Амброзия полыннолистная....

Вот кормите фармацептов...!
Лично я не кормлю фармацевтов по пустякам, и даже по серьёзным поводам стараюсь обходиться без их помощи. Но это как раз тот случай, когда без препаратов обойтись не имею никакой возможности. Если Вы знаете способ как облегчить симптомы аллергии без таблеток - поделитесь, пожалуйста, буду очень признательна.
 
Иду на работу - а эта Параша растет, кучами + кустами.
В суд подать надо?
 
Сегодня иду по району, по пути шиномонтажка-стоянка. Зеленый островок выкошен, оставлены кусты сентябринок по периметру и отдельный кустик амброзии. Подошла, еле выдернула, т к он был раньше скошен и отрос. За мной наблюдал сторож, я подошла к нему, провела просветительскую работу. Вокруг на пустырях ее очень много.
 
До политиканов ещё не дошло. А коммунальщиков на амброзию не хватает. По сути тут надо мобилизовывать всё прилегающее население. А точнее надо развернуть правильную пропаганду по истреблению зелёного беспредельщика с привлечением детворы тоже. Иначе здоровыми у нас будут только младенцы, да и то не все!
Как по мне, для успешной борьбы с этим сорняком, необходимы мероприятия по акклиматизации и разведению амброзиевого листоеда:
АМБРОЗИЕВЫЕ ЛИСТОЕДЫ (Zygogramma), род жуков семейства листоедов. Около 40 видов, распространены в Северной Америке, особенно в Мексике. Многие виды питаются исключительно амброзией, в связи с чем их используют для биологической защиты посевов сельскохозяйственных культур от засорения амброзией. Наиболее обычен полосатый амброзиевый листоед (Z. suturalis), длина около 5 мм, бронзово-бурый, с жёлтыми надкрыльями, имеющими 3 тёмные продольные полоски. Встречается на Севере Мексики, в США и на Юге Канады. Полосатый амброзиевый листоед успешно акклиматизирован в Ставропольском, Краснодарском краях и Абхазии для борьбы с широко распространенными там некоторыми видами амброзии.
 
сочувствую..
а курс лечения аллергенами проходили?

Спасибо:( Нет, серьезно никогда аллергией не занималась- мне кажется она на все- на первое весеннее солнце, на пыльцу, на пыль, на кошек( может и на собак была, но выбила клин клином:D). Вот сейчас совпала с цветением амброзии- если бы не эта тема:D, то вообще ни с чем бы не связывала, поскольку так из года в год. Единственно, бывает купируется почти сразу или не очень долго. А бывает вообще уже ничего не помогает- кажется заложено все лицо, задыхаешься ночью и днем не дышешь.Предпринимаю все- ингаляции, промывания, массаж, капаю... Полтора года назад, ездили в Западную Украину к товарищу на очистку и голодание- после курса сразу попустило и это было чудо. Товарищ решил укрепить результат пчелиной пыльцой- глаза потекли, нос заложило, еще и пятна красные с волдырями появились:D. Но сделали повторную очистку печени и продолжили голодание- сразу все, как рукой сняло... Этого лечения хватило почти на год- теперь по новой. Наверное, нужно самой как-то придерживаться определенной диеты в сезоны цветения, может легче будет проходить аллергия...Но силы воли нет...
 
вы уже знакомы с результатами разведения этого жука в РФ?
и как, можно перенимать "успешный" опыт?
 
Брехня! Это было актуально, когда нас в колхозы запускали - сенная лихорадка. Можно не ездить.
Нынче в чём смысл?

И что кто-то не ездил!? Не помню такого- все ездили и не обращали внимания на насморк...

Как по мне, для успешной борьбы с этим сорняком, необходимы мероприятия по акклиматизации и разведению амброзиевого листоеда:

Это было бы в идеале. Только не придется ли потом спасать урожаи от прожорливого листоеда и организовывать потом борьбу уже с ним...:D Колорадский жук и поныне живуч...
 
Но силы воли нет...
обязательно обратитесь осенью-зимой (ноябрь) в аллергологический центр на пушкинской.
запишите или запомните месяцы когда у вас начинается аллергия или после чего она возникает.
сделайте кожные пробы и выясните на что аллергия. после чего до весны колоться аллергенами. и так несколько зим.
в любом случае не стоит избегать визита к аллергологу.
 
обязательно обратитесь осенью-зимой (ноябрь) в аллергологический центр на пушкинской.
запишите или запомните месяцы когда у вас начинается аллергия или после чего она возникает.
сделайте кожные пробы и выясните на что аллергия. после чего до весны колоться аллергенами. и так несколько зим.
в любом случае не стоит избегать визита к аллергологу.

Спасибо.
 
обязательно обратитесь осенью-зимой (ноябрь) в аллергологический центр на пушкинской.
запишите или запомните месяцы когда у вас начинается аллергия или после чего она возникает.
сделайте кожные пробы и выясните на что аллергия. после чего до весны колоться аллергенами. и так несколько зим.
в любом случае не стоит избегать визита к аллергологу.

зачем пробы, если и так понятно, на что аллергия?
 
может оказаться что аллергия проявляет себя и на другие сорные травы, цветущие в этот период.
 
tab_an_560.jpg

allerg_kon_table1-2.jpg

пробы как-то по спискам делаются, если не ошибаюсь.
каким спискам?
пробы делаются по вашим жалобам. на какой период времени относится ваша жалоба на здоровье - соответственно и проба делается на цветущие в тот момент растения.
 
каким спискам?
пробы делаются по вашим жалобам. на какой период времени относится ваша жалоба на здоровье - соответственно и проба делается на цветущие в тот момент растения.

в областной мне предложили пробы. каждая проба три года назад стоила порядка 200 грн. и "проба" подразумевала проведение теста на несколько аллергенов. например, в одном списке "кошачья шерсть", "кошачий эпителий","пылевой клещ" и т.п.
 
Останнє редагування:
наглядная памятка по антигистаминам
Untitled-12.jpg

обратите внимание на дезлоратадин и левоцетиризин. у нас продается под торговой маркой Аллергомакс и Зилола соответственно.
5mg10-1163774117-CC1700.jpg

wpid-zilola_fmt.jpg


проведение теста на несколько аллергенов
пожалуйста, уберите оверквотинг из цитаты, хотя бы картинки.
и вам предлагали сдавать кровь из вены, верно?
аллергологи скептически относятся к этим тестам.
самый лучший тест - кожный, когда вам надавливая на кожу делают четыре-пять 3-ех сантиметровых насечек на руках (просто чтоб белый след остался, как будто ногтем поцарапали несильно) и на каждую насечку капают аллерген.
через 10 минут результат налицо.
этой зимой хочу снова сдать тесты, теперь уже на май-июнь и продолжу терапию аллергенами.
 
Останнє редагування:
и вам предлагали сдавать кровь из вены, верно?

да, верно

самый лучший тест - кожный, когда вам надавливая на кожу делают четыре-пять 3-ех сантиметровых насечек на руках (просто чтоб белый след остался, как будто ногтем поцарапали несильно) и на каждую насечку капают аллерген.

моему отцу такие делали. он меня от них отговорил, поскольку с его слов, ничего нового он не узнал, а для организма это стресс.
объективно, мне они не нужны, а вот если точно не знаешь, на что аллергия - то стоит.
 
Назад
Зверху Знизу