домофон, квартплата...

А вы б поставили на 9 этаже себе домофон на подъездную дверь?

  • полезная штука

    Голосів: 170 75.6%
  • на 9 этаже я б себе не ставил(а)

    Голосів: 55 24.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    225
ну исходя из так сказать лично опыта: домофон поставили, деньги еле-еле активисты выбили. Итог: те, кто на домофон не скидывался и денег по каким-либо причинам на ключ зажал звонят тем, у кого домофон все-таки стоит, и жалостливым голосом просят: "мы ваши соседи - откройте нам дверь пожалуйста" (квартир с домофоном не много - выучили ссуки, куда звонить)
Лошьё они. Надо дверь нах выносить. Хотя можно и не выносить. Система хоть и антивандальная, но если пару раз кувалдой въебать по кнопачкам ей придёт не иллюзорная жопа.
 
в хозяйственном есть тема про домофоны. Если коротко - то можешь срезать нах и тебе за это ничего не будет. Ты главное дверь потом плашмя на землю положи, а то не дай бог упадёт на кого-то. Если есть болгарка - продемонстрируй её народу для устрашения.

я сам понимаю, что ее срезать можно и ниче не будет, интересен просто отзыв людей. Действительно всех прет поднимать трубочку и нажимать кнопочку и за это платить. Чем цифровой код не устраивает.... в чем кайф. Просто на 9 этаже бомжей по определению нет. Там другие проблемы, типа ломается лифт, двери на чердак выбиты, крыша течет. Там активистов нет, а вот дверь поставить - так аж всем чешется

А так выбирать вам. 350 ре это конечно сильно, и расставаться с ними тяжко))

угости 350 гривнами на домофон... а я за свои 350 ребенку игрушку лучше куплю.. не?
 
ну так год полтора года назад и бакс по 4,5 был, а сахар...

8 бакс уже был. Да он и при 4.5 столько же стоил. Причем тут бакс ваще, если домофоны местная контора клепает.
Ну не местная - российский Техком, но все же.
 
а почему все должны звонить на 9 этаж? я живу на 7 и звонят почему то именно в нашу квартиру по несколько раз в день,то сантехник ,то реклама..достали уже(
 
я сам понимаю, что ее срезать можно и ниче не будет, интересен просто отзыв людей. Действительно всех прет поднимать трубочку и нажимать кнопочку и за это платить. Чем цифровой код не устраивает.... в чем кайф. Просто на 9 этаже бомжей по определению нет. Там другие проблемы, типа ломается лифт, двери на чердак выбиты, крыша течет. Там активистов нет, а вот дверь поставить - так аж всем чешется

Бывают и другие обстоятельства. Я вот был активистом, ходил бабло собирал на домофон, себе правда не оплатил ибо нех. Но у меня был интерес убрать ебучую дверь с кодовым замком. До конца не ясно в чём причина, но зимой её хер откроешь снаружи. Если бы не установка домофона до сих пор стояла бы.
 
а самый лучший способ борьбы с грязью в подъезде это всем жильцам следить за тем что происходит в подъезде
а то я за это терперь не могу салтовку в подъезде хуже чем в подворотне - можно убивть насиловать граибть ссать срать и тд... всем пофиг типо не моё дело... вот поэтому и срач... хоть бы одна сука когда вышла разогнать мразину в и под подъездом...
ЗЫ. сам живу в часном секторе на окраине города но у нас есть несколько высоток (9 этажей ))) но там чистота и порядок тк во первых ОБС )) (кстати где на салтовке они есть там тож чисто и порядок) но за крики во дворе (после 10) или в продъезде (целый день) ухи крепко недерут... причём всем подъездом

Мораль сего такова - народ нахер эти домофоны просто будте людьми а не суками которым на всё пофиг, а месным алкашам можно пару раз таких выписать что они навсегда выучат где параша а где лифт...

*Для тех кто не в курсе ОБС - Одна Баба Сказала
 
за него еще нужно платить, иначе, придется спускаться за гостями. я бы всех в жопу
 
а что мешает просто не проводить домофон??? пусть дверь стоит себе
 
Бывают и другие обстоятельства. Я вот был активистом, ходил бабло собирал на домофон, себе правда не оплатил ибо нех. Но у меня был интерес убрать ебучую дверь с кодовым замком. До конца не ясно в чём причина, но зимой её хер откроешь снаружи. Если бы не установка домофона до сих пор стояла бы.

У меня противоположная ситуация была. Когда замок стоял, он или постоянно сломан был, или дверь вообще никто до щелчка не доводил. А вот с домофоном прошлой злоебучей зимой пару раз были траблы.
 
я думаю, что звонят все же наобум, не обязательно на последний или какой-то другой этаж
мы жили на первом этаже дома с домофоном и частенько "почтальон, газовая служба, проверка эл.счетчиков...блаблабла" звонили на номер нашей квартиры
 
я сам понимаю, что ее срезать можно и ниче не будет, интересен просто отзыв людей. Действительно всех прет поднимать трубочку и нажимать кнопочку и за это платить. Чем цифровой код не устраивает.... в чем кайф.

Домофон лучше, код от подъезда через два дня все знают и все могут зайти (и так в половине подъездов он 38, никто заводские настройки даже не меняет), а так надо кому-то звонить, после полуночи не позвонишь просто так.
И непонятно какая связь между этажом и домофоном.
И что-то дороговато 350... мало желающих наверное.
Я живу на 8 этаже 12-этажки. Один раз позвонили, сказали, что почтальон. Пару раз открывал хахалю соседки этажом выше, который видел, что у меня горит ночью свет. А так не тревожат вроде.
Проблем больше от всяких студентов, я так понял много квартир сдается в подъезде, куча незнакомых лиц, они вот и гадят.
 
ТС, а скока абонки с тебя брать хотят?
 
кстати, за 150 гривен на этом форуме любой желающий может купить ключ, который подходит к 90% домофонов нашего города :)
 
8 бакс уже был. Да он и при 4.5 столько же стоил. Причем тут бакс ваще, если домофоны местная контора клепает.
Ну не местная - российский Техком, но все же.

как это при чем? У бабушек на базаре даже семки зависят от курса $ :D
 
живу на 9-м этаже, когда сюда переехал, домофон на подъезде стоял, у меня в квартире нет. принципиильно не хочу ставить, ключ от подъезда есть, домофон мне нах не нужен.
 
Недавно предлагали сию мульку поставить , но пол подъезда послала на хер .
 
Живу на 9м этаже:-). Пользы в нашем подъезде от него 0. Рекламщики все равно заходят и кидают спам в почтовые ящики, вся грязь, окурки появляются от самих жильцов, которые курят в подъезде, выкидыват мусор в мусоропровод (часть, естественно, мимо) и т.п. Если уж ставить домофон, то такой, чтобы можно было установить код на квартиру. В этом случае в квартиру трубку можно вообще не ставить, домофон используется как кодовый замок, а его установка на порядок дешевле. Но домофонщики эту функциональность обычно не афишируют.
 
если ты против установки домофона, то можно развернуть компанию против него, основываясь на том что, для установки домофона должно быть 100% согласие жильцов, если хоть один не согласен, то после установки двери с домофоном, можно спокойно вызывать ментов и подавать в суд с требованием убрать оную, можно ещё предварительно предупредить о своих намерениях фирму -установщика - действенно - теряются. Лучше вахтёр. Хотя если нет вахтёра, то возможно домофон всё-таки лучше чем кодовый замок, в котором перебираются все 2-х-3-х значные комбинации за 2-3 минуты.
 
Назад
Зверху Знизу