О Разном: в шутку и всерьез.

Re: О Разном: в шутку и всерьез.

По сути элеткромобили начали появляться когда человечество научилось делать IGBT транзисторы для ШИМ.

Газогенераторные машины - это отдельный разговор, совки в очередной раз решили из говна конфетку сделать.
Я с ШИМ стоькнулся впервые на п.о. Элитан. Телевизор Электроника 404, там БП тогда был выполнен на КТ 837ф. Постоянно по цепям приходилось допаивать помехоподавляющие конбенсаторы. Потом уже пошли транзюки с диодами и прочей хренью. С силовой техникой мне не приходилось работать. После войны врядли вообще за паяльник возьмусь. :незнаю:
Желание вообще исчезло. Хочу скорейшей нашей победы и нажраться до усерачки. :D
 
Re: О Разном: в шутку и всерьез.

Я с ШИМ стоькнулся впервые на п.о. Элитан. Телевизор Электроника 404, там БП тогда был выполнен на КТ 837ф. Постоянно по цепям приходилось допаивать помехоподавляющие конбенсаторы. Потом уже пошли транзюки с диодами и прочей хренью. С силовой техникой мне не приходилось работать. После войны врядли вообще за паяльник возьмусь. :незнаю:
Желание вообще исчезло. Хочу скорейшей нашей победы и нажраться до усерачки. :D

Я частотники и привода на станках меняю, и там этого как грязи.
 
Re: О Разном: в шутку и всерьез.

Я частотники и привода на станках меняю, и там этого как грязи.
Я , когда вернусь, то повыбрасываю радиодетали, только место занимают. Врядли после войны это кого то щаинтерисует? :незнаю:
Здесь вечер прохладный и ветер умеренный дует, но впереди жара всех нас ждет.
С матерью говорил, осадков у них почти не было, воды в колодцах очень мало стало.
 
Re: О Разном: в шутку и всерьез.

в частотникакх обычно идут сборки полевиков шоколадками, на каждую фазу отдельно..
и шо радует, так это уменьшение габаритов и веса за последние 2-3 года..

если раньше, лет 5 назад, 10 киловаттник был размерами с системник обычного компьютера, с весом за 12 кг... то сейчас такой же мощности частотники как средняя коробка от туфлей.. и весит килограмма три.

В них радиаторы много места занимают, я недавно ИНВТ на 10 квт разбирал, так там половина места и веса ими занята.
 
Re: О Разном: в шутку и всерьез.

837й - максимум 20 вт на радиаторе..

сам телевизор жрал ватт 10.
Где то так... уже не помню. Зато там прилично КМок было!:D а еще больше у нас тогда в коробкахвалялось и никому не нужны были... Если бы знал, что в будущем они догого стоить будут, то озолотился бы. :)
 
Re: О Разном: в шутку и всерьез.

Это цветы одного из деревьев, образующих мангры, Баррингтонии азиатской из семейства лецитисовые.
В зависимости от освещенности, деревья Баррингтонии азиатской могут быть высотой от 7 до 25 метров.
Листья крупные, удлиненные, кожистые как у фикуса. Растут они в манграх на берегах и островах Индийского и западной части Тихого океанов.
Плод довольно крупный, до 10 см. Этакая легкая коробочка с одним семенем внутри. Благодаря хорошей плавучести упавшие в воду плоды разносятся океаническими течениями на огромные расстояния. Так плоды с семенами Баррингтонии азиатской могут плавать до 2-х лет, пока не встретят подходящее место в сплетениях мангровых корней или просто на песчаном берегу, порой за тысячи километров от родины.
Но не только плавучесть помогает семенам баррингтонии достичь желанного берега, а еще и содержащийся в них сапонин, который очень токсичен для рыб. Они это знают и избегают заглатывать семена баррингтонии.
Но знают об этом не только рыбы, но и местные рыбаки, которые делают из семян порошок, кладут его в полотняный мешочек и бросают в воду. Порошок семян постепенно выходит в воду, а через какое-то время вокруг всплывает рыба. Сапонины нарушают функцию жабр, которые являются не только органом дыхания, но и регулятором солевого обмена и осмотического давления в организме. Они парализуют или вызывают гибель холоднокровных животных даже в очень больших разведениях (1:1 000 000).
Рыба, отравленная сапонинами, считается съедобной.
Баррингтония - широко культивируемое дерево в приморских садах и ландшафтах из-за его эффектных цветов, листвы и тени от полуденного солнца, что особенно ценится любителями пляжного отдыха.
Его высокая устойчивость к соли, приливным наводнениям и сильным ветрам делает его особенно подходящим для участков на береговой линии или вблизи нее, где он также служит естественной защитой от сильных морских бризов.
 

Вкладення

  • FB_IMG_1656790967339.jpg
    FB_IMG_1656790967339.jpg
    70.6 КБ · Перегляди: 53
Re: О Разном: в шутку и всерьез.

Чешуйки лучистой змеи переливаются на солнце, как радуга.

Лучистая змея обитает на рисовых чеках в Индонезии. Лучистые змеи не ядовитые. Они в течение дня стараются не попадаться на глаза и прячутся в норах.
https://www.facebook.com/groups/knowledge.our.power/permalink/5472752249453724/
 
Re: О Разном: в шутку и всерьез.

врядли они стоят дорого..
я покупаю аналоги на алике.. по 10-20 шт.

