• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Волнистый попугайчик - что дальше?

Интерес то может и есть, но боится зараза рук по страшному... на палец садится только в клетке, да и то, с таким нежеланием, шо порой кажется что он бы лучше ведро гадости съел чем на палец сел... Только что подхожу к зеркалу (это похоже будет его второй дом, все время на нем сидит если клетка открыта)подставляю палец, он улетает, делает круг по комнате и обратно, а я видимо близко к зеркалу стояла, в общем не сел, пошел на второй круг... покрутился, сел на шифанер, я отошла - тут же вернулся... Но вот что я заметила... он атакует... он летит четко в лицо, и только в последний момент поднимается над головой... Маленький, а место своё защищает...

Нет Вы его не так поняли,он не аттакует,ему хочется сесть к Вам на голову,но пока страшно. Все будет,не торопите его ,он и так я смотрю очень быстро к Вам привыкает. Все мои попугаи первым делом пришли на голову,там же нет этих страшных и ужасных рук. Старайтесь чаще подходить к клетке и разговаривать с ним,а с руками не торопитесь.Иногда даже совсем ручной попугай и на плечо садится и в рот лезет,а рук боится,умные черти -знают,что эти хваталки самые ловкие.
 
Интерес то может и есть, но боится зараза рук по страшному... на палец садится только в клетке, да и то, с таким нежеланием, шо порой кажется что он бы лучше ведро гадости съел чем на палец сел... Только что подхожу к зеркалу (это похоже будет его второй дом, все время на нем сидит если клетка открыта)подставляю палец, он улетает, делает круг по комнате и обратно, а я видимо близко к зеркалу стояла, в общем не сел, пошел на второй круг... покрутился, сел на шифанер, я отошла - тут же вернулся... Но вот что я заметила... он атакует... он летит четко в лицо, и только в последний момент поднимается над головой... Маленький, а место своё защищает...

Попробуйте прямо в клетке медленно поднести указательный палец прямо ему под пузико, к лапкам. Пальцем легонько надавите на пузико и подставьте его повыше, поудобнее.
Раза с третьего-четвертого должен сесть.
Резких движений лучше не делать :), птица будет доверять!:)
 
Садится, садится, когда выбора нету... смотрит на меня как на дыбилку и залазит на палец, при первой же возможности сваливает... Это он еще во второй день делал... но когда по комнате летает на палец не лезет принципиально... :)

Я тут поняла что оно хоть и малое но умное зараза... Получается что мы его выпускали тогда когда он играться начинал, буянить, по клетке прыгать... Ну из соображений, что раз он в клетке не спит, то и по комнате летать будет, а если в клетке дремает, то усядется на зеркале и будет спать... Это чудо просекло что выпускают когда буянит, и устроил вчера истерику... орал минут 10, при том таким громким криком, что у меня голова разболелась... Выпустила... а потом уже поняла что это была показуха... Вот думаю что если сегодня такую же устроит то не выпущу принципиально... И в дальнейшем буду клетку открывать только когда спокойный... Потому что не хочу что бы он так себя вел... Манипулятор мелкий... :)
 
Садится, садится, когда выбора нету... смотрит на меня как на дыбилку и залазит на палец, при первой же возможности сваливает... Это он еще во второй день делал... но когда по комнате летает на палец не лезет принципиально... :)

Я тут поняла что оно хоть и малое но умное зараза... Получается что мы его выпускали тогда когда он играться начинал, буянить, по клетке прыгать... Ну из соображений, что раз он в клетке не спит, то и по комнате летать будет, а если в клетке дремает, то усядется на зеркале и будет спать... Это чудо просекло что выпускают когда буянит, и устроил вчера истерику... орал минут 10, при том таким громким криком, что у меня голова разболелась... Выпустила... а потом уже поняла что это была показуха... Вот думаю что если сегодня такую же устроит то не выпущу принципиально... И в дальнейшем буду клетку открывать только когда спокойный... Потому что не хочу что бы он так себя вел... Манипулятор мелкий... :)
Попугаи - птицы умные.
И очень сообразительные :)

