Макро наше ФСЁ!

У нас в округе не встречал пока.
Сон-траву видел, но истребили всю. Ирисы кое-где цветут - и лиловые, и желтые, и еще какие-то очень мелкие, в степи - тоже желтые. На заливных лугах и в лесу - полно желтых тюльпанов и коричневых рябчиков. Последний же адонис был истреблен лет пять назад :(
Это из ярких первоцветов, не считая синей пролески.
 
ггг там всего в 2х местах . просто скажи чем его заменить
 
Кое-что из моего, и художественное и не очень. (будет больше, просто еще не все сконвертил).
Крокусов в Крыму полно. Такой маленький синий задохлый цветок, торчащий прямо из земли. Я их даже снимать не стал, вялые все они какие-то. Удалось найти сон-траву, права хорошего ракурса для нее не нашлось.
А вот подснежников синих и белых было просто море от только проростающи до оцветающих.
 
Останнє редагування:
Мое макро.На днях снял.Страшненькое правда...
 

Вкладення

  • SKUL_2kh.jpg
    SKUL_2kh.jpg
    178.7 КБ · Перегляди: 422
Мое макро.На днях снял.Страшненькое правда...

Увы, бедный Йорик!
Я знал его, Горацио;
человек бесконечно остроумный,
чудеснейший выдумщик;
он тысячу раз носил меня на спине;
а теперь - как отвратительно мне это себе представить!
У меня к горлу подступает при одной мысли......

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Nick0las сказав(ла):
Крокусов в Крыму полно. Такой маленький синий задохлый цветок, торчащий прямо из земли.
это не крокусы! это первоцветы! крокус это прямой стебель на котором желтые лепестки раскрытые вверх.
Если не ошибаюсь - с 3мя лепестками ( или 4мя)
 
крокус примерно вот так выглядит
Посилання видалено
 
оооо так то я крокусы видел ..... правда они пожратые были :(
 
правда в моей памяти они более куцие чем эти что на рисунке...типа не так много лепестков, а несколько торчащих как попало и без всяких там пестиков и тычинок..
 
это не крокусы! это первоцветы! крокус это прямой стебель на котором желтые лепестки раскрытые вверх.
Если не ошибаюсь - с 3мя лепестками ( или 4мя)
Крокусы разные бывают. Желтые (шафран), белые, вских там бело-фиолетовых оттенков.. А первоцветы - это обобщающее название всего, что сразу после схода снега цветёт.
 
а это мое с шарифки :D :

IMG_1906s.jpg IMG_1933s.jpg IMG_1920s.jpg
IMG_1922s.jpg IMG_1938s.jpg IMG_1931s.jpg
IMG_1910s.jpg IMG_1930s.jpg
 
Крокусы разных мастей, снято 8-9 марта в Крыму, в районе Демерджи
 

Вкладення

  • DSC08402.jpg
    DSC08402.jpg
    127.8 КБ · Перегляди: 206
  • DSC08510.jpg
    DSC08510.jpg
    113.4 КБ · Перегляди: 226
  • DSC08518.jpg
    DSC08518.jpg
    99.7 КБ · Перегляди: 214
Sergei сказав(ла):
Крокусы разные бывают. Желтые (шафран), белые, вских там бело-фиолетовых оттенков.. А первоцветы - это обобщающее название всего, что сразу после схода снега цветёт.
знаю что разные бываю...но кроме желтых никогда в крыму никаких других не встречал. может в заповедниках где то...
 
А кто чем макро снимает? и с какого расстояния, на каких диафрагмах? какие получаются выдержки? штатив пользуете\ нет?
 
Nikkor micro 60 2.8D- хороший резкий, мне нравится, фокусное коротковато правда, но я макро мало снимаю, больше предметку. Кстати вопрос- зачем макрообъективы на минимальном расстоянии от объекта сами диафрагму больше зажимают. Не,я понимаю что для получения приемлемой ГРИП все равно зажимать надо, но все таки? Мой Nikkor дает 2.8 только с расстояния где-то 1.2м.
 
Юпитер37а, набор колец или макролинза. расстояние до объекта получается 30-40 см
штатив не испоьзую. снимаю на дырке 11-22 редко на 3.5 - выдержка всегдапостоянная 1/200 сбоку стоят 2-е пыхи на светосинхронизаторах с пропуском предпыха
 
Прокопыч сказав(ла):
Юпитер37а, набор колец или макролинза. расстояние до объекта получается 30-40 см [br]
штатив не испоьзую. снимаю на дырке 11-22 редко на 3.5 - выдержка всегдапостоянная 1/200 сбоку стоят 2-е пыхи на светосинхронизаторах с пропуском предпыха
ужас. встретит тебя лесник в лесу - подумает что инопланетянин :-)
 
Объектив Зыгмо 50/2,8 макро. Вспышка с самодельным "макролопухом" еврейского происхождения (т.е. - вырезанным из Ватмана ;)). "Полтинник" для макры, считаю, самое удобное фокусное - МДФ 200 мм., соответственно, от передней линзы до объета где-то 10 см. Иногда, думаю, не помешала бы "сотка" с МДФ, соответственно, 400 мм, но иметь в хозявстве аж два макрика сразу - типа, перебор :)
 
ужас. встретит тебя лесник в лесу - подумает что инопланетянин :-)
они и так на меня искоса смотрят :D

Объектив Зыгмо 50/2,8 макро. Вспышка с самодельным "макролопухом" еврейского происхождения (т.е. - вырезанным из Ватмана ;)). "Полтинник" для макры, считаю, самое удобное фокусное - МДФ 200 мм., соответственно, от передней линзы до объета где-то 10 см. Иногда, думаю, не помешала бы "сотка" с МДФ, соответственно, 400 мм, но иметь в хозявстве аж два макрика сразу - типа, перебор :)
эх если бы мне сигма эта подошла ..... я б ее себе точно купил :(
ЗЫ еще Юпитер дает жуткую картинку ...... картинка похожа как будто установили софт-фильтр ..... приходится в лайтруме мучатся :(
 
Прокопыч сказав(ла):
Юпитер дает жуткую картинку ...... картинка похожа как будто установили софт-фильтр ..... приходится в лайтруме мучатся
ну хоть один человек юп37 считает плохим объективом...может нам неудачные экзмемпляры попались?
у меня с ним толкового ничего не получилось.хотя пробовал его настойчиво..
 
Назад
Зверху Знизу