• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

домофон, квартплата...

А вы б поставили на 9 этаже себе домофон на подъездную дверь?

  • полезная штука

    Голосів: 170 75.6%
  • на 9 этаже я б себе не ставил(а)

    Голосів: 55 24.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    225
блин, народ на лавке у подъезда тусуется, ждем-с когда свалят, но дверь подключена... всуныл вилку в резетку - засверкала )))



ну что, поменяли урки код ))) я о них был слишком плохого мнения ))
 
Останнє редагування:
вот это мне вообще нравится. Дело не в стоимости ключа, а в том шо какого черта индивидуумы, решившие поставить дверь, будут ограничивать меня при входе домой? Я против домофонов. Раньше жила в доме, где стояла такая дверь-толку от нее не было никакого - универсальные ключи давно не новость в этом мире. Сейчас живу в доме, где внизу сидят бабушки, что намного лучше-они всегда знают, во сколько кто приходил, просто так не пропустят в подъезд, если не знаешь к кому идешь, в подъезде чисто и аккуратно. Хотя вроде собираются ставить дверь с домофоном, но пока хз, очень много кто против

даааа - бабушки это жесть!! не дают в моем доме поставить нормальную дверь, гонят всех предлагающих поставить хотя бы кодовый замок. а когда обкрадывают тамбура в подьезде, они говорят - а мы спали, нихера не слышали! ненависть, ненависть....:отстой
 
Легко. 1502 02, дежурный наряд, составляется протокол и далее это дело милиции, а они находят виновного и в суд.

А был ли мальчик.:іржач:

вау, а что это за номер, я думал, что ребята по вызову 102... да не приедут они... сам соседу морду бил с год назад, короче милиция только на следующий день приехала. Часов 14 от вызова прошло
Тссс, не пали контору.

даааа - бабушки это жесть! не дают в моем доме поставить нормальную дверь, гонят всех предлагающих поставить хотя бы кодовый замок. а когда обкрадывают тамбура в подьезде, они говорят - а мы спали, нихера не слышали! ненависть, ненависть....:отстой

Убей их всех.:клас:
 
у меня в подьезде и бабка и домофон, а насрано меньше не становится
 
Это ровным счётом ничего не значит. То, что вы там работали, совсем не означает, что вы знаете.


Абсолютно не важно, что вы читали, подавляющее большинство вообще в глаза этот договор не видели, а те люди, которые видели прекрасно знают какая это филькина грамота. На форуме не раз выкладывались сканы самых различных домофонных организаций. вы их можете найти найти используя поиск по форуму. Хотя уверен, что вы этого делать не будете, ведь вы "работали, читаете, знаете".


Навязали новую дверь, с новыми ключами, которые нужно покупать за свои деньги. как минимум принуждение к покупке ключей очевидно, как максимум - эта дверь мешает попасть в квартиру.


Ну так вот коллектив пусть и предъявляет претензии. А жкх и прочее идёт нахуй, он ведь денег за дверь не платил. Платили жильцы. Как вы думаете много соседей пойдут в суд подавать?


Конечно не имеет. но если вы думаете, что цитаты из законов приведённые на форе, чем-то отличается от законов напечатанных на бумаге,то пожалуйста.

Да вы что. Под стаью УК. Прямо побежит если


потому что это собственность организации, не коллективная. А дверь это коллективная собственность. А кто у нас коллектив, ахуеть оказывается , что это все жильцы дома( у некоторых на правах аренды, у некоторых, на правах собственности, ну вы же в курсе, вы читали договора). кто будет отвечать? А вот кто будет отвечать, когда уже как минимум четыре стороны нарисовалось, решит суд. Вы, кстати поинтересуйтесь, у кого есть чеки что бабос платили, как всё оформлено, кроме того, что вы "читали и видели". много нового узнаете. "Я гарантирую это"(с)

