Легенды Харькова

Да не, там дом был кирпичный, только видно, что кладка не современная, выложено так витиевато, на мой непросвещенный взгляд. Ну может на Черниговской улице, я ХЗ, я от собак петлял )))

Интересно. Вообще в том районе до войны из кирпича частные дома не особо и строили - или дорого было, или хз. По крайней мере мне на ум ничего такого не приходит. В основном это мазанки были, ну некоторые их еще деревом обшивали. А из кирпича в основном строили или многосемейки, как на Красном Октябре, или все что выше одного этажа (там по Ленинградской возле церкви такой дом есть, например). Ну и легендарный Царапкоп, конечно же.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В теме описываются многие легендарные места Харьковщины. Сори, если баян.
 
недавно был в здании Южгипрошахта и из его окон выходящих во внутренние дворики увидел нечто интересное-машину на постаменте..жалко был уже глубокий вечер и детали не разглядел.что оно там такое?

это двор автотранспортного техникума.
 

Вкладення

  • 1941-krematoryi.jpg
    1941-krematoryi.jpg
    59.2 КБ · Перегляди: 341
это двор автотранспортного техникума.

Памятник ГАЗ-АА, если я не ошибаюсь. А кто нибудь знает историю здания этого техникума? я в 98 слышал такую историю, что изначально это был банк, и под этим зданием есть подземный ход, который ведет, не помню правда куда ))))))))) да, еще типо это здание самый,самый центр Харькова.
 

Мдя, только не хватает патруля с автоматами... особенно понравилось в ролике, как люд, отчаянно, перебегает перед движущимся трамваем или троллейбусом.:D - Заметно, не сладка была жизть у граждан, неведомой страны...
 
да...ни лексусов ни джипов бмв х5,чисто советский авто хлам.

Трудна жизнь была в те годы.вы посмотрите,одни пожилые люди,то-ли будней день,что вся молодёжь на учебе или на заработках в Москве.Нет рекламы...Нет скотовозок.с транспортом вообще жопа.хрен куда уедешь,вон на видео два троллейбуса одно и того же маршрута друг за другом едут.

многих людей которые на видео,уже нет в живых...
 
Та хуле, щас тот же горэлектрохлам ездит, тока в голубую пленку с гепиной харей затянутый. А внутри труха.
 
АФОНЯ!
95й год.. действительно удивило что иномарок мало. Мне казалось что их тогда уже больше было на улицах. Еще 1995 мне запомнился парадом на площади с танками и открытием алексеевской линии. Потом, в 1996-1997 на Научной вечно толпа штурмовала троллейбус.

Еще в видео удивило что перед гостиницей Харьков стоит жигули шестерка. А сейчас там перед входом личная давтяновская парковка.

А на город без рекламы очень приятно смотреть.
 
АФОНЯ!
95й год.. действительно удивило что иномарок мало. Мне казалось что их тогда уже больше было на улицах.
Да уж больше чем за 8 минут видео я насчитал всего 16 штук.
Зато уйма Волг,и в такси только Волги:)
И ездящие РАФики.А ещё автобус ЛиАЗ.
 

:D:D:D Ха ! И я тут засветился, за рулём 592 троллейбаса. :yahoo:

да...ни лексусов ни джипов бмв х5,чисто советский авто хлам.

Трудна жизнь была в те годы.вы посмотрите,одни пожилые люди,то-ли будней день,что вся молодёжь на учебе или на заработках в Москве.Нет рекламы...Нет скотовозок.с транспортом вообще жопа.хрен куда уедешь,вон на видео два троллейбуса одно и того же маршрута друг за другом едут.

многих людей которые на видео,уже нет в живых...

Нет, не два троллейбуса одного маршрута, а первый спец подача на другом маршруте , у него на лобовом стекле табличка.
Ну я ещё живой из тех кто на видео. :yahoo:
 

2 скотовоза
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
они же "луноходы", они же ЛиАЗ-677 в кадр попали! :)

:D:D:D Ха ! И я тут засветился, за рулём 592 троллейбаса. :yahoo:

Вау! Вот тебе подфортило видеосъемку увидеть! :клас:

Нет, не два троллейбуса одного маршрута, а первый спец подача на другом маршруте , у него на лобовом стекле табличка.

Мне показалось, что и там, и там - 2й маршрут. 2А еще не ввели. Групповая езда троллейбусов - вещь неискоренимая! ;)

Ну я ещё живой из тех кто на видео. :yahoo:

А троллейбус - уже давно на металлобазе... Старая зиушка, еще с "лодочками"!
 
2 скотовоза
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
они же "луноходы", они же ЛиАЗ-677 в кадр попали! :)



Вау! Вот тебе подфортило видеосъемку увидеть! :клас:



Мне показалось, что и там, и там - 2й маршрут. 2А еще не ввели. Групповая езда троллейбусов - вещь неискоренимая! ;)



А троллейбус - уже давно на металлобазе... Старая зиушка, еще с "лодочками"!

Да, я в тот день все местные телеканалы(а их всего два или три было)пересмотрел, так ничего и не увидел:іржач: Зато через 16 лет улыбнуло.:)
Да две двойки но первый по другому маршруту.Вроде 17 маршрут.
Да 592 один из первых выпусков, на видео он после кап ремонта. Ностальгия :(:D Он отъездил год или два и его списали.
 
Останнє редагування:
Да 592 один из первых выпусков, на видео он после кап ремонта. Ностальгия :(:D Он отъездил год или два и его списали.

Здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
фотки смотрел? Может еще себя или коллег найдешь!
 
Здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
фотки смотрел? Может еще себя или коллег найдешь!

Да периодически захожу туда, но моих фоток там нет. А коллег видел, один Кукуруза - местная знаменитость чего стоит :D. Жаль ликвидировали первое депо, территория приглянулась нашему олигарху Ярославскому :(
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу