• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

холодильник

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2010
Повідом.: 1791
холодильник

Кто купил и пользуется холодильником с системой no frost ?
Какие отзывы? Плюсы и минусы?
А что скажите по поводу пластмассовых полок в соврем. недешевых холод-х? 3 банки по 3 литра хоть выдержат?
Заранее СПАСИБО!!!!! :)
 
Останнє редагування:
Плюс - инея нет, минус - хрен его знает. Холодильник как холодильник. Размораживать не надо, раз в полгода выключаю, моем, сушим и снова включаем.
 
по-моему основной минус, это специфический запах в морозилке, который переходит на продукты. Хотя уже и не помню жизни без но-фрост :)
 
Удобная вещь.... если бананы сушить надо:D
 
Минус-продукты высушивает воздушный поток. Хранить надо либо в пленке либо в контейнере. Плюс - нет намерзания в морозилке.

Всегда храню продукты или в контейнере или пакете. Может по-этому и не пахнет.
 
У меня ноу-фрост. Со всеми отзывами согласен на 100%.
Если продукты хранить не в пакетах наверно их высушит, только не панятна зачем хранить продукты без пакетов даже в обычном холодильнике, запахи то никто не отменял или комуто может поприколу хавать тортик с запахом борща, хз:)
 
у меня тоже холодильник нофрост, бош 2компрессора, минусов практически нет, сушит чуть больше чем обычный, но действительно надо по пакетам-контейнерам все ложить... бул у мня прикол с ним, как то вдруг начал из него идти неприятный запах, все перемыли его и продезинфецировали, но запах ниисчез, потом в комнате в районе холодильника тотже запах появился, как будто там кто-то здох))), короче когда уже мыть нечего было, полез я под ходильник с фонариком, и у видил страшную картину))) там на компрессоре прикручена пластиковая емкость примерно пол литра , походе на глубокую тарелку, как я потом понял в эту емкость стекает канденсат или хз что из продуктовых и морозильных отсеков, там от тепла компрессора оно нагреваеться немного и потихоньку жидкость испаряеться...
так вот в моем случае ,как оказалось потом, домашние перевернули молоко в холодильнике, но сразу все вытерли, но всетаки часть его успела стечь в ту емкость , и там она чуть нагрелось и начала разростаться плесень или грибок хз, короче выросло оно в две высоты от самой емкости)), вот от туда и распространялся неприятный запах в холодильник... все почистили, и все стало нормально, и никаких запохов больше нет...
 
Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А что-нибудь по поводу пластмассовых полок скажите? Кастрюльку борща литров на 5 выдержат?
 
хз у меня полки стекло в пластиковой оправе, 5литров легко держит...
 
хз у меня полки стекло в пластиковой оправе, 5литров легко держит...

у меня тоже так же. да и не бери дешёвый холод, лучше не экономь, и минимум всяких приблуд электронных, как в некоторых самсах и лыжах.
 
у меня тоже холодильник нофрост, бош 2компрессора, минусов практически нет, сушит чуть больше чем обычный, но действительно надо по пакетам-контейнерам все ложить... бул у мня прикол с ним, как то вдруг начал из него идти неприятный запах, все перемыли его и продезинфецировали, но запах ниисчез, потом в комнате в районе холодильника тотже запах появился, как будто там кто-то здох))), короче когда уже мыть нечего было, полез я под ходильник с фонариком, и у видил страшную картину))) там на компрессоре прикручена пластиковая емкость примерно пол литра , походе на глубокую тарелку, как я потом понял в эту емкость стекает канденсат или хз что из продуктовых и морозильных отсеков, там от тепла компрессора оно нагреваеться немного и потихоньку жидкость испаряеться...
так вот в моем случае ,как оказалось потом, домашние перевернули молоко в холодильнике, но сразу все вытерли, но всетаки часть его успела стечь в ту емкость , и там она чуть нагрелось и начала разростаться плесень или грибок хз, короче выросло оно в две высоты от самой емкости)), вот от туда и распространялся неприятный запах в холодильник... все почистили, и все стало нормально, и никаких запохов больше нет...

:іржач::іржач::іржач::іржач:
 
на какую сумму расчитываешь? где предпочитаешь морозилку, внизу или вверху?

Сумма в районе 5000 гривен. Наверное, морозилка пусть вверху, хотя без особой разницы, а это на что влияет?
 
ну мне например неудобно(вернее жене) ставить кастрюлю литра три на высоту 1.70м с её ростом 1.5м. были эксперименты, короче нам не понравилось нижнее положение морозилки. брал до кризиса вирпул 4178 за 4400, либхер хотел, но не потянул, да и не видел с верхней морозилкой. можно посмотреть сименс, бош. обратись к Дмитрию Васильеву, мож он что подскажет. у него тема целая по бытовой технике.
 
Спасибо, а с морозилкой ты прав, не подумала
 
Холодильник

При нижнем расположении морозилки испаритель изготовлен из гнутой трубы, при верхнем- листовой, изогнут коробом. Толщина трубы больше, как бы коррозия наступает не так быстро, как в листовом. Ну а где ноу фрост, там везде оребрённая труба. И брать, моё мнение, желательно с механическим термостатом, а не с электронным.
 
ну так у меня в холодильнике механика. морозилка, правда, на кнопках
 
У меня ноу-фрост. Со всеми отзывами согласен на 100%.
Если продукты хранить не в пакетах наверно их высушит, только не панятна зачем хранить продукты без пакетов даже в обычном холодильнике, запахи то никто не отменял или комуто может поприколу хавать тортик с запахом борща, хз:)

Храню половинки яблок с надрезанным лимоном в одном контейнере. В результате получаю яблоки с привкусом и запахом лимона. Мне "нравиццо"! :)
 
Назад
Зверху Знизу