ХНУРЭ,плюсы минусы

знания - это одно, а обучение - это прежде всего дисциплина... я б уважал этот ВУЗ если б в нем как в Новосибирском Физико техническом - ебали и выгоняли , реально сотнями... а так это филиал окружной - если захочешь то за бабки и очко вылижут!

Так и начитнать надо с ректора, если хотите дисциплину
 
Доброго времени суток всем. В этом году поступил в ХНУРЭ, по специальности(или направлению? Понятия не имею, как правильно) компьютерная инженерия. Вроде бы всё ничего, да вот только поселение внезапно перенесли на 29-е число(ранее в приёмной комиссии говорили что будет 27-го). А билеты были уже заказаны на 25-е(сутки планировали перекантоваться в гостиннице). У нас вообще очень тяжело с юга в Харьков попасть, на более поздние числа уже всё было распродано. Позвонили в деканат, там сказали что без проблем могут дать направление на поселение и 27-го. Но так как уже был печальный опыт разгильдяйства приёмной комиссии, может кто из учащихся подскажет, действительно ли можно поселиться раньше официального срока? Или это просто так сказали, чтобы не отпугнуть потенциальных студентов? 3-е суток жить в гостиннице совсем не улыбается.


это у тебя специальность КИ. я в этом году этот фак закончил. ну что скажу. если постараешься - заебок тебе будет. я сейчас работаю тим лидом в одной из ИТ контор, получаю достаточно для хорошей жизни в харькове, скажу даже так - больше чем мои бывшие преподы. на 3м курсе будет распределение Хаханов будет всех на свою кафедру звать - СКС - не ведись - гавно полное и преподы дебилы (хотя занятий на этой кафедре не избежать). На ЭВМ кафедре в принципе всеравно что выбирать - там две специальности.
По поводу общаги - жить ты скорее всего будешь в 8ке. я сам там жил. несколько слов о коменде - немного притрушенная. нужно ходить раз 5-7 что бы чего-то добиться, но к 4му курсу я жил сам в комнате (таки получил что хотел). В деканате тебе не глупое обещание нужно а ордер на поселение подписанный. без него тебя не поселит никто. И запомни - в деканате у нас одни дебилы сидят. Никогда ничего не знают. Самая припезденная Литвинова. обходи 10 дорогой. и поменьше Хаханова слушай. а то будешь работу которая 500-600 баксов стоит делать за повышенную степендию. Ну давай, удачи тебе первачек.

P.S. не садись на вов. и первые два года ходи на пары. тогда не пойдешь работать на барабашово. и будешь выделяться из стада дебилов которые этот универ обычно заканчивают, ибо в 8ке пьянка идет круглосуточно.
 
это у тебя специальность КИ. я в этом году этот фак закончил. ну что скажу. если постараешься - заебок тебе будет. я сейчас работаю тим лидом в одной из ИТ контор, получаю достаточно для хорошей жизни в харькове, скажу даже так - больше чем мои бывшие преподы. на 3м курсе будет распределение Хаханов будет всех на свою кафедру звать - СКС - не ведись - гавно полное и преподы дебилы (хотя занятий на этой кафедре не избежать). На ЭВМ кафедре в принципе всеравно что выбирать - там две специальности.
По поводу общаги - жить ты скорее всего будешь в 8ке. я сам там жил. несколько слов о коменде - немного притрушенная. нужно ходить раз 5-7 что бы чего-то добиться, но к 4му курсу я жил сам в комнате (таки получил что хотел). В деканате тебе не глупое обещание нужно а ордер на поселение подписанный. без него тебя не поселит никто. И запомни - в деканате у нас одни дебилы сидят. Никогда ничего не знают. Самая припезденная Литвинова. обходи 10 дорогой. и поменьше Хаханова слушай. а то будешь работу которая 500-600 баксов стоит делать за повышенную степендию. Ну давай, удачи тебе первачек.

P.S. не садись на вов. и первые два года ходи на пары. тогда не пойдешь работать на барабашово. и будешь выделяться из стада дебилов которые этот универ обычно заканчивают, ибо в 8ке пьянка идет круглосуточно.
На СКС уже звали заранее, да. Ничего определенного не сказал. Мол, подумаю. А ходить на пары придёться в любом случае. Грустно жить без ноутбука. Общежитие видел уже, с комендантов авансом знаком. Не сказал бы, что как человек она мне не понравилась, но время покажет. Спасибо за советы, в общем.
 
Поцоны, расскажите ка мне перспективы по окончанию %123% факультета на %123% кафедре особенности на ТК.
Решение о поступлении туда было принято еще за 2 года, по ряду причин.Учат нормально, или онли ненужное старье? Какой там инет в общагах(7-8)?Триолан?
Ну и где можно работать во время учебы?
Обжимать витуху\настраивать ололо-роутеры умею.
 
Раскажите пожалуйста о состоянии 6-го общежития. Очень важно. Заранее спасибо.
 