Моя птица раньше, когда я ее не выпускала после "требования", назло мне выпускалась сама :) - отодвигала наружную кормушку клювом или открывала задвижку дверцы. Если на задвижке для надежности висела булавка - расстегивала и булавку! Потом прилетала на плечо с чувством выполненного долга:)

(это я вам на заметку, все защелки и задвижки, а также неплотно сидящие наружные кормушки советую плотно закрыть/привинтить/прикрепить)


Теперь у нас новая немецкая клетка на пружинных защелках, но она все равно лезет к привычным "лазейкам для побега":D
 
(это я вам на заметку, все защелки и задвижки, а также неплотно сидящие наружные кормушки советую плотно закрыть/привинтить/прикрепить)
Это я знаю... но наш пока не научился... вот как научится так и будем придумывать как с этим бороться... :D
 
А у птиц понос бывает? Что-то мне кажется что у него понос... Ест все как обычно - зерна... больше ничего не ест... разве что за все это время один раз мела погрыз... Вода тоже как обычно... что могло случиться?
 
Бывает! И это очень опасно,т.к. скотинка совсем маленькая и быстро может обезводиться,я своим левомицетин давала,но может кто-то из более опытных птичников знает что-то получше.
 
а от чего он бывает? что делать что бы его не было? А левомицетин это ж вроде таблетки... как заставить его это състь? кормить постоянно или пока не пройдет?
Добавлено через 690 часов 14 минут
Моему Кеше что-то очень уж нравится бумагу есть... это нормально? Во-первых в клетке постелена бумага... Во-вторых, если найдет газету на столе то тоже начинает ее грызть... Ему чего то не хватает? или это просто для развлечения?
 
а от чего он бывает? что делать что бы его не было? А левомицетин это ж вроде таблетки... как заставить его это състь? кормить постоянно или пока не пройдет?
Добавлено через 690 часов 14 минут
Моему Кеше что-то очень уж нравится бумагу есть... это нормально? Во-первых в клетке постелена бумага... Во-вторых, если найдет газету на столе то тоже начинает ее грызть... Ему чего то не хватает? или это просто для развлечения?


Это все так делают,развлекаются наверное.
Я левомицетин толкла и разводила водичкой,а потом пипеткой буквально 1-2 капли в клювик капала. Бывает наверное от зернышка несвежего,но мой любил еще и в людской еде поковыряться,понимаю,что нельзя но не всегда удается сразу отогнать.
 
Это все так делают,развлекаются наверное.
Спасибо, успокоили, а то я уже нервничать начала...
а потом пипеткой буквально 1-2 капли в клювик капала.
:D его сначала поймать надо будет... а он кусается... Ну да ладно.. пока не актуально, а на будущее - спасибо...
 
Насчет газеты, я слышал что нельзя чтобы птицы их ели,там тушь и в ней много вредных веществ.А у меня вопрос такой:наш попугай последнее время(наверное весна:)),прилетает ко мне на руку садится и начинает что рассказывать моему ногтю,потом как бы срыгивает несколько зернышек проса типа угощает,естественно мой ноготь их не ест и он съедает их назад и продолжает клевать и чирикать моему ногтю.Я так понимаю ему нужна девочка,можно ли ему найти её на время или обязательно покупать?Покупать не хочется ибо одного хватает,а если они начнут плодится я сойду с ума:)
 
ну от газет мы и гоняем его... по этой же причине в клетку стали стелить обычную офисную бумагу вместо газеты...

У моей знакомой попугай "подружку" в зеркале кормит... прошлой весной "занимался сексом" с хвостиком на голове (если волосы закрутить и заколоть заколкой наверху получается что-то такое пушистое и торчащее в разные стороны)... потом попустило... Думаю от одиночества он с ума не сойдет...
 
Пришло лето, появились комары и мошка, возник вопрос: А можно ли включакть комарилку в комнате где обитает птиц?
 
Хорошо вам))) у вас попугайчик сразу адаптировался) даже очень быстро) А у нас уже пятый день. Нас боится еще. Хорошо что кушает. А чирикает всегда перед тем как идет есть, как будто говорит "я пошел есть"))) Хочется побыстрей чтоб был веселый и нас не боялся! Так что завидую вам))
 
Назад
Зверху Знизу