Извините я не видел вашего поста, можно я отвечу на ваши претензии.
Навязали новую дверь, с новыми ключами, которые нужно покупать за свои деньги. как минимум принуждение к покупке ключей очевидно, как максимум - эта дверь мешает попасть в квартиру.
Насколько я читаю данную тему всем предоставляют бесплатный ключ. И вообще вы вправе отказаться участвовать в приобретении двери, но вы не можете помешать большинству решить свою проблему, даже если это немного ограничит ваши права. Т.к. право коллектива на данный момент всегда первично по сравнению с правом субъекта. Пример могу привести очень простой, у вас есть право выражать свой протест любым способом не противоречащим законодательству, при этом вы не можете перекрывать трассы, портить чужое имущество, и прочие противоправные действия.
А жкх и прочее идёт нахуй, он ведь денег за дверь не платил. Платили жильцы. Как вы думаете много соседей пойдут в суд подавать?
А в суд пойдет фирма. Вообще в случае у ТС, а именно с установкой двери, это ну скажем так развод доверчивых граждан, фирма установщик должна своими силами установить дверь, предоставить всем жильцам ключи, и за пользование ими взимать плату (типа абонемента), все кто не желают пользоваться (платить) должны быть обеспечены правом доступа к своим жилищам без какого-либо ограничения.
Пример скажем так правильной работы по предоставлению услуг, это операторы кабельного ТВ или провайдеры интернет. Вы хотите использовать их услуги, то вы должны заплатить за них.
потому что это собственность организации
Вы не правы, мусорный бак это собственность громады, а собственность громады - это коммунальная (коллективная) собственность, вы просто чуток путаете собственности.
А кто у нас коллектив, ахуеть оказывается , что это все жильцы дома( у некоторых на правах аренды, у некоторых, на правах собственности, ну вы же в курсе, вы читали договора)
Заблуждение. Вы просто не знаете сути вопроса. Что впрочем ожидаемо, большинство наших граждан не знает своих прав и обязанностей. Если хотите поинтересуетесь кто на самом деле собственник дома, в т.ч. и тамбура. И за что вы платите? Хотите расскажу, а? А все просто, вы платите за услугу, услугу по уборке подъезда (и такое есть), услугу по ремонту лифтов, услугу по содержанию и ремонту дома, услугу по вывозу мусора. Т.е. ваша квартплата это всего лишь набор услуг, но никак не плата за собственность. Конечно же большинство услуг оказываются только на бумаге, но это уже отдельная история. В своем посте, я вам расписал кто на самом деле на данный момент может являться собственником жилого фонда (домов). Единственно кого я там упустил, это так называемые, ведомственные дома, но их сейчас уже осталось мало, почти все переданы городу, поэтому ими можно пренебречь. Но в случае если дом ведомственный, то обслуживание такого дома лежит на организации, которой он принадлежит. Кстати квартплата, свет и прочие коммунальные платежи в этом случае платятся не городу, а именно этой организации, а уже она потом должна перечислять их ответственным структурам, чего некоторые организации их забывают перечислять им, поэтому могут возникать ситуации когда жители дома полностью рассчитались по коммунальным платежам, а при этом их дом отключают от энергоснабжения, как это было уже не раз.
 
Останнє редагування:
Насколько я читаю данную тему всем предоставляют бесплатный ключ. И вообще вы вправе отказаться участвовать в приобретении двери, но вы не можете помешать большинству решить свою проблему, даже если это немного ограничит ваши права. Т.к. право коллектива на данный момент всегда первично по сравнению с правом субъекта. Пример могу привести очень простой, у вас есть право выражать свой протест любым способом не противоречащим законодательству, при этом вы не можете перекрывать трассы, портить чужое имущество, и прочие противоправные действия.
У меня лично пять полных комплектов ключей, они мне все нужны, а мне дают всего один - дискриминация. Более того - отказать от навязанной мне двери и покупки ключей я не могу. Если это по вашему не навязывание, то я умываю руки.

А в суд пойдет фирма. Вообще в случае у ТС, а именно с установкой двери, это ну скажем так развод доверчивых граждан, фирма установщик должна своими силами установить дверь, предоставить всем жильцам ключи, и за пользование ими взимать плату (типа абонемента), все кто не желают пользоваться (платить) должны быть обеспечены правом доступа к своим жилищам без какого-либо ограничения.
Пример скажем так правильной работы по предоставлению услуг, это операторы кабельного ТВ или провайдеры интернет. Вы хотите использовать их услуги, то вы должны заплатить за них.
Да ради бога, пусть подаёт. Особенно забавным это будет выглядеть если дверь в собственности жильцов. Представьте себе есть и такие договоры. Ну вы же в курсе, вы работали, читали, знаете". Верно?

Вы не правы, мусорный бак это собственность громады, а собственность громады - это коллективная собственность, вы просто чуток путаете собственности.
За мусорный бак, лично я не плачу ни копейки. Плачу я за вывоз мусора. Я нему никакого прямого отношения не имею. Да и не мешает он мне домой попадать. Забудьте вы про него. Это очень криво притянутый за уши пример.

