Реально ли вылечить гипертонию?

Ну вазар вроде держит 140+-, нормально.
Стал постоянно мерзнуть, бля я по жизни в трусах ходил по квартире ща спортивки, кофта.
Кстати, гипертонии, а можно всяко тягать, физнагрузки и тд? А то ссу подтягиваться на турнике, тягать тяжелое и тд. Единственное, хожу по часу полтора в день гуляю и на вело начал ездить.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:yahoo:
 
Ну вазар вроде держит 140+-, нормально.
Стал постоянно мерзнуть, бля я по жизни в трусах ходил по квартире ща спортивки, кофта.
Кстати, гипертонии, а можно всяко тягать, физнагрузки и тд? А то ссу подтягиваться на турнике, тягать тяжелое и тд. Единственное, хожу по часу полтора в день гуляю и на вело начал ездить.

Тягать тяжелое не желательно. А на турнике я думаю можно, если давление нормальное. Но я не врач!
 
Если 130\90 нужно пить гипотензивные ?
 
Если 130\90 нужно пить гипотензивные ?

Как правильно измерять артериальное давление, отчего может быть повышено диастолическое давление (нижний показатель), какие могут быть последствия такого повышения - все это должен вам рассказать ваш семейный врач, ну тот, который до реформы был вашим участковым терапевтом.

Если назначается лечение, то оно должно быть этиопатогенетическим, т.е. должно воздействовать на причину заболевания. Мы же на форуме не знаем причину, да и вообще не знаем, есть ли у вас какое-то заболевание. Поэтому можем только гадать на ромашке, нужно вам что-то принимать или нет. Если хотите получить серьезный ответ, то информации должно быть достаточно для такого ответа.
 
Тягать тяжелое не желательно. А на турнике я думаю можно, если давление нормальное. Но я не врач!

Шота я вчера потаскал плитку седня подскочило давление весь день повышенное
 
У меня вчера вечером тоже поднялось чуток. Может день такой?

Та хз, у меня еще перебои, но ща чуть пропустили, короче нанял работника себе, нах та плитка, пусть человек работает.
 
а давление может быть непостоянным?
бывает иль нет?
 
Блять, опять 190 было. Суко. Сам себя накрутил. Как контролировать нервы бляха? Вызвал скорую, пока ехала успокоился, в результате 145. Это писец.
к невропатологу сходи... может транквилизаторы помогут, если так нервничаешь на самом деле. но это только после врача.
 
Давление нужно мерять в спокойном состоянии,попробуй валерьянку попить,чтоб не нервничать при виде аппарата. На счёт бега- есть такое выражение" бег к инфаркту". Ходьба каждый день, километров по 5. И не надо быстрым шагом, обычный средний шаг, к которому вы привыкли.
согласен:клас:
это лучше бега, так как нагрузка умеренная.
 
Шота я вчера потаскал плитку седня подскочило давление весь день повышенное

Да постоянно гуляет, от погоды, настроения, от того что пил жрал и тд. У меня от 130 до 150и

Привет!

Давление, как и лісение - следствие!
Образа жизни. И не того, что конкретно у тебя на обед - а именно всего образа. Все болезни - от нервов.

Я вот лет 10 назад начал реально и интенсивно лісеть! Учитівая наследственность, біл уверен, что єто необратимій процесс.
Но, ті не поверишь - т.к. меня єто абсолютно не парило, то есть вообще! Я ж не женщина?! :незнаю:
Я єто принял к сведению и забил как на свершившийся факт. Вот только причиной оказалась та стрессовая, єкстремальная ситуация, которая сложилась на тот момент.
Устранив причину и последствия, я приобрёл множество новіх друзей в виде отросших обратно волос! :)
Так же примерно біло и с давлением. Практически 1 в 1!
В момент криза пошёл к своей участковой-терапевту, которая меня знает с рождения.
Прописала длительній курс, месяца на 2.
Никаких "понижателей давления" не существует - есть єкстра ургентніе средства, которіе сами по себе опасні.
а там - я его даже не закончил. Прошёл около половині, плюс народніе методі - обильное питьё, малина, черника, овощи, чаи, полезное питание...
Просто єто всё должно біть в рационе, если раньше ті єтим пренебрегал.
Но! Стиль жизни я не менял! Жирное, редное, алкогольной, табачное - всё полностью осталось. Только на тот период серьёзно пересмотрел своё отношение к алкоголю, и, в частности - к декалитрам пива, которое я так любил раньше...
А потом - физуха на віносливость - в обяз! Не поднимание 40 мешков цемента на 5 єтаж, а, например, мне всегда помагало отжимание, - при любіх негараздах!
Даже при зубной боли!
Біло как-то воспаление нервов в запястьях - никаких симптомов кроме боли, и никакого диагноза.
Через боль, через немогу - сотни отжиманий в день на судорожніх ладонях - победил!
Что біло - не знает никто. Почему вспомнил - уже через несколько лет снова уже 3-ю неделю началось на левой руке. :(

Кароче - ИМХО, если давление не установленной причині, диагноза пока нет - ничего не меняй, если только мотор не подводит! Біли дикие боли в груди, паника, и чувство что бензин кончился?
Если нет - забей, и просто улучшай качество жизни.
Поменьше нервов, равномерніе физические нагрузки на віносливость - заставить работать все органі - печень, лёгкие, мотор и суставі.
Обогащай рацион всем полезнім, что прадеді советовали - ріба, витамині, траві-ягоді.

И Глицин - из безвредніх медикаментов в профилактических целях.

ЗІ Насколько помню, для коренастіх людей с короткой шеей повішенное давление - норма, тем более не молодеем. Знаю несколько людей, которіе нормально живут при 200-220.
В стрессе краснеешь? ;)

А как радикальній метод, если впадёшь в параною, - веганство и отказ от всех вредніх привічек. Метод радикальній, но, кмк, - рановатода и не в твоём стиле! ;)
 
В институте терапии есть известный дядька по гипертонии.
Я пока не знаю фамилии.
 
Назад
Зверху Знизу