ХНУРЭ (ПМ, СА, ИНФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2011
Повідом.: 51
ХНУРЭ (ПМ, СА, ИНФ)

Здравствуйте! Вот скоро нужно будет подавать документы в ВУЗ. С университетом определился давно, да и думал что с направлением тоже определился, но сейчас не могу определится между тремя направлениями, ПМ, СА, ИНф. Все на факультете ПММ.
Сначала выбирал между ПМ и СА, но сейчас задумался и по поводу Информатики. Подскажите пожалуйста, что вообще из себя представляет инф, кем после него выходят, и как насчет пм и са, между этими тремя направлениями, что лучше выбрать?
 
Всему по чуть-чуть учили. На первых курсах очень много всякой математики. Говорили будем инженерами-информатиками, в итоге в дипломе написали "специалист по применению компьютеров". Еще говорили, что мы круче программистов, потому что мы аналитики (имея ввиду весь факультет). Ну это было давно, как сейчас не знаю.
 
Программист -ПМ, аналитик это немного другое.
 
Сначала выбирал между ПМ и СА, но сейчас задумался и по поводу Информатики. Подскажите пожалуйста, что вообще из себя представляет инф, кем после него выходят, и как насчет пм и са, между этими тремя направлениями, что лучше выбрать?
Все просто. Если хотите больше математики, то Вам в ПМ и СА. Тут есть и основные программистские курсы, которые читают преподаватели с ИНФов.
Больше программирования - ИНФ. А тут обрезанные курсы математики.
 
Здравствуйте! Вот скоро нужно будет подавать документы в ВУЗ. С университетом определился давно, да и думал что с направлением тоже определился, но сейчас не могу определится между тремя направлениями, ПМ, СА, ИНф. Все на факультете ПММ.
Сначала выбирал между ПМ и СА, но сейчас задумался и по поводу Информатики. Подскажите пожалуйста, что вообще из себя представляет инф, кем после него выходят, и как насчет пм и са, между этими тремя направлениями, что лучше выбрать?

на чем остановились?
 
абсолютно неважно..
все равно на Барабашова попадешь :D
ну, или в лучшем случае, на Героев Труда :)
 
абсолютно неважно..
все равно на Барабашова попадешь :D
ну, или в лучшем случае, на Героев Труда :)
Небось сами там стоите?)

Подал документы на все три направления, а там посмотрим.
 
В общем, ХНУРЭ - ВУЗ ниочем, могу с уверенностью сказать, т.к. перед ним учился в другом университете и есть с чем сравнить. ХНУРЭ сейчас просто пользуется своей репутацией, которая сложилась о нем в советские времена и во времена начала незалежной, но по факту университет уже не тот. Могу сказать, что в университете еще осталось много пережитков совка и преподавателей-маразматиков. Так в целом, могу только похвалить отменные столовки ХНУРЭ, это единственное, что заслуживает внимания. Также хочу обратить внимание на три вещи: 1) Кафедра охраны труда и ГО - вынесет мозг и кучу нервов, работают практически все неадекваты; 2) Кафеда БИТ - в основном - бывшие военные, дрючат втройне, ведь как там говорится - два солдата из стройбата заменяют эскаватор, поэтому поблажек не ждите, хотя там есть профессоры старой закалки, которые заслуживают уважения только как ученые, а не преподаватели, т.к. 2+2 объяснять будут через поля Галуа. 3) Кафедра физ. воспитания - дедок на волейболе отменно исполняет, и в цирк ходить не нужно - есть оный в Вирте - так что записывайтесь к нему - угорать можна напостой.
Ну а так, удачи в поступлении!
 
Назад
Зверху Знизу