кто сильнее тот и прав. Вот ваше право, вот и все. Т.е. если сосед сильнее вас, он получается более прав чем вы. Это право каменного века. Но это отклонение от темы.
Второе это то, что мы живём в УкраинеГондурасе.

Вы пословицу одну знаете, "Не суди и судим не будешь". Если вам интересны ваши знания в данной области, вы можете попробовать решить любую вашу проблему не с позиции "право силы", а юридическими методами. Например, вот такой, у вас давно ремонт делали в подъезде? А должны делать хотя бы раз в 2-3 года. По пробуйте правовыми методами добиться этого от ЖКС (ГЖУ). Или вот еще пример, для тех у кого есть дети и они ходят в школу, вы за ремонт классов платите, а за учебники, а за обеды? А вот как бы это есть нарушение, т.е. вы имеете полное право не платить. Вы платите налоги, а с них идут все отчисления в эти самые сферы. И т.д.
Третье это то, что ровно две недели назад ЖКС закончили ремонт в моём подъезде. Покрасили, побелили, где надо зашпаклевали. Чудеса. А вот какое отношение имеют школы, детсады и прочее к подъезду не совсем ясно, но я уверен в вас - вы связь найдёте.
 
Никакую дверь ставить нельзя, которая может ограничивать доступ людей в подъезд. И дело тут не в жильцах, а в службах (электрики, пожарники, милиция и пр.) Более того вы не можете ограничивать доступ к своим тамбурам (коридорам около 2-х квартир), т.к. там находятся счетчики и прочие вещи. Т.е. данный кодекс нарушают все.
+1
 
Никакую дверь ставить нельзя, которая может ограничивать доступ людей в подъезд. И дело тут не в жильцах, а в службах (электрики, пожарники, милиция и пр.) Более того вы не можете ограничивать доступ к своим тамбурам (коридорам около 2-х квартир), т.к. там находятся счетчики и прочие вещи. Т.е. данный кодекс нарушают все.

Всех на эшафотпод стаью УК!:конь2
 
Домофон реально удобная вещь. Пришли гости, позвонили - нажал кнопку и впустил. Или вот например летом у нас не было воды в подъезде - привезли цистерну с питьевой халявной. Бабки у подъезда обзвонили все квартиры и об этом сообщили - удобно? Да.
Минус только один, что кто-то может левый позвонить. Такое за два года было пару раз, не напрягает абсолютно.
 
1. это о чем?
2. вот это как раз то, что смыщает. на крайняк можно, конечно, соседей попросить кнопочку нажать - у нас напротив бабушка-божий одуванчик. но доставлять неудобства не хочется. вот тоже сижу и раздумываю.

1. суть такая, что каждый прибор обладает следующими опциями:

1. Входи с кнопки домофона.
2. Выход с кнопки на двери.
3. Вход по ключу.
4. По коду доступа.

Про четвертый они умалчивают. Но такой функционал есть потому что, его отсутствие будет нарушать сразу половину основных законов страны... посему производитель это делает, а подключальщики калотят бабло на ключах, домофонах и тп. Т.е. пользуются незнанием ваших прав. А вы бегаете туда сюда, а я не хочу бегать и за пшик платит. Посему - требую свой код. Скачайте с сайта производителя замка паспорт на него. Там все написано

2. Я не хочу никуда бегать. Никого просить, просто пусть все будет цивилизовано: хотите домофон - пользуйте, я не хочу - мне ключей столько, сколько связок от квартиры и код, что б я не спускался

Домофон реально удобная вещь. Пришли гости, позвонили - нажал кнопку и впустил. Или вот например летом у нас не было воды в подъезде - привезли цистерну с питьевой халявной. Бабки у подъезда обзвонили все квартиры и об этом сообщили - удобно? Да.
Минус только один, что кто-то может левый позвонить. Такое за два года было пару раз, не напрягает абсолютно.

меня кодовый замок всегда устраивал. Я за видеодомофон только. С трубкой Алло - пусть сами говорят... но меня никто не спросил какой я хочу.
 
ну исходя из так сказать лично опыта: домофон поставили, деньги еле-еле активисты выбили. Итог: те, кто на домофон не скидывался и денег по каким-либо причинам на ключ зажал звонят тем, у кого домофон все-таки стоит, и жалостливым голосом просят: "мы ваши соседи - откройте нам дверь пожалуйста" (квартир с домофоном не много - выучили ссуки, куда звонить)
Вывод: во второй раз поставила бы - (все-таки удобно), но с возможностью установки беззвучного режима: никого не ждешь - выключил и пусть звонят себе до посинения

Так и поставили - с отключением вызова.:)

2. Я не хочу никуда бегать. Никого просить, просто пусть все будет цивилизовано: хотите домофон - пользуйте, я не хочу - мне ключей столько, сколько связок от квартиры и код, что б я не спускался

Я чертовски извиняюсь - скока вас в квартире живет?
Нам на квартиру с домофоном выдали 5 ключей:rolleyes:
 
