Стипендия! Всё о ней, родной

Должны ли заплатить за сентябрь?

  • Да, по закону положено!

    Голосів: 62 60.8%
  • Нет, по закону не положено

    Голосів: 9 8.8%
  • Специально не выплачивают, экономят или в карман

    Голосів: 14 13.7%
  • Разводят как дурачков

    Голосів: 17 16.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
Интересно как определяют этих "некоторых"?
 
Может у них льготы? Например чернобыльцы,инвалиды, сироты?
 
У нас премии некоторым студентам в размере 400-520 грн на НГ. Мне до сих пор не понятно кому они даются.Их дали далеко не отличникам, а даже более того, людям которые на пары раз-два в неделю появлялись. Не сироты, не чернобыльцы.
 
Официальная стипендия 530 гривен . Уже третий месяц подряд начисляют 940 грн. УКРГАЖТ. Даже не интерисуюсь за что , подняли , ну и норм).
 
Вот это Да!!! Я начинала учится было 9 гривен, а проездной 11 :) Потом 22, а когда оканчивала аж 48, повышенная 55:) При том еще, чтобы декретные получить, от этих нещастных 55 гривен надо было отказаться!!!! А сейчас хотя бы прожиточный минимум стипендия покрывает :)
 
Мне сказали, что открывать обязательно, но после первой стипендии можно отказаться от этой услуги.

Мне такая смс-ка тоже приходила, но не факт, что деньги не снимут. Хотя вчера стипендия пришла, пока всё на месте.

я в училище когда учился тоже такое было,снимает копилка по прохождении 3-5 дней,это стандартно :)
 
Отже так!
ХНУРЕ вже вкотре отримуємо 525,84 коп, решту забирає профком.
Притому що на початку року дали все-таки 640, як сказали в бухгалтерії це просто за рахунок індексації нараховували зверху. Точніше кому нарахували - круто, кому не встигли той вже нічого не отримає. Ну і звісно, сам університет чи яка інша установа може проявити ініціативу в доплаті своїм "любим" студентам. Але це не хіре, я як профорг жодного разу нічого не отримувала, тільки чула щомісяця: "внесу в список", а вже кінець моєму навчанню!
 
ХПИ - 666, было в последний раз.
Завтра ожидаю нову... надеюсь, что её повысят...
 
Нормально студенты нынче устроились, в 2003 было 47 по моему грн :)
А вообще по хорошему стипендию над оотменить совсем, вместе с буджетом, а то такие как я на бюджете отучатся, а потом хуй кладут на державу и не работают по распределению. Неправильно это
 
ХНАГХ,дали 524.70.Было 666 грн.Сказали что не начислили индексацию.Вроде как "держава" грошей не дала.
 
ахаха, сравнил 2003 и 2011... сейчас за раз в магазе уходит 100+ гривен - это без изысков, чисто курица, овощи, каши.
 
864 и что-то не растет
 
670 грн стипендия
а вообще довольно таки странно выдаются стипендии, интиресно, у одных 500 у других 700, а в некоторых вузах 900 обычная
 
В ХНЭУ не повышенную 680 грн дали в феврале.
 
Офигеть, в свое время на нашу стипендию и пива толком купить нельзя было:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу