Свой бизнес за 2000$

M v M сказав(ла):
Производство мебели:
Помещение: 100-200 дол в мес.
инструмент: 500 дол
начальные затраты на полиграфию для рекламы: 100 дол
оплата работникам сдельная

оформление ЧП: 100 дол
Вот и уложились в 1к

Лучше застрелиться!!! Ты сам мебель делал??? Работника (нормального) найти очень сложно. Все глючные...Можно только самому научиться и потом учить человеков которые раньше этим не занимались, но на это нужно много времени.
 
JACKa сказав(ла):
Лучше застрелиться!!! Ты сам мебель делал??? Работника (нормального) найти очень сложно. Все глючные...Можно только самому научиться и потом учить человеков которые раньше этим не занимались, но на это нужно много времени.
С работниками действительно проблема но она решаема. Можно найти неплохого специалиста но ему нужно платить сдельно и не мало.
Самому нужно ориентироваться в процесе производства но там ничего особо хитрого нету.
 
А на этом заработать можно? Просто интересно.

можно, но смотря что. как и везде.

можно денег более-менее, если работать хорошо,
а можно и ножик между рёбер.
 
Arty сказав(ла):
можно, но смотря что. как и везде.

можно денег более-менее, если работать хорошо,
а можно и ножик между рёбер.

Оптимистично...
 
Dimoks сказав(ла):
да ну... глянул этот сайт. отстой. ;)
ну серьезно. типа "гостиница для домашних животных", "аредна массажного кресла", "корм для собак с доставкой на дом"...
это все как минимум не серьезно...

больше всего мне понравилось
Посилання видалено
"Как создать и раскрутить форум с нуля. Подробное руководство" - как эффективно создать и раскрутить форум практически с нуля. Невероятный результат!

при этом хотят за эту информацию 5 долларов! :-) :-) :-)

самое интресное что там даже не пишут как можно за работать на форуме...

Гы, Димокс, ты ужо сам можыш книжку написать "как раскрутить форум" ;) ... прадать ее и заработать бабок... а патом можно писать книгу как с помощью форума заработать бабки, а в ней всего пару фраз - типа создаете форум, раскручиваете его и пишите книгу как раскрутили и прадете, вот и зарабаток :- )... блин чото уже запутался са всем этим...

а па сабжу, еси чтото умеешь делать, то в это наверное и нужно бабки вкладывать... к примеру расчехляеся с ремонтом машин - аткрывай СТО (никтоже не заставляет сразу на 20 боксов дварец строить, так - гаражик и работай в свае удавольствие)... строгать умеешь - мебель собирай... стрич - парикмахерскую... ну, а еси нихрена не умеешь, тогда тока телефонами торговать остаеца :-)
 
M v M сказав(ла):
Производство мебели:
Помещение: 100-200 дол в мес.
инструмент: 500 дол
начальные затраты на полиграфию для рекламы: 100 дол
оплата работникам сдельная

оформление ЧП: 100 дол
Вот и уложились в 1к


Не, на 500 долл. инструмента никакого хорошего ты не купишь, дофига надо.
Сама циркулярка чего стоит только хорошая! Потом еще эл.лобзик, утюг на первое время ;) , эл.дрель, станок сверлильный и еще мелочей куча.... ;)
 
VETEROK сказав(ла):
Не, на 500 долл. инструмента никакого хорошего ты не купишь, дофига надо.
Сама циркулярка чего стоит только хорошая! Потом еще эл.лобзик, утюг на первое время ;) , эл.дрель, станок сверлильный и еще мелочей куча.... ;)
По поводу инструмента все проверено уже.
лобзик, дрель, шлифмашина, шуруповерт, молотки отвертки пилы, верстаки, линейки рулетки уровни, точильный станок, утюг на первое время и тд .... Все это укладывается в 500 дол.
Есть не фирменный инструмент неплохого качества. (специалисты знают что и какой фирмы лучше брать)
Циркулярка стоит 15к и ее покупать ен надо сразу. Есть распилочные цеха в которых начинающие и пилятся. Там берут относительно небольшую сумму за распилку. Эти цеха сами завозят ДСП так что остается только дать им размеры и потом забрать качественно распиленый ДСП ламинат. В случае вопросов по качеству они перепиливают за свой счет.
 
