покупки в МЕТRО, как это бывает

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2005
Повідом.: 1702
покупки в МЕТRО, как это бывает

Вчера был в METRO. Покупал всякие мелочи и продукты, не более 10 наименований. Оч. захотелось набор ковриков в ванную. Выбрал подходящий за 43 грн. и на кассу. И тут самое интересное. После покупки смотрю в чек и случайно вижу что он пробит по цене 52 без НДС! То есть реальная цена получилась около 64 грн. Оказалось на целый ряд товаров неправильно вывешены цены, серьёзная фирма однако! Я предъявил претензию и вернул деньги уже сегодня, не ведясь на уговоры оставить деньги и приобрести чё-нить другое.
Интересно следующее: сколько людей по невнимательности попадают на бабки? Ведь я купил всего до десяти позиций товара, а если бы до 50-100? То точно уж не заметил бы...
P.S. Приятной неожиданностью была покупка унитазного ершика за 3.50 вместо 5.70 ожидаемых.
 
Я стараюсь всегда следить за тем, что пробивают на кассах. В последнее время участились случаи наебки продавцов - пробивают лишний товар.
 
я вообще Метро не люблю.зайдешь просто побродить,а накупишь 500 грн.
есть специалисты,не помню как называются,но они умеют правильно разложить товар на полках так,чтоб лючше продавался.так она кажется перестарались.моей маме непонятно зачем захотелся набор из сковороды,блинницы и фигни для копчения курицы всего за 90 грн.я понимаю что не дорого,но НАФИГ???
а вообще я нашла обалденную туристическую куртку за 120 грн.швы классно обработаны,в кармашек сворачивается,налюбоваться не могу:))
 
Вообще-то существует целая наука раскладывания товара - особенно продуктового. Пока дойдешь до нужной вещи - наберешь всякого ненужного по пути...
 
да, а занимаются этим специальные люди - мерчендайзеры, а шмотки там точно специфические
 
досихпор иногда забываю посмотреть на цену с ндс которая подло выглядывает изпод больших завлекающих цен без налога...кстати эти самые цены оказываетса в сети метро во всем мире идентичные...а вопще тожэ люблю я это метро...большой выбор всяческих товаров и никакой суеты и толкотни...
 
А ее у них технику нельзя покупать.
Мало того, что при глюках они отказываются ее брать назад (даже если не прошло 2 недели). Так их товары не берут ни в одном авторизованном СЦ.
 
Тема топика явно переходит в Black list. Лично я в Метро покупаю только цветы и товары по уходу за садом. Нареканий пока не было...
 
Slash сказав(ла):
А ее у них технику нельзя покупать.
Мало того, что при глюках они отказываются ее брать назад (даже если не прошло 2 недели). Так их товары не берут ни в одном авторизованном СЦ.

В авторизированном берут все
сервису все равно где продан товар, главное наличие фирменного гарантийного талона (правильно заполненного). За отказ принять товар на ремонт с сервиса могут и авторизацию снять.

Только я думаю проблема с нашим сервисом была :)

Эти гады на всю технику на которую нет сервисов в Харькове пишут свои гар талоны с адресом нашего сервиса.
Только вот договора у нас с ними нет и всех клиентов МЕТРО с такими талонами мы посылаем ........ в метро :)
 
Про московские МЕТРО ничего особого сказать не могу, кроме того, что там спиртное дешевле чем в других местах. И ещё одно: покупка оформляется на юридическое лицо, поэтому российский закон о защите прав потребителей не работает, т.к. он регламентирует отношения между физическими лицами и юридическими. Разборками между юридическими лицами же занимается арбитражный суд.

Как с этим сейчас в Украине?
 
Точно так же
ЗоЗПП не распространяется на юр лица
 
linka сказав(ла):
я вообще Метро не люблю.зайдешь просто побродить,а накупишь 500 грн.

Я нашла способ не покупать всякую ерунду в супере, я просто не хожу в него, а отправляю туда мужа с предварительно состсвленным мною списком, муж ходить по магазинам не любит, поскорее покупает то, что поручено, и уносит ноги :)
Мне где-то попадались правила хождения за продуктами, там было много полезных советов, я только помню, что нельзя ходить за продуктами голодным, иначе будешь покупать все,что глаза видят, и слишком сытым, тогда ни на что смотреть не хочется и даже нужное не покупаешь.
 
О, а скажите, в харьковский Метро по карточкам входят, или "Добро пожаловать всем подряд"?
 
Urry нашедший кнопку сказав(ла):
Про московские МЕТРО ничего особого сказать не могу, кроме того, что там спиртное дешевле чем в других местах.

Щщщщщааазззззз!!!!!!!
1) Ашан
2) Очаковский рынок вино-водочных изделий.
 
А не известно - никто не пробовал с московской карточкой проходить?
Или как ее прикупить где-нибудь, а?
 
Назад
Зверху Знизу