Благодарность.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2005
Повідом.: 874
Благодарность.

Хочется высказать благодарности в адрес компании МКС, что бывает весьма нечасто.

Вчера возникла необходимость вернуть в МКС блендер (Tefal Optimo Compact) по той причине, что он не делает того, что нам было необходимо- пюре для детского питания из яблок и пр. фруктов (хотя продавец-консультант и убеждала, что эта штука умеет это делать). Он, конечно, мелет яблоки, к примеру, но не в пюре а на мелкие кусочки- экспериментировали весьма долго. Короче, совсем не то, что было обещано продавцом (справедливости ради, надо заметить, что в инструкции сказано что пюре делать-таки можно). В общем, так как этот девайс не обладал заявленной функциональностью, решили вернуть. А вернуть в МКС, как известно, наверно, уже всем, не так просто.

Итак, первый респект- человеку, который провёл всеобъемлющую консультацию в аське по этому вопросу.

Второй респект- продавцу-консультанту магазина «МКС на Гагарина» Ирине Чирве, которая без единого вопроса предложила вернуть нам деньги за товар. Я был поражён.

Через пол-часа, после подписания кучи всяких бумажек, деньги нам вернули. Причём не так, как это бывает обычно, типа, нате ваши копейки, идитё отсюда и т.п. Всё было культурно.

Таким образом, во-первых, очень приятно осознавать, что на свете ещё есть люди, готовые оказать помощь совершенно незнакомому человеку, не будучи обязанными этого делать. Во-вторых, не может не радовать тот факт, что в МКС есть люди (вышеупомянутая продавец Ирина Чирва + какой-нить менеджер, я думаю), которые не стали трепать людям нервы и вернули товар, тоже, в общем-то, имея возможность этого не делать (по крайней мере так просто :)).

ЗЫ. Небольшое предложение админу: нам нужен раздел WhiteList!

ЗЗЫ. Чтобы не плодить тем, спрошу здесь: народ, посоветуйте, плиз, девайс для приготовления пюре для ребёнка из яблок/моркови/прочих плодово-ягодных.
 
Ну вообще они обязаны вернуть деньги. Вернуть, поменять, бесплатно починить товар - наше право.
ЗЫ мне кажеться не нужно еще одного раздела. Может сделать Black/White list?
 
У меня еще не было проблем с возвратом в Спецвузавтоматику и в Инэк. Тоже в вайт-лист :)
 
+1 за вайтлист, давно пора уж.
 
Была уже такая тема по поводу вайтлиста. Поиском пользуйтесь
 
Ну так наполните тему 20 страницами, чтобы потом говорить о необходимости раздела! Тока не флудом, а реальными примерами
 
Мля, я фшоке, благодарность за то что тебе вернули деньги... Может ты поблагодаришь их за то, что тебя не избили на входе?
 
2sb

А ты попробуй что-нибудь верни в МКС. Тока чтоб без проблем и трёпки нервов. Тут как повезёт, раз на раз не приходится.
 
Tom Sawyer сказав(ла):
2sb

А ты попробуй что-нибудь верни в МКС. Тока чтоб без проблем и трёпки нервов. Тут как повезёт, раз на раз не приходится.

Незнаю......... что значит "раз на раз не приходится" ?????
По закону Украины ты имеешь право вернуть товар в течении 2 недель с момента покупки при условии что у тебя сохранился чек и не повредил упаковку.

Я возвращал и не раз. В МКС вернул радиотелефон Панасоник т.к. определитель номера встроенный не работал на моей АТС. Но им я этого даже не стал объяснять. Да они и не спрашивали.
Какие могут быть проблемы в такой фирме???

Я однажды в супермаркет Ярославна я что-то вернул без чека!!!!! Администратор пошла мне на помощь и узнав у меня примерную дату покупки сделал ксерокопию чека с ленты которая остается в кассовом аппарате! Вот как можно даже!

А мой друг как то в МКС вернул Sony-Imperator ~5 лет назад.
А стоил он больше тысячи долларов. И никаких проблем не было...
 
а мне как-то в МКС показали большой FUCK, когда я пришел на следующий день пылесос менять. Продукт як зараза бился статическим напряжением, естественно жена разоралась и послала на 3 буквы (МКС), а там говорят - типа на щетке следы использования, царапины - идите в ЖО. и все, а как бы я пылесос испытал без щетки? так шо в "Янтарном" сервис еще тот!
 
2Dimoks

Опыт предудышего постера показывает, что если хотели бы- могли найти на девайсы "следы использования". Или какую-нить незамеченную при покупке царапину. И послали бы благополучно куда подальше. Но этого не произошло, что, собственно, и радует :)
 
Tom Sawyer сказав(ла):
2sb
А ты попробуй что-нибудь верни в МКС. Тока чтоб без проблем и трёпки нервов. Тут как повезёт, раз на раз не приходится.

1) Они обязаны принять товар
2) Если они этого иногда не делают или делают с проблемами (что следует из твоего сообщения), то их надо заносить в чёрный список и уж точно не благодарить.
 
GRAVER сказав(ла):
а мне как-то в МКС показали большой FUCK, когда я пришел на следующий день пылесос менять. Продукт як зараза бился статическим напряжением, естественно жена разоралась и послала на 3 буквы (МКС), а там говорят - типа на щетке следы использования, царапины - идите в ЖО. и все, а как бы я пылесос испытал без щетки? так шо в "Янтарном" сервис еще тот!

Ну, вообще-то если взглянуть трезво, то проблема со статическим электричеством врядли связана с пылесосом, да и после использования мешок наверняка не отличался стерильностью. Впрочем вы вполне могли бы обратиться в ОЗПП, хотя думаю хватило бы и разговора с кем-нибудь из начальства в МКС.
 
для борьбы со статикой пришлось купить флакон антистатика, и прицепить железную цепочку, а пылесос в ихнем сервисном центре забирать отказались, типа очень мощный(1800вт) вот и дерется, и предложили купить за 10% от стоимости - это на 2 день использования!
 
Надо было писать заяву в ОЗПП.
В крайнем случае оплатил бы эту насадку и сдал бы пылесос целиком
 
Так что давайте занесем в Белый список не МКС, а Ирину Чирву и неназванного менеджера. За проявленную заботу о клиенте.
 
Я думаю, что Ирина и менеджер просто таблом прощелкали, в чорный их всех!
 
Назад
Зверху Знизу