Короче.............
Покупаешь картошку где нибудь в колхозе по 3 руб ( цены российские ) , везешь в свой город , ходишь по квартирам и предлогаешь с доставкой по 6-7 руб. У нас так делают , и кстати чуваки с Украины. Сетки небольшие по 25 кг. Сам взял две сетки и от не2ер делать понаблюдал из окна за ними.
На старой копейке к нашему подъезду они подъежали 3 раза . Каждый раз привозили по 10-12 сеток. Т.е продали где то 30 сеток и с каждой поимели 70р чистыми. Все это они заработали за 2-2,5 часа. Потом они поехали к другому подъезду.
В копейке было по 2 человека . Картошку брали где то в 10 км от моего дома. До Абрамовича конечно далеко , но все равно это нормальные деньги .
У нас уже так 3 год , правда 2 года назад были хачики , а сейчас хохлы и честно говоря меня это радует.
Я с ними разговорился , они с какого то села и все убивались, что не могут от себя эту картошку привести , она у них там совсем копейки.
 
Да доставка продуктов питания это очень классно ... я был бы первым покупателем :)) очень не люблю ходить на базар и по магазинам тоже бывает неохота ходить.
Сам думал сделать что то вроде этого ... вот только это не совпадает с местным менталитетом ... нашим людям надо посмотреть у всех продавцов ... пощупать поторговаться ...
Часто наблюдаю как бабушки пожилые которые еле ходят ... прутся на "Конный рынок" за продуктами ... ужас ... я вобще то место терпеть не могу ... а они специально туда едут ...
Я думаю по городу клиентов на доставку продуктов найдется не более 1% ... это 20 000 и все они распределены по всему городу ... Перспективы есть но при очень хорошей рекламе (нужно достучаться и заинтересовать каждого ...) + расходы на курьеров и на бензин ... + регистрация деятельности ...
 
на самом деле идея хорошая.. если сделать возможность заказа через интернет/телефон и т.п.. я тоже когда-то об этом думал.. но это хорошо в маленьком городе.. а в харькове тут проблемно из-за его масштабов.. т.к. надо не сильно накручивать на товарах за доставку. а для этого надо иметь много так называемых баз складов по городу и достаточное количество людей.. тогда этим будут пользоваться.. но вообще не знаю.. я бы наверное не пользовался т.к. у меня под боком и сумской рынок и магазины и т.п... т.е. самому сходить гораздо быстрее.. разве что если совсем уж лень выбираться куда-то...
 
хотя вот доставка на работу - неплохо было бы.. :)
 
кстати в такси есть такие услуги..
 
Картошка это не макароны. Сетка 25кг пенсионерам не под силу , а тут такой сервис , прямо в квартиру.
Я сам раньше покупал осенью несколько мешков , что б хватило на всю зиму. Теперь же на хрен не надо , раз домой привезут.
Кстати у нас перестали сажать картошку даже пенсионеры , это тоже критерий.
 
Andrusha сказав(ла):
Организация своего бизнеса за 2000$. У кого какие есть идеи? Торговлю мобильными телефонами не предлагать:)


Элементарно, далеко ходить не надо (в скобках ответ):
1. Оцени экономическу активность в своем районе. (большая!)
2. Посмотри есть ли большие здания стоящие плотно друг к другу (есть!)
3. Сделай по крыше разводку кабеля со свичами, усилителями сигнала, подключаешь всех в сеть всего лишь за стоимость кабеля до крыши + 5 грн. в месяц за пользование сеткой. (люди обмениваются инфой)
4. покупаешь выделенку, ставишь стоимость за метр 0,35-0,45 грн. и развешиваешь везде обьявления, кидаешь инфу в сетку. Берешь деньги за рекламу в сети (например с ближайшего супермаркета)
и т.д.
 
