Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
Вообще-то удобнее платить горлифту через мегабанк, не заморачиваться, да и к тому же плата тут дешевле, да и у них электроэнергия есть, они ведь хозяева...
Давно это горлифт стал ХОА?

Только как теперь уйти от этих фирм к горлифту
Легко, собираете инициативную группу из всех жильцов, разрываете контракт, они забирают свое оборудование, вы идете в горлифт они вам ставят сове и вперед...
Воттолько если вы живете со мной в оденом доме - домофона от горлифта у вас не будет никогда.

я например никак не пойму, почему столько платить за обслуживание мифическое, мы же не платим за обслуживание розеток, выключателей и т. д ---просто обдираловка неправового беспредельного
А кто вас заставлял давать согласие на установку дмоофона?
 
Работу по обслуживанию и ремонту "не видно" пока оно есть.

Нехорошков прокомментировал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ощущение, что человек не понимает о чем говорит.
 
Останнє редагування:
Работу по обслуживанию и ремонту "не видно" пока оно есть.

Нехорошков прокомментировал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ощущение, что человек не понимает о чем говорит.

Почему же не понимает? Все правильно говорит и не соврал ниразу :) Публичный договор горлифта никто не отменял ведь, те кто в него вляпались должны платить.
 
Почему же не понимает? Все правильно говорит и не соврал ниразу :) Публичный договор горлифта никто не отменял ведь, те кто в него вляпались должны платить.

а какие услуги они оказывают по этим договорам? посреднические?
 
а какие услуги они оказывают по этим договорам? посреднические?

А этот вопрос надо уже тому кто вляпался в публичный договор оспаривать либо в досудебном (тоесть лично с горлифтом) либо в судебнном. А без разрыва публичного договора - будь добр плати.
 
А этот вопрос надо уже тому кто вляпался в публичный договор оспаривать либо в досудебном (тоесть лично с горлифтом) либо в судебнном. А без разрыва публичного договора - будь добр плати.

Чего в досудебном? Куда оспаривать?:іржач:
За что платим? За мошенническую схему мегабанка и горлифта? Увольте! Это ж статья, а не договор
 
Чего в досудебном? Куда оспаривать?:іржач:
Порядке, сначала идете в горлифт и требуете отменить плату, если не катит, то в суд.
За что платим? За мошенническую схему мегабанка и горлифта? Увольте! Это ж статья, а не договор
А в чем собственно мошейничество? Біло решение горсовета по передаче оборудования. Новый балансодержатель выставил публичный договор и подписал своего фин контрагента на взымание оплаты - с точки зрения мегабанка и горлифта - все в рамках закона.
Далее суд отменяет действие постановления горсовета по передаче оборудования (время кассации кстати еще не истекло, но я чесно говоря не понимаю чем кассация может помочь, так как кассация это не суд фактов (в отличии от первой и второй инстанции), а суд права, тобишь в кассации подаються жалобы на то что предыдущие суды не приняли во внимание определенные нормы законов, незаконно отказались преобщить к делу какие то факты и т.д.
Но по факту публичный договор действует на данный момент в полном объеме. По истечению срока кассации или рассмотрения кассации в пользу судов предыдущих инстанций, решение гор совета теряет силу, оборудование возвращается владельцам, но это само по себе не отменяет публичный договор. По сути ничто опосля не мешает подсуетится горлифту и паралельно поставить вторую домофонную систему, к примеру.
 

а есть варианты?)))
очередной счет "за отсутствие горячей воды"

Но по факту публичный договор действует на данный момент в полном объеме

о чем публичный договор?я третий раз пытаюсь у Вас узнать, за какие услуги плата?

По сути ничто опосля не мешает подсуетится горлифту и паралельно поставить вторую домофонную систему, к примеру.

а публичный договор о чем-то каким макаром будет на данную систему распространяться?

А в чем собственно мошейничество?

Біло решение горсовета по передаче оборудования.


Далее суд отменяет действие постановления горсовета по передаче оборудования

признавая незаконным?
 
о чем публичный договор?я третий раз пытаюсь у Вас узнать, за какие услуги плата?
О том, что ваш домофон будет обслуживать горлифт, а вы платить ему по установленным тарифам.

а публичный договор о чем-то каким макаром будет на данную систему распространяться?
Как каким и почему будет? Он распространяеться самым прямым, согласно этому публичному договору горлифт является обслуживающей организацией домофона конкретного абонанте который согласился на условия договора, оплатив хотя бы один счет.

признавая незаконным?
Незаконной признана передача оборудования, но как я уже написал выше - если горлифт поставит свое оборудование, с правовой точки зрения с публичным договором не измениться абсолютно ничего.
 
О том, что ваш домофон будет обслуживать горлифт, а вы платить ему по установленным тарифам.

мне кажется, или домофоны им не обслуживаются на основании решения суда выше упомянутого?