Заблуждение. Вы просто не знаете сути вопроса. Что впрочем ожидаемо, большинство наших граждан не знает своих прав и обязанностей. Если хотите поинтересуетесь кто на самом деле собственник дома, в т.ч. и тамбура. И за что вы платите? Хотите расскажу, а? А все просто, вы платите за услугу, услугу по уборке подъезда (и такое есть), услугу по ремонту лифтов, услугу по содержанию и ремонту дома, услугу по вывозу мусора. Т.е. ваша квартплата это всего лишь набор услуг, но никак не плата за собственность. Конечно же большинство услуг оказываются только на бумаге, но это уже отдельная история. В своем посте, я вам расписал кто на самом деле на данный момент может являться собственником жилого фонда (домов). Единственно кого я там упустил, это так называемые, ведомственные дома, но их сейчас уже осталось мало, почти все переданы городу, поэтому ими можно пренебречь. Но в случае если дом ведомственный, то обслуживание такого дома лежит на организации, которой он принадлежит. Кстати квартплата, свет и прочие коммунальные платежи в этом случае платятся не городу, а именно этой организации, а уже она потом должна перечислять их ответственным структурам, чего некоторые организации их забывают перечислять им, поэтому могут возникать ситуации когда жители дома полностью рассчитались по коммунальным платежам, а при этом их дом отключают от энергоснабжения, как это было уже не раз.

Да вы что?!:eek: А вот мужики, которые принимали закон думали иначе.
Стаття 382. Квартира як об'єкт права власності
2. Власникам квартири у дво- або багатоквартирному житловому будинку належать на праві спільної сумісної власності приміщення загального користування, опорні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання за межами або всередині квартири, яке обслуговує більше однієї квартири, а також споруди, будівлі, які призначені для забезпечення потреб усіх власників квартир, а також власників нежитлових приміщень, які розташовані у житловому будинку.
Чё, а? Будем дальше спорить, что и кому принадлежит или почитаем всё таки закон? не?
 
спільної сумісної власності приміщення загального користування
Читаем вместе и все. Вам перевести или вы украинский язык все же знаете?
О чем я вам и говорю, коллективная собственность, еще вопросы? Но они вам лично не принадлежат. И вы не можете ничего решить, только управляющая организация (ака ЖЭК) именно он наделен правом представлять всех жильцов. Как бы вам объяснить, вобщем так, допустим вы с 10 друзьями покупаете машину, она принадлежит вам всем. Правильно? Далее, допустим 6 друзей решают что необходимо поставить противогугонку, и предлагают остальным поучаствовать в этом, допустим еще двое соглашаются, итого есть уже 6 заинтересованных + 2 согласившихся (сочувствующих) и 2 категорически против. Правильно? Далее, они таки устанавливают противоугонку, и берут каждый себе по брелку, а тем кто не согласился, предлагают пользоваться одним брелком который лежит где-то у одного из заинтересованных людей (ну либо вообще у кого-то третьего, либо у одного из не согласившегося товарища), т.е. у нас получается в лучшем случае что у 8 есть собственные ключи_брелки, а у двоих один ключ общего пользования, правильно, вроде бы все честно, но допустим, хранитель ключа, уехал в командировку и увез с собой общий ключ, и 10 друг (который отказался от покупки противоугонки) оказался без возможности воспользоваться своим правом пользования машиной, как вы думаете что он должен делать? Сломать противоугонку и пользоваться машиной как своей собственностью, либо искать того кто увез ключ, который теоретически должен предоставить ему право воспользоваться коллективной машиной, либо попытаться договорится со своими друзьями чтобы они ему предоставили ключ, чтобы он смог получить доступ к машине, ответьте что он должен сделать?
 
Читаем вместе и все. Вам перевести или вы украинский язык все же знаете?
Вы похоже не знаете и не читаете. Там только про владельцев написано. Вот будет жек владетть хатой в тмо подъезде, тогда да, и то только как лишь один голос. А так он идёт нахуй обслуживать. Вы наверное не в курсе, что от услуг жека можно отказаться, и заключить договор с другой организацией.
О чем я вам и говорю, коллективная собственность, еще вопросы? Но они вам лично не принадлежат. И вы не можете ничего решить, только управляющая организация (ака ЖЭК) именно он наделен правом представлять всех жильцов.
Это откровенная ложь или ваше не знаие. Жек не наделён таким правом. Если же наделён, то приведите закон, по которому он наделён такими полномочиями.