1. Можно устроиться на работу агентом по недвижимости... проработать там неделю, украсть базу данных (хотя она там у них нихрена не обновляется)...на всяк...нанять двух-трех агентов для начала, посадить на ставку+%... пусть шустрят по газетам...
сам я правда не пробовал, но судя по тому, что предлагают агенства и за что они берут деньги - 5% за то, что нашел квартиру.. ни документы никто не проверит и ответственности нихера..
а за 2 тыщи снимаешь офис, делаешь громкую рекламу и оргтехники немного...
2. А о доставке питания - точно.. это не для Харькова, плавали - знаем :) Хотя может зря бросили...
3. Можно еще устроить переговорные пункты в общагах (клоны безлимиток)
4. Мусор можно принимать (бутылки, макулатура...)
5. Вообще прикольнее за эти деньги арендовать палатку на море... на нашем, на Черном.. и торговать там едой...еще круче - микро-кафешка-забегаловка, но тока руку надо валасатую хотябы немного (или морду лысую)

Вообще идей много разных... работа вот тока не дает ... вроде зряплата маловата.. но уходить пока не хочется... как говорил Ленин: - "Надежда умирает последней"
 
1)регаешься как СПДФЛ ~$100
2)садишь бабушку-диспетчера на телефон ~$100
3)расклеиваешь по городу объявы - требуются спецы по ремонту компов, телевизоров и прочей хрени ~$100-200-...
4)каждый спец является твоим субподрядчиком, процент определяй сам
5)расклеиваешь везде объявы и кидаешь везде рекламу - "мега крутая контора по ремонту всего на свете, приедут к вам домой и всё сделают на ура дешевле всех и т.п." ~$100-500-...
6)стрижешь бабло
 
Останнє редагування:
если вопрос ко мне, то я зарабатываю больше,
чем буду зарабатывать, занимаясь тем, что написал выше:-)
сорри за косноязычие :-)
 
Wurger сказав(ла):
1)регаешься как СПДФЛ ~$100
2)садишь бабушку-диспетчера на телефон ~$100
3)расклеиваешь по городу объявы - требуются спецы по ремонту компов, телевизоров и прочей хрени ~$100-200-...
4)каждый спец является твоим субподрядчиком, процент определяй сам
5)расклеиваешь везде объявы и кидаешь везде рекламу - "мега крутая контора по ремонту всего на свете, приедут к вам домой и всё сделают на ура дешевле всех и т.п." ~$100-500-...
6)стрижешь бабло

уже видел такие обьявы :)
Идея явно устарела
конкуренты уже начали работу :)
 
Season сказав(ла):
5. Вообще прикольнее за эти деньги арендовать палатку на море... на нашем, на Черном.. и торговать там едой...еще круче - микро-кафешка-забегаловка, но тока руку надо валасатую хотябы немного (или морду лысую)

летом собираешь на море всякие камушки ракушки, в лесопраке пеньки и др ветки :)

всю зиму и осень из всего этого клеиш всякие поделки/сувениры (небойсь все с моря такую привезли или по крайней мере видели :) )

на сл лето все это на море продаешь :)

В падлу самому
едешь в Карпаты или на зап Украину
покупаешь там за копейки местные поделки (там их много из дерева)
летом все это везешь на море :)

или открой детский кружек очумелые ручки
+дети заняты, а не шляются по улицам
+может и денег им заплатишь :)

реально знаю семью которая всем этим занимается
(кроме детского кружка это шутка была :) )
сначала просто ездили продавали
сейчас уже есть пару ларьков где всем этим торгуют.
 
Назад
Зверху Знизу