• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

домофон, квартплата...

А вы б поставили на 9 этаже себе домофон на подъездную дверь?

  • полезная штука

    Голосів: 170 75.6%
  • на 9 этаже я б себе не ставил(а)

    Голосів: 55 24.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    225
Всем спасибо за ответы :) Т.к. пошел офтоп, то тему закрываю.
 
Может поставить домофон на подъезд?

У меня в подъезде стали уже по 18грн. брать за консъержа. Ну это грабеж!!! Понимаю, все дорожает. Так бабка на входе все равно всяких "дятлов" пропускает. Тут объява за 150 грн. с квартиры 3 ключа дают, а эффект и ЛУЧШЕ!!! Так мне бы это еще полгода назад окупилось бы. Ну, что, я не прав?
 
Да, у нас представитель был этой конторы, там заводское все + система вся на конверс. предприятии сделана. Толково короче. Пенсионеры не тянут, или не хотят (хотя в рассрочку даже предлагают), пока не поставили, а надо...
 
а что предлагают ставить? я слыхал что есть классные домофоны, называемые ВИЗИТ или как то так
никто про них не слышал?
 
Нам поставилив подъезд домофон, где-то 3 мес. назад - супер, лишние не заходят (молодежи меньше в подъезде). Короче я считаю, что стоит тем более у нас всё очень качественное, хоть и отечественное!!!
 
Млять, тут хотьпо 300 с квартиры собери и сканер отпечатков поставь - пока в подъезде не будет нормальный народ - нихера толку не будет.
Вот я у себя за свои поставил дверь с кодовым, потом по подъезду собирал деньги по факту.
Так все равно одна бабка не закрывает дверь потому что ей тяжело пальцами попасть в кнопки, другая девочка в период затянувшегося полового созревания постоянно водит в подезд малолеток (мля ассоциация с кобелями вокруг ссучки во время течки - полная) ессесно эта свора код знает и т.д. Мне так по подъезду и остались должны стольник за эту дверь. Одна ебанутая мамаша (2 дочки, одна в 6-й класс ходит) заявила что ей это нах не надо, а на мой вопрос "тебе коза за дочь не страшно когда она в подъезд заходит в котором все лампочки попизжены и хз кто ошивается" заявила что не страшно. Правда потом видать одумалась и денег принесла (тех денег там 50 с работающего и 30 с пенсионера).
А вообще самый шоколадный ключ стоит 20-ку, куда 150 за 3 ключа идут... по 90 с хаты на замок?
 
+1 за консьержку. Живой человек намного лучше всяких домофонов, внатуре милицию хоть вызовет если что. Домофон это дохлый номер до тех пор, пока у нас вандализм и дебилизм процветают.
 
Хотя, 18 грн все-таки дороговато. Видно в хрущевке где-то подъезд что-ли? У нас в доме 140 квартир и несколько смен вахтеров (штуки 3 или даже 4). Платим около 5 гривен (а может и меньше, точно не помню, но не больше 100%).
 
В моем подъезде просто поставили железную дверь с кодовым замком.
Красота! За три года ни разу никто замок не сломал. В подъезде чисто, нет надписей "Вася дурак", цветочки на окнах. Кто ни приходит в гости, все удивляются. )
Хотя, может, действительно повезло и нормальные люди живут, не смотря на то, что район - Новые Дома.
Первыми, как ни странно, на дверь с замком пенсионеры пожелали скинуться.
 
та хоть 3 замка и 2 бабушки.
сами же жильцы и срут там, где живут.
и дети их с друззями тусующиеся между этажами.
 
У нас уже поставили домофон, сегодня первый день, как его включили. Хотя поставили его три дня назад. Позавчера его спиз..или:D В два часа ночи заходил домой - на месте, с утра уже нет... Вчера к вечеру уже новый поставили, за что им отдельное спасибо, я прям не ожидал.
Прикол был в том, что магнитные ключи были настроены на старый замок, а поставили новый. В лифте висело объявление: "26.04 в 20.00 возле подъезда состоится перепрограммация ключей в связи с актом вандализма" :іржач:
А вообще я конечно считаю консьержка лучше... она мне машину каждую ночь за 2 грн сторожила. У нас просто работать некому было, поэтому решили домофон ставить.
 
Интересно было бы на эту тему заслушать жителей новостроев, ну или их родственников и друзей. В старом доме народ действительно как правило разнообразный живет, оно и немудрено, распределние квартир в СССР и дальнейшая судьба советских граждан во многом случайна.

Но в новострое ведь все только что выложили по 30 тысяч уе как минимум. Что уже дает некоторое ограничение. Так как оно там?
 
Домофон наверно ставить все таки будем. Подскажите у кого какие стоят и какая контора нормальная?
 
Но в новострое ведь все только что выложили по 30 тысяч уе как минимум. Что уже дает некоторое ограничение. Так как оно там?
Мне было обещано круглосуточная охрана, именные РФИД-карточки с фото, ограничение доступа жильцами и лично приведенными в гости, контроль всех входящих-выходящих и т.д. Как оно будет в реале - дай бог дожить харьковфоруму - отпишусь :-)
 
Но в новострое ведь все только что выложили по 30 тысяч уе как минимум. Что уже дает некоторое ограничение. Так как оно там?
Офф-топ:
Около 30 тысяч уе стоит сейчас однокомнатная берлога на вторичном рынке и в спальном районе. Новострои - около 1000 уев за метр квадратный. Вот и прикидывайте, из расчета, что однокомнатная - это метров 50-60... ;-(
На этом фоне домофон, это даже не расходы - такое...
 
Поставили домофон - ключи не дали.

Это только я такая везучая или как? :rolleyes:
Сделали у нас в подъезде разводку под двери домофоновые, стали двери устанавливать и пошёл по подъезду дядя деньги на ключи собирать. Ни одного ключа бесплатно не дают тем самым препятствуя доступу в свою собственную приватезировоную частную собственность. Я в шоке :eek:
За каждый ключ требуют по 10 грн., не проблема конечно, но сам факт. Как так? :confused: Посмотрели договор, бумажка где грязным по мятому написан телефон фирмы, звоню, такой номер не существует!!! Позвонила брегадиру этой шарашкиной конторки, он пьяный в стельку предложил мне продать свою квартиру и потратить деньги на суд с их конторой.
Кому жаловатся? Куда звонить?
 
Назад
Зверху Знизу