Никогда Украине не быть единой :(

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Никогда Украине не быть единой :(

Блин, понимаю что это 1000 раз пережеванная тема, но уж очень насущная...
Зашел сегодня на сайт Укрзализниці
Посилання видалено
В гостевой книге замечание

Звернення Громадського комітету \\\\\\\"Український Севастополь\\\\\\\"

Віце-прем\\\\\\\'єру з гуманітарних питань Миколі Томенку
Міністру транспорту Євгену Червоненку

Звертаємось до вас як до представників нової влади з проханням усунути з повсякденного
життя низку недоречностей, які наявні в транспортній галузі, та внести елементарний
здоровий глузд в її діяльність.

1. У спадок від совєтських часів маємо застарілу назву \\\\\\\"Південно-Західна залізниця\\\\\\\".
Очевидно, що ця назва мусить бути змінена, бо несе в собі москвоцентричну залежність.
Зупинки потягів та електричок досі мають назви, що походять від кілометрових стовпчиків,
які ведуть свій відлік від Москви. Також імперська символіка - численні серпи з молотами,
у тому числі на спорудах, графіки руху, розпорядження, карти залізниць - досі несе в собі
атавізми і мусить піти в небуття.

2. Переглянути та відмінити розпорядження, у яких українським пасажирам настирливо
рекомендуються газети іншої держави \\\\\\\"Совершенно секретно\\\\\\\", \\\\\\\"Московский комсомолец\\\\\\\" та ін.
Вважаємо, що на території України, в українських поїздах українським пасажирам мусять
пропонуватись українські газети.

3. Чому провідники між собою розмовляють українською, а, звертаючись до українських
пасажирів, - російською мовою? Зважаючи на те, що \\\\\\\"Укрзалізниця\\\\\\\" - фактично
напіввійськове формування, де повинні були б поважатись українські закони, сподіваємось
на усунення цього малоросійства та недоречностей.

4. По вагонному радіо та в мікроавтобусах продовжує лунати кримінальний шансон. За
скромними підрахунками тільки за один рейс російщаться до тисячі пасажирів!
Розпорядження, які існують щодо цього питання, брутально не виконуються. Також
продовжується масове порушення прав пасажирів та їх дітей, які фактично змушені слухати
кримінальні пісні під час поїздки. Але ж українські пісні та радіостанції в природі
існують і їх люблять слухати пасажири будь-якої національності!

5. Останнє прохання виконати найпростіше. Просимо дати вказівку начальнику
Севастопольського залізничного вокзалу та Севастопольського автовокзалу встановити на
видному місці для всіх пасажирів годинники.

Численні звернення з цих питань до колишнього керівництва Укрзалізниці, на жаль, не мали
ніяких наслідків.

Сподіваємось, що нова влада має політичну волю задля ліквідації дезорієнтації та
дискримінації українських та неукраїнських пасажирів \\\\\\\"Укрзалізниці\\\\\\\".

Громадський комітет \\\\\\\"Український Севастополь\\\\\\\".
13 лютого 2005 р


Мое толкование этого письма - следующее:
Некомпетентные придурки, скрывающиеся под названием "Український Севастополь" выставляют напоказ свои жгучие комплексы по поводу прошлого нашей страны. Вместо того, чтобы выплачивать пенции и развивать украинскую культуру эти уроды предлагают переделывать столбики и закрашивать эмблемы. Мне даже в голову не приходило, что расстояние на столбиках до Москвы... у меня в голове другие проблемы, это ж надо так комплексовать. Напоминает курение и демонстративное харкание подростков чтобы казаться взрослыми :) Далее. Всем известно, что газет на Украинском языке намного меньше чем на русском (увы). Что вы предлогаете разностить в поездах, да еще и в русскоязычном городе, каковым является Севастополь? Блин, хотите доказательства тезиса что они "некомпетентные придурки?" Пожалуйста: З 1870 року почався літопис Південно-Західної залізниці, і ця історична назва походить ще до " совєтських часів ".
Достаточно?
Ну, по поводу часов и шансона я с ними согласен, но при чем тут "за один рейс російщаться до тисячі пасажирів" ?? Авторы этого опуса исподволь подводят к мысли что Радио "Блатняк" - это обрусачивание людей? Не фига. Давайте слушать "Русское радио" или "Гала радио" или "Европа-плюс"... Сволочь - проводить параллель "блатняк"="руссские" это ну уже совсем не чесно... хотя ждать чести от таких "националистов".... да, не дождусь... Кстати, перечислите украиноязычные радиостанции вещающие от Харькова до Севастополя... интересно...

