По поводу новых загр. паспортов.

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70228
По поводу новых загр. паспортов.

Жена наконец то получила новый загран паспорт.
Ура... :) Я только не понял а каким местом он новый????
Отличается только фотографией.
Может я ошибаюсь но год назад я видел в интернете фотографии мужика (какогото министра или мэра :) ) который держал в руке совсем не такой паспорт...
Или я ошибаюсь? :(
 
Новый паспорт такой же как и старый, только отличается наклейкой фотографии, покрытием пленкой первой страницы и текстом "Ukraine Україна" нанесённом на первую страницу на ламинат.

То, что показывали по телевизору действительно имело место. Был проект совсем нового паспорта, но его пока не запустили, причина ИМХО одна - какая контора получит бюджетные бабки на печатание этих паспортов.
 
итого?
сколько времени и денег?
 
Самый сложный (хлопотный) путь - через ОВИР 1 месяц примерно 300 грн., можно быстрее и без хлопот через посредника, например на Рымарской "Атлант" 600 грн., можно даже за 3 дня 1500 грн., но нужно обоснование, зачем так быстро.
 
dimit сказав(ла):
Самый сложный (хлопотный) путь - через ОВИР 1 месяц примерно 300 грн., можно быстрее и без хлопот через посредника, например на Рымарской "Атлант" 600 грн., можно даже за 3 дня 1500 грн., но нужно обоснование, зачем так быстро.

А чем путь через ОВИР такой хлопотный? Разве что паспорт нужен прямо сейчас срочно, и ждать вы не согласны. И я, и жена делали себе паспорта таким вот "хлопотным" путем - в ОВИР пришлось съездить два раза - один раз подали документы, второй раз приехали за паспортами. Ну да, два месяца подождали, но мы никуда и не торопились, так что если паспорт не горит получать, то это однозначно лучший способ. На форуме где-то есть ветка, где прекрасно описывается процедура получения паспорта через ОВИР - там много полезной информации...
 
А бумажки собирать, нужные формы правильно заполнять, в очереди стоять и т.д.
 
Dimoks сказав(ла):
....................
Может я ошибаюсь но год назад я видел в интернете фотографии мужика (какогото министра или мэра :) ) который держал в руке совсем не такой паспорт...
Или я ошибаюсь? :(
Может он дипломатический показывал или еще какой нить , раз он министр, они отличаются от обычных....
 
dimit сказав(ла):
А бумажки собирать, нужные формы правильно заполнять, в очереди стоять и т.д.
Ну такие сложные бумажки заполнятть :-) , IQ выше среднего требуется. А очередь зависит от района города.
Почти то же время, что на фирму 2 раза сходить, что в овир.
 
Gata сказав(ла):
Ну такие сложные бумажки заполнятть :-) , IQ выше среднего требуется. А очередь зависит от района города.
Почти то же время, что на фирму 2 раза сходить, что в овир.

ну не скажи - я документы сдавал целый день и получал еще пол дня...
 
Можно говорить много, как всё просто, спорить не буду. Варианты каждый выбирает себе сам. НО, если существуют такие компании посредники, значит это кому-то всё-таки нужно. Главное было-бы куда этот загранпаспорт применить, а сделать его конечно не проблема.
 
А шо будет со старыми паспортами? Надеюсь в принудительном порядке их менять не заставят...
 
Какие документы нужно нести в овир на оформление ЗП?
 
Bonanza сказав(ла):
А шо будет со старыми паспортами? Надеюсь в принудительном порядке их менять не заставят...
не помню точно но по ним можно ездить до какого-то года.. может до 2008... ну это надо у них уточнять.. я когда оформлял мне предлагали немного подождать чтобы получить уже новый. но мне нужен был срочно..
 
dimit сказав(ла):
можно даже за 3 дня 1500 грн., но нужно обоснование, зачем так быстро.
Офф. расценка - 3 дня - 810 грн. (сам делал)
Обоснование - у друга в Праге юбилей (35 лет) - еду к нему;)
 
Где ты делал за 810 грн. и 3 дня?
Скинь детали плз ;)
 
Я делал в Ивано-Франковске;)
Так уж сложилось, что прописан я там, а живу в Харькове.

Приехал, пришел в ОВИР, сказал, что у меня есть неделя времени и нужен ЗП. Женщина ответила, что есть срок на 5 дней и три дня. Решил не рисковать, выбрал три. Пока она ксерила мой паспорт, прочитал бумажку, которая висела сбоку на мониторе (так, чтобы люди могли видеть) 5 дней - вроде 700грн, 3 дня - 810. Пошел заплатил, через три дня забрал паспорт.

Из документов нужны :
-внутр. паспорт
-загран (если есть)
-свидетельство о рождении (типа фамилию менял/не менял)
ну и 4-фотки (одну потом вернули, я ее на визу в Чехию сдал)-)

Не думаю, что в Харькове _сильно_ все будет отличаться, хотя ХЗ...
 
в овир сдавал документы в течении 30 минут - все очень быстро и без хлопот
всех затрат ровно 217 грн - около 1.5 мес
кстати - фото не нужно - меня там на месте при приемке док. олимпусом цифровым щелкнули (показали фотку, спросили - "Оставляем?") и всех делов
 
Не знаю как по поводу Ивано-Франковска, но в мы в Харькове по работе делали срочные паспорта и меньше чем за 1500 грн. не получались. Странно, может прейскуранты у них в ОВИРах разные 8( Жаль.
 
Назад
Зверху Знизу