Безумные туристические гаджеты

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Безумные туристические гаджеты

Не секрет, что в поход мы берем не только необходимые, но и приятные вещи. Например, швейцарский нож, содержащий тучу бесполезных лезвий и крючков. Хотя швейцарский нож штука, безусловно, удобная и практичная, изнеженные америкосы и европейцы попридумывали еще намного более интересные и бесполезные гаджеты:


Adventure Plus Multitool

Посилання видалено

Содержит 7 инструментов в эргономичном корпусе. Среди инструментов есть диодный фонарик, мега-морозоустойчивый компас, заполненный какой-то жидкостью, 5х лупа, цифровой термометр, сигнальное зеркальце, свисток и контейнер для спичек.

National Geographic Carabiner Tool

Посилання видалено

Это карабин, совмещенный со стропорезом, причем открывается удобно - одной рукой, чтобы было легко отрезать таварища, примерзшего языком к трубе... чик и все... или обрезать товарищу веревку... А чтобы было удобно помянуть безвремени усопшего друга - там же рядом и открывалка для бутылок... напомню - что все делается одной рукой - в одно движение - обрезал, открыл, помянул... все просто...

Следующее необходимое устройство это, поглощающие удар стельки.
Shock-absorbing Foot Beds

Посилання видалено
они нужны для того, чтобы путешественник, попавший, например в Индию и провинившийся там в пьяном виде, не так болезненно воспринимал наказание "побитиё палками по пяткам"...
А напоследок... блин, что же это за хрень?

Посилання видалено
National Geographic Hand-powered Emergency Radio

Вещь в походе необходимая. Смотрите: Радио, фонарь, сирена, зарядка сотового, и главное - все это питается от ручки, которую надо крутить сбоку. Как узнал наш корреспондент, в страны бывшего СССР это чудо будет поставляться под названием "Шарманка егеря" или "Однорукий Турист". Опять же диджействовать в походе станет веселее - ди-джей будет крутить ручку, а все вокруг - танцевать. ПРИЯТНОГО ПОХОДА ВАМ, ТУРЫСТЫ!

(с)tourist.kharkov.ua
 
у моего знакомого настоящий швейцарский нож с флешкой. :-)
 
А вместо слова ГАДЖЕТЫ синоним нельзя было подобрать, что это за фигня?
 
КЛАААСССС! ХОЧУ ВСЕЕЕ!!! =)
 
Gata сказав(ла):
А вместо слова ГАДЖЕТЫ синоним нельзя было подобрать, что это за фигня?
где-то читал определение, что такое "гаджеты":
Это такие навороченные высокотехнологичные штуки, которые покупаешь, приносишь домой, показываешь жене, говоришь ей сколько это стОит, а она тебе:" Ну и ГАД ЖЕ ТЫ!!!" :)
 
а подберите сами синоним к слову гаджет.
 
Хрень без которой можно обойтись ;)
 
а помоему карабин со стропорезом - неплохая вещичка...
я конечно не альпинист но не думаю что они носят ножи в ножнах поверх одежды... и на мой взгляд иметь легко доступный одной рукой нож очень полезно и удобно...
 
Shmel' сказав(ла):
где-то читал определение, что такое "гаджеты":
Это такие навороченные высокотехнологичные штуки, которые покупаешь, приносишь домой, показываешь жене, говоришь ей сколько это стОит, а она тебе:" Ну и ГАД ЖЕ ТЫ!!!" :)
:-) :-) :-)
Это точно.
PS А мне стельки понравились:)
 
карабин ваще рулит!!!! я бы на такой даже рюкзак не повесил бы
 
Kikaha сказав(ла):
а помоему карабин со стропорезом - неплохая вещичка...
я конечно не альпинист но не думаю что они носят ножи в ножнах поверх одежды... и на мой взгляд иметь легко доступный одной рукой нож очень полезно и удобно...

понимаешь карабин совмещенный с ножом или чем либо еще перестает быть КАРАБИНОМ!!!!

капец!! это только в фильмах альпинисты перерезают веревки ножами...(и делают это исключительно одним махом!!!!) в реальности ее надо ПИЛИТЬ даже самым отсрым ножом. веревки делаются специально чтоб ее было трудно порезать (например наступив на нее очень острой кошкой)

если улетел и выдернул из станции второго - то веревку резать уже не надо, а если станция выдержала то НАХ ее резать????
 
Gata сказав(ла):
всю жизнь это было СНАРЯЖЕНИЕ

Снаряжение и Гаджет - это разные вещи.
И слово гаджет подобрано как раз отменно.:клас:

А вещи дествительно прикольные, взял бы некоторые, приемничек например, только рука наверно устает крутить, хотя там наверно продумано и это.
 
а у меня есть чудо стельки! :-)
внутри них специальная жидкость... какойто солевой раствор.
и прожуника. нажимаешь пружинку. происходит защемление кристала и начинается химическая реакция с большим выделением тепла.
зимой на охоте, рыбалки или в походе классная вещь когда ноги замерзли!!!
температруа нагрева 40 градусов. тепло держит наверное до часа.
 
гаджет - это многофункциональное высокотехнологичное, и при этом попсовое устройтсво... например
Карабин - это снаряжение
Карабин с отверткой и открывалкой для пива, зеркальцем, и мп3 плеером - гаджет. Гаджет - это скорее сувенир, чем реально рабочая снаряга.
 
Димокс - где стельки купил?
 
Назад
Зверху Знизу