Как поступить в органы СБУ?

читал перебранку желающих поделиться советами по сбу и академии, в сбу более изощренная форма мздоимства.знаем, плавали.и, что характерно, все делается с оч серьезным выражением лица. как раз сбу и суды на 1 поч месте по коррупции. это вам не кгб при андропове, когда оно считалось, единственным учреждением, где нет коррупции.вся система развалена.отбросьте иллюзии. в управлении масса отделов от хоз обеспеч до информ куда берут, иногда, выпускников техн вузов. но следтв белые воротнички как раз 5 фак. попасть как на учебу, так и на хорошее рапределение по окончании академии бес протекции 0,0001 шансов.
 
Придите в приемную УСБУ (Мироносицкая.2), и попросите дежурного прапорщика пригласить офицера отдела кадрового обеспечения для беседы с вами. После собеседования, если вы подходите по ряду первоначальных обязательных требований (военная кафедра либо срочная служба в армии, профиль образования, возраст и т.д.), с вами начнется более углубленная персональная работа. Реальный срок оформления на службу около 1 года. Ценится техническое, экономическое образование, знание и свободное владение иностранными языками. Очень приветствуются практика (1-2 года работы по специальности). Юристов выпускает ХНЮА им. Я.Мудрого, Академия СБУ и др., таких девать некуда.
 
Военная кафедра и срочная служба не являются обязательными, только если не в автослужбу идти или в д\ч.
 
Останнє редагування:
Военная кафедра и срочная служба не являются обязательными, только если не автослужбу идти или в д\ч.

Во-первых не "и срочная служба", а "или срочная слудба", а во-вторых зачем писать то, чего вы не знаете?
 
Придите в приемную УСБУ (Мироносицкая.2), и попросите дежурного прапорщика пригласить офицера отдела кадрового обеспечения для беседы с вами. После собеседования, если вы подходите по ряду первоначальных обязательных требований (военная кафедра либо срочная служба в армии, профиль образования, возраст и т.д.), с вами начнется более углубленная персональная работа. Реальный срок оформления на службу около 1 года. Ценится техническое, экономическое образование, знание и свободное владение иностранными языками. Очень приветствуются практика (1-2 года работы по специальности). Юристов выпускает ХНЮА им. Я.Мудрого, Академия СБУ и др., таких девать некуда.

Да ну, ерунду написал.
"Инициативников" брали разве что в начале 90-х.
Брали гражданских на офицерские должности, у которых были родственники или знакомые в СБУ.
Сейчас берут только выпускников 5-го ф-та юрки и киевской академии.
 
В СБУ можно пойти работать, закончив факультет СБУ в НЮАУ, ещё туда с прокурорского факультета на ура берут. Денег, конечно, прийдётся порядочно отдать, но оно того стоит. Не понаслышке об этом знаю, практически все друзья прокурорские и СБУшники.

И потом всю жиСть сидеть "под колпаком" у службы... Чей-то не верю я в честность этой нынешней службы ;) Могу в личку поделиться деталями,как я рад, что не попал туды, даже в технический отдел!!!
 
И потом всю жиСть сидеть "под колпаком" у службы... Чей-то не верю я в честность этой нынешней службы ;) Могу в личку поделиться деталями,как я рад, что не попал туды, даже в технический отдел!!!

Не надо так параноидально)
 
И потом всю жиСть сидеть "под колпаком" у службы... Чей-то не верю я в честность этой нынешней службы ;) Могу в личку поделиться деталями,как я рад, что не попал туды, даже в технический отдел!!!

ну расскажи нам Мыша МАША;)что там у тебя...какие новости?рад говоришь?а я вот не рад,что наша долбанная Родина Уродина на 20 летнем своём юбилее...вся прогнила насквозь и находится на 146 месте по коррупции вместе с Камеруном ,Сенегалом и Кенией....
Получается,что у меня шансов 0,если я не выложу свои бабки ..с умным типа и серьёзным видом:D
 
Та ну нафиг..учусь на прокурорском и радуюсь жизни :)
 
Сообщение от nemirov
Во-первых не "и срочная служба", а "или срочная слудба", а во-вторых зачем писать то, чего вы не знаете?

Согласен.Зачем писать то, чего Вы не знаете?

так кто прав ?) нужно наличие срочной службы/военной кафедры для технического отдела ?
 
Ребята, у меня такая ситуация.
Давно есть желание работать в органах СБУ. Мне 21, есть среднее специальное образование...отслужил в ВВ МВД Украины в штабе управления полка. Работал с секретными документами, прошел проверку СБУ и получил доступ к государственной тайне...В характеристике было указано, что могу дальше продолжать работать в МВД и СБУ. Но кроме звонков с предложениями на контрактную службу в МВД, ЗСУ и Департамента исполнения наказаний (спецназ), я не дождался. Говорят, что если им надо, они сами вас найдут, но пока рвения у них такого не вижу, прошло уже 5 мес. Сейчас получаю высшее экономическое образование в национальном университете (на заочке). Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс???!Спасибо заранее...)))
 
так кто прав ?) нужно наличие срочной службы/военной кафедры для технического отдела ?

Абсолютно нет

Говорят, что если им надо, они сами вас найдут
Это правда, но искать не будут по причине сокращения , оптимизации, и пр причин нового преда СБУ Калины. И задумайся, охота тебе служить 25 календарей?
 
Уважаемые форумчане!
Очень хочу учиться и потом работать в органах безопасности Украины!!
Именно в СБУ а не в МВД!!
Может кто нибудь подскажет,где в Харькове учат этим специальностям и как вообще туда реально поступить самому?или только по связям можно попасть?буду рад любой информации!

Институт подготовки юридических кадров для СБУ при НЮАУ имени Ярослава Мудрого (5 фак). Направление можно получить от УСБУ в Харьковской области и от самого факультета. С направлением проблем нет (т.е. раздают кому не лень, лишь бы не инвалид и не умственно отсталый). В отдел кадров за направлением надо обращаться где-то в октябре. Тебя примут, дельце заведут, проверять будут, потом на медицину зашлют... Процесс долгий. А вот поступить за здорово живешь не получится :D

Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс???!Спасибо заранее...)))

А чего ты на попе сидишь?! Подойди на Мироносицкую, 2 в приемную и там переговори. Если ты им нужен сразу заберут, если нет - скажут аста ла виста, бейби.
 
Деньги решают все=)кроме здоровья УВЫ.....
 
Институт подготовки юридических кадров для СБУ при НЮАУ имени Ярослава Мудрого (5 фак). Направление можно получить от УСБУ в Харьковской области и от самого факультета. С направлением проблем нет (т.е. раздают кому не лень, лишь бы не инвалид и не умственно отсталый). В отдел кадров за направлением надо обращаться где-то в октябре. Тебя примут, дельце заведут, проверять будут, потом на медицину зашлют... Процесс долгий. А вот поступить за здорово живешь не получится
там спецуха только следователь

Если ты им нужен сразу заберут
таких не берут в космонавты)
 
Назад
Зверху Знизу