Как бы вам объяснить, вобщем так, допустим вы с 10 друзьями покупаете машину, она принадлежит вам всем. Правильно? Далее, допустим 6 друзей решают что необходимо поставить противогугонку, и предлагают остальным поучаствовать в этом, допустим еще двое соглашаются, итого есть уже 6 заинтересованных + 2 согласившихся (сочувствующих) и 2 категорически против. Правильно? Далее, они таки устанавливают противоугонку, и берут каждый себе по брелку, а тем кто не согласился, предлагают пользоваться одним брелком который лежит где-то у одного из заинтересованных людей (ну либо вообще у кого-то третьего, либо у одного из не согласившегося товарища), т.е. у нас получается в лучшем случае что у 8 есть собственные ключи_брелки, а у двоих один ключ общего пользования, правильно, вроде бы все честно, но допустим, хранитель ключа, уехал в командировку и увез с собой общий ключ, и 10 друг (который отказался от покупки противоугонки) оказался без возможности воспользоваться своим правом пользования машиной, как вы думаете что он должен делать? Сломать противоугонку и пользоваться машиной как своей собственностью, либо искать того кто увез ключ, который теоретически должен предоставить ему право воспользоваться коллективной машиной, либо попытаться договорится со своими друзьями чтобы они ему предоставили ключ, чтобы он смог получить доступ к машине, ответьте что он должен сделать?
В данном случае,он может сломать противоугонку, если с ней он не может использовать машину, а именно ездить. Остальные могут конечно подать в суд и потребовать компенсацию, но во первых эти восемь навязали противоугонку, соответственно они должны были обеспечить доступ к машине. В полной мере они его не обеспечили. А во вторых попробуйте написать исковое заявление на эту ситуацию в случае если противоугонку сломают. Сядьте и ручкой напишите, тогда вы поймёте, что по сути предъявить нечего. Милиция ничего не сделает, потому что сигнализация стала частью машины, а машина принадлежит в том числе тому кто её сломает. Получается, человека надо судить за то, что он сломал ему принадлежащую вещь. Остаётся только суд. Заебётесь судиться.
 
короче началось... утром дверь включили. Приехал - херня не открывается. Человек выйти не может тоже, нажав на кнопку - не срабатывает. Сказал ему, что б пошел и выключил из резетки... все сработало.

Я уехал и мудаки начали тянуться домой, с заявами к жене, что я им "палки в колеса вставляю и не прав"

Позвонил в шарашкину контору... они начали уверять, что замки не обладают такой функцией. На что я сказал, что у меня открыт паспорт и есть там такая возможность
Тогда они сказали, что для Украины нет такой возможности, а тупо в россия (страна-террорист). Я сказал, что позвноню в Москву и уточню... на это они конючили, что зачем им это делать и т.д.
Ну позвонил я в Москву и пообщался с представителем. Он сказал, что чушь и все работает вне зависимости от страны и они научат их пользоваться этой фичей

Перезвонил в представительство... они стоят на том, что если они это сделают, то зачем людям тогда домофоны эти))) я парировал, что меня это не волнует и Я не давал согласие, что по закону уже достаточно для демонтажа двери по решению суда.

Договорились на рандеву на понедельник, будем общаться, но я в разговоре настоял, что б они приготовились к перепрограммированию двери... посмотрим в пон что будет )))
 
Вы наверное не в курсе, что от услуг жека можно отказаться, и заключить договор с другой организацией.
Попробуйте это сделать. Вы сильно удивитесь, но это на данный момент без создания кандоминимума не возможно, особенно если дом на балансе ЖКС (ГЖУ).
Жек не наделён таким правом. Если же наделён, то приведите закон, по которому он наделён такими полномочиями.
Хорошо. Чуток по позже, под рукой нет данной литературы.
В данном случае,он может сломать противоугонку, если с ней он не может использовать машину, а именно ездить.
И попасть под действие УК, а именно порча чужого имущества. Действия в таком случае остальных друзей простое, заява в ГАИ о порче машины и 10 друг идет на срок. Т.к. противоугонка ему не принадлежит, а принадлежит его друзьям, и ломать он ее не имел права. Ответ прост, он должен был попытаться договорится с другими своими друзьями чтобы они предоставили ему право воспользоваться коллективной собственностью, причем желательно в письменном виде, и в случае отказа (опять таки в письменном виде) подать в суд с иском защиты своих прав на данную собственность (в т.ч. и правом пользования ею). И в случае если суд примет решение в пользу истца (в пользу "пострадавшего друга"), то суд обяжет ответчика (остальных 8 человек) предоставить ему ключ или другую возможность пользования коллективной собственности. Это есть главенство права. А то что вы предлагаете называется вандализм и порча чужого имущества.
 
