• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мошенница Оксана Залевська г. Львов (Оксана Дияк, Оксана Осим - мошенница и Аферистка)

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2007
Повідом.: 1143
Мошенница Оксана Залевська г. Львов (Оксана Дияк, Оксана Осим - мошенница и Аферистка)

upd 21.12.2014

Вконтакте в Черном списке занимательные диалоги

почитать тут можно

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Столкнулся с мошенничеством при покупке подгузников. Заказали подгузники на сумму более 2000 грн. и оплатили, и в течении 5 дней ни ответа ни привета. Телефон не берет, на сообщения не отвечает. Отвечает - тут подробней ссылка Платили через приват терминал.

Подробней
Заказали через сайт польские подгузники для ребенка (т.к. pampers ну очень дорогой стал)
заказывали с сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

созванивались с Оксана Степановна Залевська которая еще фигурирует под фамилией Оксана Зелінська или Оксана Дияк и Андрей Дияк (возможно муж)
есть группа в контакте у этой дамы. LeLis BeautyShop
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


телефоны возможные (продублирую в разных вариантах написания, чтобы кто другой если будет проверять не попался)

0639321564 (063)932-15-64 063-932-15-64
0968948861 (096)8948861 096-894-88-61
Оксана Залевська г. Львов
Оксана Зелінська
(иногда встречается под этой фамилией )
это видимо старый номер 0971675215 (097)1675215 097-167-52-15

оплачивали на карту приватбанк 4731-2171-0655-0781 (4731217106550781 ) Осим Андрей степанович
Товар обещанный так и не получл не через день, ни через 5 дней. Номер декларации тоже не получил.

Обратился в милицию в ближайшее отделение по месту жительства, по поводу мошеничества.
Сотрудник Отделения составил подробный протокол, объяснительную с моих слов. Приложил чек об оплате, распечатки переговоров, скриншот интернет магазина где заказывал подгузники.

Звонил в прокуратуру, там тоже сказали, несите заяву, прокурор рассмотрит и решит куда передавать дальше.

Звонил в ровд во львов по ее месту жительства. Там добродушные милиционеры тоже сказали, что нужна заява в Харькове, им передается в рабочем порядке и они уже содействуют в расследовании

Заявление из местной подрайонки попадает в Районный ОВД, где ему присваивают номер и закрепляют следователя, который и ведет в дальнейшем расследование..


На днях схожу в прокуратуру и в отдел киберпреступлений Харькова.

Гражданка на связь не вышла. телефоны никакие не берет. В контакте уже четвертый день обещает выслать несуществующий номер декларации...и при этом куча отговорок, то ездила за товаром, то неуспела, то нужно 300 номеров посылок разослать(в час ночи) и потом уже мне пришлет.

В черном листе ВК оказалось что он замечена в мошеничестве и пол года назад большая тема про нее была. В переписке были ее официальные реквизиты, которые я вписал в заявление..

Вообщем будем посмотреть..

Причем очень очень меня удивляет поведение этой оксаны. Ведь гораздо проще работать честно, не доводя ситуацию до заявления. Я бы рассказал всем знакомы про то что она хороший продавец с дешевой ценой. Народ заказал бы у нее, и мы бы дальше продолжали сотрудничать, и эти же деньги без шума и пыли она бы заработала и все остались довольны. Но нет, нужно залезть рогами в болото..

Это очень странно. Отказываюсь понимать зачем так делать.

Два года назад были прецеденты, тоже писал заявление, но до уголовного не дошло. Видимо милиция связалась с гражданином тогда, провела строгую беседу, после чего мне тут же товар вернули..

Посмотрим чем кончится в этот раз..


Вот страничка Оксаны Дияк
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот страничка ее Мужа Андрей Дияк
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


118097.jpg
 
Останнє редагування:
кто же платит всю сумму на перед , не знакомым людям ?
есть разные варианты безопасных сделок.. самое простое наложенный платеж
Гражданка на связь не вышла. телефоны никакие не берет. В контакте уже четвертый день обещает выслать несуществующий номер декларации...и при этом куча отговорок, то ездила за товаром, то неуспела, то нужно 300 номеров посылок разослать(в час ночи) и потом уже мне пришлет.