10 шт стоят от 85 центов с доставкой..
и параметры там на много выше.
Тебе слово "палладий" ничего не говорит? :)
Поинтересуйся, сколько грамм КМок , до войны, на черном рынке стоил. :увага:
 
Re: О Разном: в шутку и всерьез.

в 837х нет ни палладия, ничего другого ценного
один фуфлыжно-некондиционный кремний, из которого нужно десятка два перебрать, шоб примерно одинаковые параметры Н21э подобрать..

Я про кондеры КМ писал и поверь, я знаю что в 837х нету драг металлов и знаю гле они есть. Когда то скупкой аппаратуры занимался, как под восстановление, так и просто на лом металлов.
 
Re: О Разном: в шутку и всерьез.

Ему всего две недели, но он уже такой уверенный в себе… к счастью, у этого маленького львенка будет достаточно времени, чтобы отточить свой рык до совершенства.
https://www.facebook.com/groups/knowledge.our.power/permalink/5474868875908728/
 
Re: О Разном: в шутку и всерьез.

Гепард — быстрейшее из всех наземных млекопитающих: за 3 секунды может развивать скорость до 110 км/ч

Что за двигатель под капотом у этой кошки ?
https://www.facebook.com/groups/knowledge.our.power/permalink/5472700026125613/
 
Re: О Разном: в шутку и всерьез.

Дерево кепель...
Мякоть спелых плодов употребляют в сыром виде. Их сок обладает дезодорирующим эффектом и при нанесении на поверхность кожи распространяет аромат фиалки. Употребление плодов кепеля также способно вызывать временное бесплодие у женщин. На Яве право на это дерево традиционно принадлежало семейству султана Джакарты и его плоды использовались населением в качестве косметического средства и контрацептива. В настоящее время кепель среди населения Центральной Явы продолжает считаться "растением аристократии".
 

Вкладення

  • FB_IMG_1656933653034.jpg
    FB_IMG_1656933653034.jpg
    104.5 КБ · Перегляди: 74
Re: О Разном: в шутку и всерьез.

Голубая комодская куфия и её детки.
Копьеголовые змеи - род ядовитых змей, они хорошо ползают по деревьям и кустарникам, питаются лягушками, мелкими грызунами, ящерицами и птицами.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: О Разном: в шутку и всерьез.

УЛЫБНИСЬ!

Как говорила тётя Соня:
- Один раз замуж выходят только ленивые...

Роза Львовна, по привычке, пыталась что-то из себя строить, но стройматериалы были уже не те...

- Софочка, запомни, мужчины делятся на два типа:
тех, кто может поднять холодильник на пятый этаж,
и тех, кто может за это заплатить...

- Соломон Яковлевич, а Вы уверены, шо все Ваши виллы,
квартиры, машины приобретены на честно заработанные деньги?
- Почему нет, когда да?
- А вот мне кажется, шо всё куплено на народные деньги!
- Да Вы шо, смеётесь? Откуда у народа такие деньги?!

- Изя, да Вы волшебник какой-то!
Встречаемся всего две недели, а я уже на третьем месяце беременности!

В клинике...
- Доктор, шо-то мне становится хуже!
- Это у Вас, голубчик, деньги заканчиваются...

Как говорит тётя Фира:
- Хорошо всё уметь. Но не дай Бог всё самой делать.

Сара Абрамовна всегда говорила только правду!
А иногда её даже сама и выдумывала!

Объявление в " Вечерней Одессе":
Мадам в возрасте ищет работу.
Интим и шитьё не предлагать.
Шитьё - категорически!

- Моня, как ты мог подумать, не посоветовавшись?!

- Элла Карловна! Выглядите на миллион баксов!
Потёртыми купюрами...

- Белла Моисеевна, а шо Вы скажете за мужчин?
- Мужчины, Раечка, как мыши...
Отдельно смотришь - трогательный зверёк,
а как дома заведётся - сразу хочется отравить!

- Бейла, ну, шо тебе было не промолчать?
Слово ж – не воробей...
- Ефим! Если я не дам этому воробью вылететь,
он будет летать у меня в голове, гадить и клевать мой мозг!

- Мужчина, я дико извиняюсь... Вы не подскажете, шо я делаю сегодня вечером?

Как говорит Изольда Марковна: - Мужчина без денег - это подруга...

Советую почитать!☝

Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера. Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их.

Не жалейте о том, что стареете - многим в этом было отказано. Жизнь даётся всем, старость - избранным...

Самое важное - это навести порядок в душе. Соблюдаем три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...

Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться.

Никогда не стыдись того, что тебе нравится и во что ты веришь.

Относись ко всему с позитивом. Если Вас кто-то послал - почувствуйте себя посланником. ...

Не тратьте деньги на одежду. Лучше путешествуйте! Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.

Само приплывает только дерьмо. А за жемчугом нырять надо.

Никогда не оборачивайтесь назад. ... Там все без изменений.

Уважать или не уважать человека - твоё дело. Относиться уважительно - твоё воспитание.

В какую бы позу тебя не поставила жизнь - стой красиво.

Нужно знать себе цену. Ну и ,конечно, название галактики, откуда ты Звезда такая, свалилась.

Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена. ...

Обманчива наша земная стезя. Идёшь то туда, то обратно. И дважды войти в одну реку нельзя, а в то же дерьмо многократно.



Обязательно отправьте этих лягушек трём друзьям. Тогда по фэн-шую поступит в 3 раза больше денег от неожиданного источника...
 
Назад
Зверху Знизу