Парковкам на газонах и тротуарах - быть!

А кто мешает, если позволяет размер двора? Или лишь бы попиздеть? Или вы хотите забетонировать площадку вместо клумбы у кого-нибудь прямо под окном?

Еще одно неполноценное.
Ну подумайте сами, что будет, если самовольно забетонировать газон.

Речь идет не о "попиздеть", а о толково составленном письме в надлежащие структуры с таким предложением.
 
Не надо так истерично верещать.
Кому будет плохо, если забетонировать газоны и сделать там цивилизованные парковочные места?

давайте так и сделаем: переселим вас на первый (низкий) этаж и под вашими окнами закатаем площадку в асфальт и будем ставить машины, там же их ремонтировать и мыть. Как вам такое предложение?
 
Еще одно неполноценное.
Ну подумайте сами, что будет, если самовольно забетонировать газон.

Это ты неполноценное. Пока ты тут пиздишь, нормальные автовладельцы уже сделали дополнительные парковочные карманы до дворе (не под окнами) и не развозят грязь по асфальту. И никто их за это не штрафует.


Речь идет не о "попиздеть", а о толково составленном письме в надлежащие структуры с таким предложением.

Мозгов не хватает для составления письма? Или кто-то должен это сделать за тебя?
 
Боже ,какой кошмар ,какой ужас!-Чистенькое колесо наехало на заплеванную ,закиданную бычками ,спичками каменную землю!Куда катится мир!Погнали наши городских!Давай жечь и колбасить тачки!Революция!Или бунт нищедротов (от слова дрочить)?
Седня видел чудесную картину ,в центре ,возле Конного рынка в переулке Военном 33 ,мужик с умилением поливал из ведра водой 8 посаженных вдоль дороги молодых березок!Вот это молодчага ,мужик тот ,борется сам за оздоровление городской природы!Борется за воздух ,каким будут дышать наши дети и внуки!Таких бы побольше ,глядишь и озеленел и расцвел наш город ,а не желтел от желчи и яда злобы людской!А у нас в подьезде у всех машины и ставим по очереди ,если нет места на узкой дороге , и на тротуар и на газоны ,полное взаимопонимание ,с тобой такое же тоже может случиться!Заедешь во двор ,времени нет куда -то ехать на стоячнку и приходиться заезжать на газон!Не вижу в этом никакого преступления и нарушения !А на ваших хваленных стоянках воруют больше чем под подьездом!От колпаков на дисках до машин!И крайнего опосля не сыщешь!:yahoo:

А если нет времени нести мусор в бак, то можно его выбросить под ноги. А если нет времени искать туалет, то можно насрать на дороге. А если нет времени ехать на мойку, то можно помыть машину на газоне. И т.д.
Вы - типичный представитель любителей жить в говне, в широком смысле этого слова.
 
напоминаю, это город, а не деревня.
а чем отличается город от деревни в данном случае? Тем, что у каждого жителя деревни есть место во дворе, где он оставляет машину (а не под окнами соседа или на газоне), а в городе - где припарковался - там и прав?
 
а чем отличается город от деревни в данном случае? Тем, что у каждого жителя деревни есть место во дворе, где он оставляет машину (а не под окнами соседа или на газоне), а в городе - где припарковался - там и прав?

По сути - вы против увеличения законных мест парковки за счет газонов?

Это ты неполноценное. Пока ты тут пиздишь, нормальные автовладельцы уже сделали дополнительные парковочные карманы до дворе (не под окнами) и не развозят грязь по асфальту. И никто их за это не штрафует.




Мозгов не хватает для составления письма? Или кто-то должен это сделать за тебя?

Иди спать, овца.
 
Да и в целом - напоминаю, это город, а не деревня.
Поэтому парковать машину надо цивилизованно: на оборудованной стоянке. А не поближе к себе любой ценой.

По сути - вы против увеличения законных мест парковки за счет газонов?
Я -- да. Предлагаю добавить законных мест парковки за счёт незаконных мест торговли. И добиться нормального состояния тротуаров и внутридворовых территорий, чтобы было нестрашно ходить от парковки до дома и обратно.

А в далёком необозримом будущем при строительстве новых высотных домов вместо старых заложить в нормы подземные парковки и автоматические паркинги на крыше.
 
А в далёком необозримом будущем при строительстве новых высотных домов вместо старых заложить в нормы подземные парковки и автоматические паркинги на крыше.

Так уже строят. 90000-120000 грн паркоместо. И к подъезду не подойдешь из-за припаркованых машин :D
 
Так уже строят. 90000-120000 грн паркоместо. И к подъезду не подойдешь из-за припаркованых машин

Тогда единственный выход в стране бедных -- не регистрировать, не продавать и не разрешать ввоз без документа о выкупленном паркоместе/гараже. Аналогично Японии. Уже имеющиеся авто без соответствующих документов, к моему превеликому сожалению, утилизировать либо вывезти из государства в неведомые дали. Доходы от выкупленных паркомест пустить частично на постройку современных паркингов, частично -- на благоустройство.