В черном листе ВК оказалось что он замечена в мошеничестве и пол года назад большая тема про нее была. Добрый гражданин посодействавал и прислал ее официальные реквизиты, которые я вписал в заявление..
максимум что ей будет это придется вернуть деньги, или товар. ее вину хрен докажешь..
 
кто же платит всю сумму на перед , не знакомым людям ?
есть разные варианты безопасных сделок.. самое простое наложенный платеж
максимум что ей будет это придется вернуть деньги, или товар. ее вину хрен докажешь..

я работал менеджером в трех интернет магазинах. Принимал заказы, отправлял товар. 80% клиентов заказывают по предоплате. 20% по наложенному платежу, т.к. наложенный платеж банально слишком дорог получается.
Перед предоплатой подгузников мы проверили по телефону и по номеру карточке, не засвечена ли где в интернете. Выяснили что кроме интернет магазина у человека есть группы в контакте по продаже польсткой косметики, много разных объявлений на досках типа сландо и пр. к тому же в интернете есть ее данные. И решили что продавец вызывает доверие. Оказалось что ошиблись..

кто же платит всю сумму на перед , не знакомым людям ?
есть разные варианты безопасных сделок.. самое простое наложенный платеж
максимум что ей будет это придется вернуть деньги, или товар. ее вину хрен докажешь..

отпишу обязательно о результатах. Обычно здравый человек боится заявления и открытия уголовного дела о мошеничестве.
Человек на чье имя карточка будет извещен о заявлении, и его спросят, где деньги.. После чего передадут информацию в приватбанк, где владельца зачислят в черный список мошенников.

Если не поможет, будем писать в контакте, в блек листе, всем друзьям знакомым, заяву в налоговую (есть ее свидететльство чпшника) .

Если бы такие преступления не расследовались, никто бы не создавал службы по киберпреступлениям и пр.
 
Останнє редагування:
год назад тоже похожим образом повелся на цену велосипеда. попал в 3000 грн. но зная контакты подал заявление в ровд. И через неделю где то со мной связался сотрудник милиции уточнить детали.

Через где то две недели связался продавец и сообщил что просто забыл отправить велосипед и в итоге через какой то время вренул мне деньги. Пошел и написал заявление о закрытии дела...но если бы не закрыл дело, то как я понял, мошенник попал бы на штраф приличный и если бы выяснилось что это было не первое преступление, даже до тюрьмы могло дойти бы..
 
Пошел и написал заявление о закрытии дела...но если бы не закрыл дело, то как я понял, мошенник попал бы на штраф приличный и если бы выяснилось что это было не первое преступление, даже до тюрьмы могло дойти бы..

Вот такие безответственные действия порождают дальнейшую мошенническую деятельность.
 
Вот такие безответственные действия порождают дальнейшую мошенническую деятельность.

плюсую. звонит он тебе уже из тюрьмы, а ты ему: я забыл написать заявление о закрытии дела
 
Сегодня позвонила оксана (я записал разговор как обычно и в случае чего предьявлю)и возмущались, зачем я создал тему и зачем подал заявление.
До этого я пять дней! Ей звонил и она не брала трубку,...
В процессе разговора сначала предложила вернуть деньги. Я согласился
Потом сказала что не будет возвращать. Потом сказала что товар выслан и она его отзывает назад. Далее сказала что она ошиблась и моя посылка будет только завтра отправлена.
Я опять согласился.
Потом просила номер карточки для возврата денег (я выслал),
Потом просила номер дела в милиции.. Я дал номер, который присвоили в киевском овд г.Харькова.
Потом просила телефон райотдела милиции - я продиктовал номер...

Потом начал у меня плакать ребёнок и я завершил разговор.
К сожалению так ни о чем не договорились
 
Останнє редагування:
А зачем вам так много памперсов? На 2000 грн. это на два года хватить должно)))

Ну а если по делу то тс молодец что неброссет на самотек, меня в этом году через сландо на 150 грн кинули и я смалодушничала и ничего не сделала...хотя до этого мильен. Раз покупала там... после такого перестаешь верить людям...
 
А зачем вам так много памперсов? На 2000 грн. это на два года хватить должно)))
Грудной ребёнок тратит в день 6-8 памперсов, а если болеет, то и все десять в сутки. Т.е в месяц до 300шт, а это 5-6 упаковок/мес. Одна упаковка стоит от 100 грн до 350 в зависимости от размера и бренда

Себе я собирался оставить 5 упаковок, остальные раздать по знакомым..
 
