Выбор автомобильной гарнитуры.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.11.2007
Повідом.: 264
Выбор автомобильной гарнитуры.

Нужна помощь в выборе автомобильной гарнитуры.
Пришел я короче к выводу, что трындеть за рулём по телефону не есть безопасно и решил попытаться найти выход из ситуации.....
Пока выбор пал на Jabra SP5050
Jabra_SP5050_speaker.jpg

Может кто сталкивался, какие есть плюсы и минусы у данного девайса?
Может какие другие есть гарнитуры хорошие?

Обычные блютуз гарнитуры на ухо не признаю....ходишь шо робокоп:D
 
Останнє редагування:
Ходишь может и ШО робокоп, за то есть свои плюсы.
А у этой гарнитуры минус на мой взляд только один, но огромный минус если в авто Вы не один то слушать, да и учавствовать в разговоре будут все.
Оно вам надо? А за 81$ можно купить очень удобный маленький наушник
 
Я почти всегда езжу один, а если и не один еду, то рядом родной, близкий человек от которого я ниче не скрываю:). Через обычный блютуз, я уже прошел...не удобно, да и на идиота похож с ним.
 
дай цылочко почитать про твой девайс на фото
 
дай цылочко почитать про твой девайс на фото

Посилання видалено

P/s
Про неё ещё пишут в последнем номере журнала "За рулём". В принципе именно эта статья натолкнула меня на покупку.
 
скажу как пользователь когда-то гарнитуры-наушника, а ныне в обоих мащинах громкой связи. Правда не такой как на картинке, а стационарной, подключенной к музыке.

Самый большой плюс громкого динамика - это то, что когд аты слышишь собеседника толькор одним ухом - то мозгнапрягается и все равно отвлекаешься от дороги, как и при разговоре по телефону просто. Разве что руки не заняты. А вот когда собеседника слыхать из динамика обеими ушами - то никакого дискомфорта - едешь и говоришь с человеком будто он рядом.

Так что я - однозначно за громкую связь. А вот будет ли она легкосъемная как вот ета жабра или установлена в автомобиль, как у меня (на виду - только микрофон и небольшой дисплейчик с кнопками) - решать вам. Из плюсов стационарного устройства- приглушени музыки при звонке - нарантированно не пропустишь звонок. И на дисплее видно кто звонит. Плюс - джойстик управления установлен так, что до него не надо тянуться. Минимум отвлечения от управления автомобилем. И не беспокоишься, что еще и гарнитуру наджо заряжать
 
Я почти всегда езжу один, а если и не один еду, то рядом родной, близкий человек от которого я ниче не скрываю. Через обычный блютуз, я уже прошел...не удобно, да и на идиота похож с ним.
Ну почему сразу на идиота? :confused: У меня вот Bluetooth гарнитура Plantronics - маленькая, удобная, с зарядкой от прикуривателя. И главный плюс гарнитуры - то что она всегда с тобой, а не только в авто. Свободные руки - это всегда полезно, а не только за рулем.

P.S. А по поводу уменьшения громкости музыки во время звонка - пульт на руль и все ОК.
 
пульт на руле есть. прсото из-за музыки звонок нифига не слышно.
 
Я пользуюсь сониэриксоновской HCB-100, крепится к козырьку. Можно подключать до 5 телефонов. Единственный "-", не отображает номер звонящего. Но есть HCB-120, там это есть.
 
HCB-100
 

Вкладення

  • DSC08228.JPG
    DSC08228.JPG
    880.4 КБ · Перегляди: 64
Назад
Зверху Знизу