Как каким и почему будет? Он распространяеться самым прямым, согласно этому публичному договору горлифт является обслуживающей организацией домофона конкретного абонанте который согласился на условия договора, оплатив хотя бы один счет.

еще спросите, какая мошенническая схема?)))

Незаконной признана передача оборудования, но как я уже написал выше - если горлифт поставит свое оборудование, с правовой точки зрения с публичным договором не измениться абсолютно ничего.

а теперь мне кажется, что кое-кто не выполняет свои обязательства по договору?
 
мне кажется, или домофоны им не обслуживаются на основании решения суда выше упомянутого?
На основании решения суда домофоны возвращаються изначальным владельцам и ничего более.

еще спросите, какая мошенническая схема?)))
Такова суть публичного договора :)

а теперь мне кажется, что кое-кто не выполняет свои обязательства по договору?
Пока это только вам так кажется, а по факту об этом можно будет говорить после:
1 - Все сроки обжалований пройдут.
2 - Горлифт не поставит свое оборудование действующим аббонентам, принявшим публичный договор, и не будет его обслуживать.
 
Такова суть публичного договора

и состава преступления. они там рядом....ога

Пока это только вам так кажется, а по факту об этом можно будет говорить после:
1 - Все сроки обжалований пройдут.
2 - Горлифт не поставит свое оборудование действующим аббонентам, принявшим публичный договор, и не будет его обслуживать.

я думаю, что вероятнее будет возвращение денежных средств, не "отработанных" горлифтом;)

На основании решения суда домофоны возвращаються изначальным владельцам и ничего более.

обслуживаются?
 
А кому нибудь горлифт уже обслуживал домофоны? Ну. всмысле, может поломки были там...
 
и состава преступления. они там рядом....ога
Какого преступления? Чьего вы о чем?
Причем здесь обслуживание? Вы почитайте само решение горсовета, которое отменил суд.
 
Какого преступления? Чьего вы о чем?


как-то так

Причем здесь обслуживание? Вы почитайте само решение горсовета, которое отменил суд.

обязательства по договору горлифтом выполняются? каким образом?
 
обязательства по договору горлифтом выполняются? каким образом?
Не имею ни малейшего понятия, я платил, плачу и буду платить цифралу, а сей вопрос вам следует задать тем кто стал аббонентом горлифта.
А по решению горсовета - домофонное оборудование передавалось на баланс горлифта, и ничего более, а публичный договор обслуживания это следствие принятия на баланс оборудования и начала его обслуживания.
Сам факт замены (если он будет иметь место) оборудования не может служить основанием для разрыва договора.
 
В последней мегабанковской квитанции за октябрь исчезла строка с долгом за домофон :yahoo:

Но, при этом, на обратной стороне появилась новая писюлька про решение 35 сессии горсовета от 29 октября о замене " морально и физически устаревших устройств замочно-переговорной связи". :D

И опять призывы платить за обслуживание только горлифту.

Никак не уймутся, уроды.
 
Сам факт замены (если он будет иметь место) оборудования не может служить основанием для разрыва договора.

тут речь об оплаченных деньгах не за что...а Вы о договорах, по которым когда-то возможно начнут исполняться обязательства и с другой стороны...
 
тут речь об оплаченных деньгах не за что...а Вы о договорах, по которым когда-то возможно начнут исполняться обязательства и с другой стороны...

А вот о "оплаченных низачто" тут вопрос юридической коллизи :)
1 - Горлифт получил оборудование согласно решению сессии, и правомерно взымал плату за обслуживание.
2 - Суд решение отменил, вопрос в какой точке, если моментом вступления в силу - то деньги оплачены законно (теми кто уплатил), если в момент принятие решения горсоветом, то тут настает коллизия - деюрэ обслуживанием занимался горлифт, но получается что он не мог этого делать так как не имел оборудования соответствующего.

В последней мегабанковской квитанции за октябрь исчезла строка с долгом за домофон :yahoo:

Но, при этом, на обратной стороне появилась новая писюлька про решение 35 сессии горсовета от 29 октября о замене " морально и физически устаревших устройств замочно-переговорной связи". :D

И опять призывы платить за обслуживание только горлифту.

Никак не уймутся, уроды.

У меня не исчезла.
А насчет замены - это они явно погорячились, но вот паралельно поставить сове наверное могут. А это уже здравая конкуренция :клас:
 
Суд решение отменил, вопрос в какой точке, если моментом вступления в силу - то деньги оплачены законно (теми кто уплатил), если в момент принятие решения горсоветом, то тут настает коллизия - деюрэ обслуживанием занимался горлифт, но получается что он не мог этого делать так как не имел оборудования соответствующего.

а в какой точке? решение признается незаконным и недействительным с какого момента? вступления в законную силу решения суда?
 
Назад
Зверху Знизу