Так и поставили - с отключением вызова.:)



Я чертовски извиняюсь - скока вас в квартире живет?
Нам на квартиру с домофоном выдали 5 ключей:rolleyes:

Я с Женой и маленьким ребенком. раз в пару месяцев приезжают тесть с тещей на пару недель. Итого 2-4 взрослых. Выдали 1 ключ, остальные за 15 ре. Но дело не в 50 гривнах, я б их докупил, только зная, что ввидут индивидуальные коды, что б не пешкарусить, когда не работает лифт, что б открыть
 
Я живу в 5-этажном доме. Тоже домофон поставили.
Из плюсов: бомжей нет.
Из минусов: как был срач, так и остался, плюс еще вонь из-за отсутствия вентиляции добавилась.
Зато теперь ни кто не скажет - это залетные пьяницы нагадили:D
 
вот это мысль! надо будет почитать. а можно спросить, как это выглядит на практике? (я имею в виду применение кода).

для моей модели так:

Пример: проход по общему коду 1234 => [0] [1] [2] [3] [4]. Для прохода по индивидуальному коду необходимо сначала нажать кнопку , затем набрать номер квартиры, снова нажать кнопку и ввести значение индивидуального кода. Пример: для прохода в 12 квартиру, которой присвоен индивидуальный код 4533 => [1] [2] [4] [5] [3] [3].

Взято из паспорта

Согласитесь, с таким подходом жить легче станет ))
 
Я с Женой и маленьким ребенком. раз в пару месяцев приезжают тесть с тещей на пару недель. Итого 2-4 взрослых. Выдали 1 ключ, остальные за 15 ре. Но дело не в 50 гривнах, я б их докупил, только зная, что ввидут индивидуальные коды, что б не пешкарусить, когда не работает лифт, что б открыть

Если там проблемы с ключами то какие индивидуальные коды?
Индивидуальные коды на квартиру или типа как код к электронной почте - индивидуальный?
Сомнительно второе и очень - там не такие уж дорогие эти устройства, что б такой сервис был предусмотрен. Имхо.:rolleyes:
 
Если там проблемы с ключами то какие индивидуальные коды?
Индивидуальные коды на квартиру или типа как код к электронной почте - индивидуальный?
Сомнительно второе и очень - там не такие уж дорогие эти устройства, что б такой сервис был предусмотрен. Имхо.:rolleyes:

а блин, я умоляю про устройство. Калькулятор за 5 ре хранит число в памяти, а замок за 100 баков на 100 ячеек код не сохранит...

Проблема в том, что дверь старая меня устраивала с кодом, а эта со спусками на открывание нет, пока не включат коды
 
а блин, я умоляю про устройство. Калькулятор за 5 ре хранит число в памяти, а замок за 100 баков на 100 ячеек код не сохранит...

Проблема в том, что дверь старая меня устраивала с кодом, а эта со спусками на открывание нет, пока не включат коды

Ну стоит там какой-нить чип примитивный который этим замком управляет, Было б там все так просто - так они сразу это предложили, что б денег состричь, а так я сомневаюсь, что это таки заложено во всех этих устройствах что есть на рынке.
 
Ну стоит там какой-нить чип примитивный который этим замком управляет, Было б там все так просто - так они сразу это предложили, что б денег состричь, а так я сомневаюсь, что это таки заложено во всех этих устройствах что есть на рынке.

уверена, что все наоборот - они эту инфу скрывают, чтоб люди домофоны ставили и отстегивали им бабки следующие пол жизни. а так коды - и все, дверь поставили, коды есть и все живут припеваючи.

для моей модели так:

Пример: проход по общему коду 1234 => [0] [1] [2] [3] [4]. Для прохода по индивидуальному коду необходимо сначала нажать кнопку , затем набрать номер квартиры, снова нажать кнопку и ввести значение индивидуального кода. Пример: для прохода в 12 квартиру, которой присвоен индивидуальный код 4533 => [1] [2] [4] [5] [3] [3].

Взято из паспорта

Согласитесь, с таким подходом жить легче станет ))


таки уверена, что да. а код получается надо вводить на входе? т.е. тем, кто ко мне идет, я говорю, что набрать и они проходят сами, так?
а как же быть с врачами, сантехниками...?
 
что ровно две недели назад ЖКС закончили ремонт в моём подъезде. Покрасили, побелили, где надо зашпаклевали. Чудеса.
Я уверен это ваша заслуга.
А вот какое отношение имеют школы, детсады и прочее к подъезду не совсем ясно
Точно такое же как и все остальное. Право на бесплатную медицину и образование у нас тоже есть и защищено конституцией Украины.
Всех на эшафотпод стаью УК!
Вот, видите вы считаете скорее всего что можно нарушать некоторые законы Украины, а вот некоторые которые ущемляют ваши права - нет. Это правило Джонсона-Веника (или двойные стандарты). И не статья УК тут главенствует, а статьи админ.кодекса.
 
Назад
Зверху Знизу