Відповідь від Залевської Оксани

Шановний Саша!

Якщо написали заяву, то прошу мені її копію надати. До повного її розгляду вам ні товар, ні передоплата повернена не буде. Після розгляду буде або відгрузка товару, або повернення коштів на картку, яку Ви мені прислали. Також залишаю за собо
право звернутися з заявою про наклеп у відповідні органи.
 
Шановний Саша!

Якщо написали заяву, то прошу мені її копію надати. До повного її розгляду вам ні товар, ні передоплата повернена не буде. Після розгляду буде або відгрузка товару, або повернення коштів на картку, яку Ви мені прислали. Також залишаю за собо
право звернутися з заявою про наклеп у відповідні органи.

Хуя се наглая девица. После "розгляду" тюрьма тебе будет
 
я не нагла. Кидати Сашу не збиралася і не збираюся. Зараз всі грамотні стали знають що таке міліція, заява. В мене на Даду одна з кращих цін в регіоні. Черга на неї на 3 тижні вперед. Тому бувають затримки з відгрузкою.

Я розумію, що він хоче перестрахуватися бо вже кидали і показати, що грамотний. Я теж грамотна.

Нагадую Вам Саша з Вас копія заяви мені в вк.
 
ТС не советую ей ничего кидать. У нее будет возможность ознакомится с материалами дела в официальном порядке
 
саша мені обіцяв копію заяви в вк, так,що я чекаю



І на рахунок "отговорок". Ці як Ви називаєте "отговорки" є частина моєї роботи, і не легкої я вам скажу.

"А коленки то дрожат", що кину на гроші. Не переживайте не кину. Мені ваших грошей не треба. Але на принцип піду і доведу справу з заявою до кінця.
 
Останнє редагування:
Шановний Саша!

Якщо написали заяву, то прошу мені її копію надати. До повного її розгляду вам ні товар, ні передоплата повернена не буде. Після розгляду буде або відгрузка товару, або повернення коштів на картку, яку Ви мені прислали. Також залишаю за собо
право звернутися з заявою про наклеп у відповідні органи.

шантаж?
взяли бы трубку хотя бы раз за пять дней - не пошел бы в милицию.

я не нагла. Кидати Сашу не збиралася і не збираюся. Зараз всі грамотні стали знають що таке міліція, заява. В мене на Даду одна з кращих цін в регіоні. Черга на неї на 3 тижні вперед. Тому бувають затримки з відгрузкою.

Я розумію, що він хоче перестрахуватися бо вже кидали і показати, що грамотний. Я теж грамотна.

Нагадую Вам Саша з Вас копія заяви мені в вк.

хамство какое-то...у человека деньги взяли,потом пропали. а теперь ни извинений, ни объяснений, а сплошь требования...
деньги получили? Получили. так что это теперь вы ему должны, а не он вам.
 
до речі, текст поста першого в більшості складається з опису стандартних процесуальних дій по розгляду таких заяв. Я так розумію, що мені має бути страшно??????/
Мені не страшно а Вам навіть дуже раз так постаралися. ))))))
 
саша мені обіцяв копію заяви в вк, так,що я чекаю



І на рахунок "отговорок". Ці як Ви називаєте "отговорки" є частина моєї роботи, і не легкої я вам скажу.

"А коленки то дрожат", що кину на гроші. Не переживайте не кину. Мені ваших грошей не треба. Але на принцип піду і доведу справу з заявою до кінця.

в рамках дела, официально ознакомитесь.
Вибачте, але Ви хамло та нахаба. Працюйте краще, а не намагайтесь клієнту брехати.
 
В мене на Даду одна з кращих цін в регіоні. Черга на неї на 3 тижні вперед. Тому бувають затримки з відгрузкою.

Клиент тоже может иметь кучу проблем и в следующий раз оплатит вам через 3 недели после поставки.
 
Не шантаж. Тепер будемо діяти в рамках поданої заяви. Згідно процедури до рішення по заяві я не роблю ніяких дій по обробці вашого замовлення.
 
Назад
Зверху Знизу