На сайте этих же уродов почитал их отзывы...
Посилання видалено - трибуна фашиствующих ублюдков
не звертайте дуже увагу на придуркуватих кацапив-молодци
мисяць шукав и знайшов-хотилось щоб бильше агресивности
на голову наших врагив-дуже добри материалы-читаю аж тило терпне-кров кипить-а я далеко забрався-плачу вид злости-вибачайте-один думаючий стое бильше-треба створить также армию наподобия тих ирландцив-дать шакалам трошки огоньку-всьго от серця моя подяка


Вот, Капри, Альф, ответьте, как мне любить людей, которые собираются жечь меня, гражданина Украины, за мою национальность? Как разделить стоящих в одной колонне таких молодцов и "хороших националистов - патриотов", которые почему-то от таких фашистов не дистанцируются, а только иногда демонстративно немножечко журят?
 
Лава, не напрягайся. Козлов кругом полно, куда ж без них. Никто тебя жечь не будет :-) Если кто-то кого-то соберется жечь по национальному признаку - я первый пойду таких персонажей вешать на столбах. Любое социальное потрясение поднимает в том числе и грязь со дна. Она скоро осядет.
 
Лава, да успокойся ты...
Это свойство человеческое - подлизаться в надежде получить свое.
А теперь представь, что в 2006 выиграют СДПУ(О) и РЕгионы на выборах в парламент, сформируют свое правительство. Ты себе даже не представляешь, как буду кричать те же самые люди "Мочи хохлов!!!" Это не русские и украинцы, это не проблема национальности, это проблема человека, как существа слабого и мелочного. А реакция отрицания на поведение таких людей - еще один из признаков слабости. Будь выше этого
 
lavaget а какая связь между выступлением динозавров и единством Украины?
 
Patrik сказав(ла):
Можно я отвечу.Выступление динозавров на майдане во время ИГУАНАции президента привело к ментальному разделу Украины.
:-) :-) :-)

" В детсве Павлова покусала собака и забыла.
Павлов вырос и не забыл" (c)
(это было о динозаврах)

Посмотрите эфир 5-го канала, от которого русофилы шарахаются уже рефлекторно.
Русскоязычные музикальные клипы там крутят на ура. Ни на какие мысли не наводит?
 
а мысль очевидна - владельцам 5-го хочется шоб он таки не только был инструментом пропаганды но приносил ещё и денюжку непосреццвенно
 
ша сказав(ла):
а мысль очевидна - владельцам 5-го хочется шоб он таки не только был инструментом пропаганды но приносил ещё и денюжку непосреццвенно
Все кто говорят на украинском нацики, только некоторые маскируются.
Я правильно вашу мысль понял?
 
Patrik сказав(ла):
Наводит.Все украиноязычные клипы отстой которые даже 5 канал не крутит.
Отношение к отечественной музыке это уже твои личные сексуальные проблемы.
 
Patrik сказав(ла):
Когда Карацупа служил на западной границе,его собака по кличке Индус покусала Бандеру и заразила его русофобией.Карацупа отслужил и забыл.А бандеры никак вылечится не могут.
(это я о паталогии)
Вот и я о томже.
 
спасибо, успокоили :) я собственно чего напрягся. Царь-батюшка :) вон коммунистические настроения не уловил и народ по лагерям мордовали сколько... если отмахиваться от таких настроений - в какой-то миг станет поздно... как в Германии в 33-м (если не ошибаюсь) когда демократическим путем к власти пришел Гитлер... От фашизма планета страдала уже не раз, но уж очень эта язва плохо выводится, если даже среди народов, победивших фашизм выростают неонацисты...
 
Barmaley сказав(ла):
Батенька, а что вы понимаете под словос СЕКС??? :confused:
"сексулальные проблемы" использовалось как устойчивое словосочетание.
 
Лава, тока не на хохляндии, не тот металитет, у нас вон и революшен какая была - танцы песни и пиво. ну какие нацики с таким характером?
 
Patrik сказав(ла):
Там уже точки расставлены.
Патриотизм и отношение к украиноязычной эстраде - это твое личное дело.
Но если ты например проникнешся тяжелой музыкой и начнешь бегать с кличем ‘кто не слушает метал тому бог ума не дал’, то на тебя многие посмотрят как на идиота.
 
poni сказав(ла):
Лава, тока не на хохляндии, не тот металитет, у нас вон и революшен какая была - танцы песни и пиво. ну какие нацики с таким характером?

ага. пиво значицца таки було...
 
neds сказав(ла):
Все кто говорят на украинском нацики, только некоторые маскируются.
Я правильно вашу мысль понял?

видимо нет. или прикинулись.
 
Patrik сказав(ла):
Ты меня ещё в непатриотизме обвини.Отечественная музыка это не только украиномовни клипы.
Музыка и патриотизм - какая связь?
Вот скрин из моего компа. Не уверен, что это закономерность.
 

Вкладення

  • List.JPG
    List.JPG
    32.7 КБ · Перегляди: 72
Strom сказав(ла):
Музыка и патриотизм - какая связь?
Вот скрин из моего компа. Не уверен, что это закономерность.
и где здесь законоМерность?
дискография одной и той же команды? :confused: сразу видно ты патриот :-)
 
Назад
Зверху Знизу