Но это не сработает. Мои соотечественники предпочтут покупать поддельные документы на паркоместо, давать взятки проверяющим и парковать машины на тротуарах, газонах и детских площадках. Они слишком бедные, чтобы купить себе паркоместо, слишком жадные, чтобы взять его в аренду, и слишком ленивые, чтобы быть пешеходами на пять-десять минут в день дольше.
 
с водителями надо проводить беседы при помощи молотка лома и такой то скатерти:ги:
 
По сути - вы против увеличения законных мест парковки за счет газонов?.
я против, и думаю, что не только я. Мое личное мнение - приобрели авто-приобретите гараж, нет возможности приобрести гараж- есть стоянки платные, а не на газонах или детских площадках.

ПО ночам отдыхать нужно ,а не бегать табунами по тротуарам и газонам ,чтоб вам машины не мешали!И если я заезжаю на заплеванную в бычках и спичках землю без растительности ,это нельзя газоном назвать !:yahoo:
конечно, когда газон был зеленым и не загаженным, так это не было видно. А когда его вот такие автолюбители, как вы выкатали/заплевали/забычковали - конечно ж теперь это уже газоном назвать как-то язык не повернется.
 
я против, и думаю, что не только я. Мое личное мнение - приобрели авто-приобретите гараж, нет возможности приобрести гараж- есть стоянки платные, а не на газонах или детских площадках.

Очень правильно. Опять же - есть заасфальтированные места возле домов.

а с ними и детские площадки, срубить все деревья и жить в каменных джунглях?
В городе таких мест полно, это ужас, когда наступает жара и нагревается
асфальт.
 
Если вы гражданские такие умные ,то почему ж тогда строем не ходите?
Мы ещё и не сталкиваемся при этом. Наверно, потому что мы такие умные.

Супермаркеты ,магазины по продаже машин и прочее -для вас цивилизация!
Да. Это цивилизация. А вот то, что супермаркеты и Великая Язва Барабашова находятся не на окраинах города, а посреди жилмассивов -- это нецивилизованно и плохо.

И я не жадный ,но платить тем ,кто забил и держит на будущее для себя городскую землю ,замаскировавшись стоянкой ,я не буду!
А замаскировавшим гаражом -- будете?

В городе таких мест полно, это ужас, когда наступает жара и нагревается
асфальт.
Автобусный терминал у выхода ст.м. "Госпром" летом -- загон для бегущих за инсультом и тепловым ударом. Бетон, асфальт, жара. Духовой шкаф.
 
По себе не суди и не судим бушь!Сравнил хрен с пальцем ,мусор можно и потом выбросить ,хожу в туалет ,в отличии от тебя ,срущего на дороге ,мою машину на своей даче ,а вот припарковаться я хочу во дворе ,в своем ,где я имею право каждого гражданина Украины на 5 соток земли ,но благодаря коррупции чиновников и устоителям кадастровых клоунад с тысячными очередями ,я не претендую на гараж,а лишь хочу поставить на отдых свого коня!Добавлю ,что вы не любитель жить в гомне ,а профессионал в прямом смысле этого слова!:yahoo:

В своем дворе ты будешь парковаться тогда, когда он у тебя появится, мальчик. И даже гараж там сможешь построить любой, хоть на десять машин. А пока у тебя нет СВОЕГО двора, ровно как и нет СВОЕГО ДОМА! У тебя есть бокс в клетке, наверное даже с балконом. Вот там и ставь свою машину ;)
P.S. Пробелы ставят после запятых, а не перед ними. Или в школе еще это не проходили?
 
Дык моя машина под моим окном и смотрится ,я ж не виноват ,что у вас тоже есть окна,которые вы считаете своими!
под моими окнами один идиот уже пытался парковать свою машину -... больше не паркует.
 
Интересно ,кто из вас идиотичней?
ну себя к идиотам не отношу.

две машины на ночь перед подьездом поставят!!
если ставят под подъездом - это их проблемы (ну может кирпичь упасть или банка неудачно примашиниться на лобовое стекло). Но.. когда у меня под окном начали парковаться - такого непотерплю.

Или нищедрот безлошадный или сторож на стихийной стоянке ,до постройки барыжного помещения?
когда было решено купить авто, сразу был приобретен и гараж. Так что к нищебродам/безлашадным/сторожам себя не отношу

А если действительно экология волнует
волнует. Просто для предотвращения парковок под окнами сначала были сделаны устные предупреждения (бесполезно), потом были разложены куски металлической сетки, порезанные под углом для усиления остроты среза, потом просто вкопаны колеса и посажены деревья и кусты с цветами. Всё! Проблема решена была буквально за неделю.
 
Назад
Зверху Знизу