В общагах 7-8 подключен триолан. В 8ке живут преимущественно иностранцы. Состояние скверное, но жить можно. Вас ждут грязные кухни, вечно забитый мусоропровод, круглосуточный гульбан, ТП-комендантша и многое другое.

P. S. Думаю, комнаты, что получше уже разобрали(
 
В общагах 7-8 подключен триолан. В 8ке живут преимущественно иностранцы. Состояние скверное, но жить можно. Вас ждут грязные кухни, вечно забитый мусоропровод, круглосуточный гульбан, ТП-комендантша и многое другое.

P. S. Думаю, комнаты, что получше уже разобрали(

тп-коменда — сурово.на нее можно же и забить.реально попасть в двушку?могут ли первака вселить к старшокурсникам?не селят в 3шки 4рых?
 
Привет, если кто увидит из бтмас 95 1 или 2 :)
По теме - если соберетесь в штаты - большой плюс хирэ в том, что можно подтвердить образование легко. Кто планирует жизнь на будущее - стоит учесть.
А так - не знаю, как сейчас в хирэ. В 95-2000 было неплохо.
 
Останнє редагування:
Тебе понравиться.
Плюс перспективный ВУЗ
 
правильный выбор сейчас - фрезеровщик, сварщик или токарь !
я вот работаю и ничо - 2700грн зарплата ! собираемся с женой брать ланос - предлагают после такси за 3600 уенов ! и нормально ...
- а программером попу пропаришь и на море даже не съездишь! их все больше - а труд дешевеет бл...
Может кому и "ничо" получать 2700 грн в месяц, но у нас на предприятии выпускники ХИРЭ, ХАИ и ХПИ получают на инженерных должностях по 4000-4500 грн. Это без различных подработок, которые могут составлять 1000-4000 грн в месяц. Правда это сверхурочно и не всегда, но 2700 у нас получает слесарь КИПиА.
 
Кто знает, что в хирэ с msdnaa? В аккаунте статус просрочен.
 
На ПММ как-то народу маловато... Это при том, что там низкий проходной балл.
 
При ХНУРЭ создано студенческое конструкторское бюро, помимо интересных лекций, помощи в учебе, трудоустраивают лучших участников КБ. Все в ваших руках.

Кому интересно, вот вся информация об этом:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
там скорее помогут выжать последние деньги,а не с учебой)))
 
Здравствуйте! В будущем году планирую поступать в ХНУРЭ , специальность связанная с ИТ и как у любого абитуриента возникли различные вопросы , хоть и банальные , но ситуация в нашей причудливой стране постоянно меняется , да и сам университет меняется, вообщем буду рад любым ответам.

Собственно вопросы:

1-ый - Самый главный. Какое отношение к студентам особенно бюджетникам - не валят? Наблюдается такое, что вытягивают последние деньги? Как с контракниками?
2-ой - Думаю , моя робота будет связана с программирование и веб-дизайном. Какой факультет мне наиболее подойдет? Из этой темы узнал , что самые популярные - это КН и КИУ , какой из них лучше и почему?
3-ий Общежития. Как с ними дела? Наблюдается такое , что в маленькой комнатке живут 6 человек? Далеко ли от них до университета? И в целом о общежитиях расскажите.
4-ый - Как с личным временем? Сильные ли нагрузки , если хочешь учится? Хватает ли времени на спорт секции например , и на прочий отдых ?
5-ый Ну и вкратце , если можно о самих спортивных секциях. :)

Буду очень признателен за ответы!
 
Здравствуйте! В будущем году планирую поступать в ХНУРЭ , специальность связанная с ИТ и как у любого абитуриента возникли различные вопросы , хоть и банальные , но ситуация в нашей причудливой стране постоянно меняется , да и сам университет меняется, вообщем буду рад любым ответам.

Собственно вопросы:

1-ый - Самый главный. Какое отношение к студентам особенно бюджетникам - не валят? Наблюдается такое, что вытягивают последние деньги? Как с контракниками?
2-ой - Думаю , моя робота будет связана с программирование и веб-дизайном. Какой факультет мне наиболее подойдет? Из этой темы узнал , что самые популярные - это КН и КИУ , какой из них лучше и почему?
3-ий Общежития. Как с ними дела? Наблюдается такое , что в маленькой комнатке живут 6 человек? Далеко ли от них до университета? И в целом о общежитиях расскажите.
4-ый - Как с личным временем? Сильные ли нагрузки , если хочешь учится? Хватает ли времени на спорт секции например , и на прочий отдых ?
5-ый Ну и вкратце , если можно о самих спортивных секциях. :)

Буду очень признателен за ответы!

Иди на на КН-спец. ИТП
 
ХНУРЭ отличный ВУЗ. Программа и преподаватели - это вопрос неоднозначный. Самую большую роль играет ИТ-тусовка такой же увлеченной новыми технологиями молодежи. Просто общаясь со сверстниками, можно получить намного больше знаний и умений, все зависит от круга общения.
 
Назад
Зверху Знизу