Генная инженерия - последнее спасение

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2006
Повідом.: 22
Генная инженерия - последнее спасение

Мне все не дает покоя мысль – может как то донести нашим политикам что нужно развивать генную инженерию, например делать дома которые будут сами вырастать, но больше всего мне нравится идея сделать (вечное) растение которое само разрастается по полю, убивает сорняков, накапливает воду, а в конце сезона на край поля выводит плоды внутри которых например будет чистое мясо.
Самое главное что это вполне реально, нефть и газ кончаются, еще есть время дать ресурсы на такие разработки, потом когда неначем будет землю пахать и голод начнется поздно будет.
 
Тут главное не забывать закон - "Сила действия равна силе противодействия", так что это вопрос двоякий, не следует забывать наработки фантастов в этой области.
 
новые васюки

Монумент Одинокому Выпивающему

В городе устанавливается монумент - возможно, глыба гранита, из которой торчит медная рука со стаканом. Те, кому не с кем выпить, приходят сюда и, расположившись на удобно поставленной по соседству скамейке, всегда могут подойти и чокнуться.


Не в обиду топикстартеру, но по моему взято из какой то предвыборной программы - градус реальности сохранён;)
 
Этим японцы и американцы сейчас нехило занимаются, например циплят четвероногих сделали, только они вылупливатся не могли, наверно там еще в мозги програму вставить надо.

Фонтастика - это появление компьютера из счетной машинки.
 
Кому то генная инженерия спасение, но я считаю, что это зло :)
Этот вопрос мало изучен людьми, последствия такой инженерии могут быть такими, что и в страшном сне не присниться. С генами шутки плохи.
 
Ты переслушал коммунистов, с яблоками на Марсе? ...
Зачем нам генная растительность, от генетической картошки и так, в России, эксперементальные крысы дохнут ...
 
:курю:
хорошая трава...
 
Рекламируеш/спрашиваеш? ... ;)
 
Гыггыггыгггы)))))) Ля чувак мочит. Дома, которые сами будут вырастать))))) сделать (вечное) растение которое само разрастается по полю, убивает сорняков, накапливает воду, а в конце сезона на край поля выводит плоды внутри которых например будет чистое мясо.))))) 5+++++))))).

А генную инженерию развивать, конечно, надо. Главное тока определиться, куда ее развивать, и из чего ее развивать))))
 
плоды с мясом? а что там будет - вырезка, ошеек? на шашлыки мариновать можно будет?

тема сисек не раскрыта...
 
Может, топикстартер - и есть подключенное к интернету растение с мясом, а мы ничего не знаем :-)
 
Strom сказав(ла):
плоды с мясом? а что там будет - вырезка, ошеек? на шашлыки мариновать можно будет?

тема сисек не раскрыта...
а шо на тех деревьях и сиськи расти будут????
 
Гыгыы. У желязны есть книга, "запад эдэма", если не ошибаюсь, так вот там как раз расса ящеров пошла по пути генной инженерии, у них все было живое - и дома, и оружие, идаже одежда. Так вот они вымерли :))
 
-Коломбина- сказав(ла):
а шо на тех деревьях и сиськи расти будут????
Это не обязательно.
Slesar такие чудеса расписал, что было-бы очень инетресно узнать - что в этой концепции произойдёт с сиськами.
 
Murdoc сказав(ла):
О!! Точно!!!
Тема сисек нераскрыта!

Мечтал это сделать :))

Ksya сказав(ла):
Гыгыы. У желязны есть книга, "запад эдэма", если не ошибаюсь, так вот там как раз расса ящеров пошла по пути генной инженерии, у них все было живое - и дома, и оружие, идаже одежда. Так вот они вымерли :))
Ну и где здесь про сиськи?
 
сисек там не было - они же ящеры, откуда у них сиськи. Но все остальное, что хотел топикстартер присутствует.
 
Henry сказав(ла):
Кому то генная инженерия спасение, но я считаю, что это зло
А электричество это зло?
Henry сказав(ла):
Этот вопрос мало изучен людьми, последствия такой инженерии могут быть такими, что и в страшном сне не присниться.
Конечно если лезть в гены животных не понимая (толком) как работают программы в генах даже "простейших (типа)" амебы
Aвгуст сказав(ла):
Зачем нам генная растительность, от генетической картошки и так, в России, эксперементальные крысы дохнут
Та потому что в картошку в тупую вставили белок который жуками не переваривается, вот если туда отросток вставят который бы жуков жрал то другое дело
Aвгуст сказав(ла):
Рекламируеш/спрашиваеш? ...
точнее будет хочу узнать мнение людей по этому поводу.
androids mind сказав(ла):
А генную инженерию развивать, конечно, надо. Главное тока определиться, куда ее развивать, и из чего ее развивать
Из чего (кого) - в течении 5 лет последних из (такогото) биафака на работу устроиваются по прямой специальности всего до 10 человек в год вот вам люди.
Куда развивать - иследовать как работают генетические программы, где и как? форма прописывается, и устройство. А не отстоем заниматся типа подсчитывания сколько у жучков усиков или к какому класу и типу относитя модель животного такая-то.
 
Назад
Зверху Знизу