И попасть под действие УК, а именно порча чужого имущества.

Боже мой. Вы хоть представляете какую хуйню вы несёте? По вашей логике если если один из собственников квартиры поставил новое стекло в окне, а второй собственник квартиры его разбил, потому что не понравилось - пойдёт по статье УК?! В принципе я не удивлён, работники жеков и подобных организаций никогда не отличались особым умом.
 
я сам понимаю, что ее срезать можно и ниче не будет, интересен просто отзыв людей. Действительно всех прет поднимать трубочку и нажимать кнопочку и за это платить. Чем цифровой код не устраивает.... в чем кайф. Просто на 9 этаже бомжей по определению нет. Там другие проблемы, типа ломается лифт, двери на чердак выбиты, крыша течет. Там активистов нет, а вот дверь поставить - так аж всем чешется

угости 350 гривнами на домофон... а я за свои 350 ребенку игрушку лучше куплю.. не?

тоже 9 этаж. у предыдущих хозяев домофона не было. вот тоже думаю, ставить или нет. несколько раз спускалась уже впустить кого-то из знакомых. но вопрос в другом - знакомые, ладно, позвонят по телефону, а вот как быть с врачом, сантехником и т.д.? вот тоже в раздумьях :). но понятия не имела, что сие удовольствие сейчас 350 стоит :(. да еще и каждый месяц им отстегивай денюжку:confused:.
у мамы 1-й этаж, там домофон не ставили, знакомые могут постучать в окно. потому судить могу с двух лагерей (и первых, и последних этажей), скажу - разница пока только в деньгах, везде есть свои неудобства.

а что мешает просто не проводить домофон??? пусть дверь стоит себе

вот тоже вариант, но его удобство относительно.
а особенно, если лифт не работает. спуститься за гостями - целая церемония.
 
тоже 9 этаж. у предыдущих хозяев домофона не было. вот тоже думаю, ставить или нет. несколько раз спускалась уже впустить кого-то из знакомых. но вопрос в другом - знакомые, ладно, позвонят по телефону, а вот как быть с врачом, сантехником и т.д.? вот тоже в раздумьях :). но понятия не имела, что сие удовольствие сейчас 350 стоит :(. да еще и каждый месяц им отстегивай денюжку:confused:.

получить групповой или индивидуальный код... а вас не смущает, что к примеру лифт может не работать? )))
 
моя подруга так катается, когда мы к ней в гости. С 9-го.
Или мы стоим под дверью и ждём, когда кто-нибудь выйдет-войдёт. Особенно зимой хорошо...
И чем им на кнопках дверь не угодила?

они хотят сами пускать... а все остальные - быдло, у которого нет бабла. Ну короче стандартная проблема нищебродского общества
 
давайте, ага, всех быдлом назовём, и сразу проблема решится. Наверное, от переизбытка воспитания...

ну жене так и заявили, что мы тут себе домофончики поставили, а вы его отключили, только они забыли упомянуть про тех, кому эта игрушка не нужна

откуда пришла, тебя туда не звали. не поняла просто, что тебя возмутило, и зачем с ходу нагрубил? у тебя тема для всех или для избранных?

1. Тема БФ
2.
у нас стоит, пару раз звонили просители открыть дверь . ТС,не хочешь-не ставь,в чем трабл? Ключ только сделай.

что в этом посте по теме? ок, первая часть принимаю.. но извините, почему я должен делать что-то за свои деньги, когда меня старое вполне устраивало и выполняло свою функцию... давай бабло на 10 ключей - с удовольствием сделаю, но все равно добьюсь активации кодов. Почему те, кто втулили домофон, вообще возомнили, что они будут жать с квартиры кнопку, а я бегать? Не от недостатка разума ли, к примеру как у вас?
 
1. получить групповой или индивидуальный код...
2. а вас не смущает, что к примеру лифт может не работать? )))

1. это о чем?
2. вот это как раз то, что смыщает. на крайняк можно, конечно, соседей попросить кнопочку нажать - у нас напротив бабушка-божий одуванчик. но доставлять неудобства не хочется. вот тоже сижу и раздумываю.
 
Витя, запости плиз сюда статьи из Жилищного Кодекса на основании которых нельзя ставить такую дверь, если хотя бы один человек против (имею в виду не жилищные кооперативы, там ситуация другая).
С нетерпением жду понедельника :-D
 
Назад
Зверху Знизу