Образование в Харьковском медицинском университете

Vevk-
1- химия, биология
2 обязательно нужен хороший репетитор по химии и биологии+ самоподготовка сутками( начиная с 10 класса)
3 реально, но нужно ботанить предметы, по которому будет сдавать тестирование
4 я не знаю расценки контракта всех факультетов, но у мну подружка на стомате- контракт она платит больше 20 тысяч гривен в год( круглая отличница, сессии сама сдает)
5 тут х3, нормальный человек с головой всегда найдет достойную себя работу
6 в каразина вроде бы немного другая специфика врачебного дела
насчет лицея- тут решайте сами, Если у вас вполне приличная ЗОШ с нормальными учителями, то смысла особого не вижу, но нужны будут хорошие репетиторы,ибо в мед поступить на хороший фак.( тот же стомат) очень сложно, бюджет- еще сложней, нужны тест-баллы 190+
 
Стоит после 9-го класса пойти в Харьковский Базовый Медицинский Колледж (на ул. Революции 2) на специальность "лабораторная диагностика". Это даст не мало базовых знаний в медицине (если конечно учиться). Поступить туда можно без всяких проблем если в школе учился человек нормально и хорошо. А вот чтобы поступить в институт - надо очень много сил потратить на подготовку к ЗНО, но на бюджет попасть вполне реально.
ПС: преимущества при поступлении мед колледж никакого не даёт (абсолютно никакого(только если не красный диплом, тогда при одинаковых балах ЗНО даёт преимущество, ровно как и золотая медать)) но зато даст понятие о медицине, и стоит ли идти дальше, ведь на институт можно потратить годы, чтобы поступить, а потом окажется что медицина - это не ваше, а в колледже учиться не особо сложно, достаточно ходить на пары, записывать и удилять 2-3 часа подготовке к парам дома.
 
LudmiIa, но колледж (первое мед.училище) не дает диплома о высшем образовании, да еще и лабораторное дело как-то слабо вяжется с практической медициной. А тратить несколько лет (а также и финансы) на то, что бы понять, нужна ли тебе медицина - ИМХО зря. Если есть цель и желание быть медиком, то нужно идти в медицинский вуз (ХНМУ).

Vevk, о поступлении сказать ничего не могу, не имею свежей информации.
Учеба (понты, прикиды, откаты, взятки и тд) несколько разнятся в зависимости от факультета. Со мной на курсе учились ребята из ну совсем небогатых семей, учились неплохо (речь не столько о содержании зачетки) и сейчас работают во вполне достойных учреждениях. Скажу, что учиться можно и нужно, хотя с каждым годом сложнее. По поводу трудоустройства - дык государство его гарантирует всем выпускникам-бюджетникам. Проблема лишь в том, что гарантирует оно его в столь дальней срани, что все силы кидаются на смену распределения. Но, опять же, и тут есть варианты.
По поводу ХНУ Каразина - заменой ХНМУ не является ни в коем случае, альтернативой - возможно. В интернатуре у нас были и выпускники меда и Каразина, разницы значительной не заметил :)
Есть еще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Среди срача и флуда вполне можно получить свежие данные о интересующих Вас вопросах.
Удачи! :пиво:
 
Останнє редагування:
мои племянники и после выпускного еще не совсем знали куда хотят.
 
Закончил Мед 2 года назад
1) Биология Физика(хз зачем), раньше была химия, потом отменили, щас не знаю
2)Поступая на стомат, хоть имейте 7 пядей во лбу, хорошо и отлично ничего не решат, а поступая на другие факультеты, можно пробовать
3)Брать репетиторов стоит прямо в ВУЗЕ, так как они потом помогут на экзамене, дадут шпоры свои и так далее, ибо когда я поступал, вопросы были крайне специфические + на физике была 1 не решаемая задача(не хватало условия), я с ними ругался по этому поводу, но доказать ничего не возможно
4) На стомат - нет, на лечебный воообще-то реально, но блат всё равно вагон и маленькая тележка

5)Готовьтесь к тому что требовать будут на каждой кафедре. На каждой кафедре нужно купить кафедральную книгу кафедральные методички, кафедральные дневник, без которых зачет али экзамен ваш ребёнок попросту не получит
+ конешно же тянуть всё самому не реально, посему, даже если ваш ребёнок гений, всё равно придется где то договариваться, в целом выходит круглая сумма ну и + транспорт. Заставляют ездить по всему городу, в некоторых случаях мы успевали только на такси, ибо не реально добраться было с ХТС на Алексеевку на общественном транспорте за предоставленное время. Казалось бы мелочь, а всё равно достаточно не малая статья расходов. Если учесть что обычно 4 пары в день и как ляжет расписание известно только некому "Лебедеву" который собственно якобы их составляет(так написано)

6) Трудоустройство... смотря куда... цены будет ОЧЕНЬ колебаться, ответить на вопрос нельзя, разница до двух нулей

7) Нет, не является, хотя базы воообщем некоторые одни и те же

8) От себя, я крайне не рекомендую кому либо отдавать своих детей в сей вуз, ваши дети потеряют уважение к себе, а так же много здоровья сил и энергии, а взамен получат постоянное неуважение, хамство. Вы же в сумме потратите столько денег, сколько будет стоить бюджетная новая японская иномарка, а если ещё и контракт, то может и до однокомнатной квартиры дотянете

Моё мнение: Не делайте эту глупость, если хотите стомат, отправьте ребёнка в Полтаву в стомат Академию, если другой факультет, то ищите другой мед ВУЗ


P.S. Самое последнее, я был модером на форуме ХНМУ, поверьте, читать эту ахинею нельзя, половина враньё.




Вот цитата с той ветки, согласен на 100 процентов
*******************************************
как человек, окончивший ХГМУ оставлю свое мнение:
отвратительный уровень преподавания,
отсталые технологии,
поголовный пофигизм преподавателей и нежелание учить - за 6 лет учебы хорошие лекции можно на пальцах пересчитать,
схоластика и выбивание всякой инициативы из студентов,
серость,
практически поголовное взяточничество,
Но даже в этом гадюшнике находятся поистине светлые люди - преподаватели, при этом отличные врачи. К сожалению многих из них уже нет, как нет с нами уникального человека и доктора - Шаповала.
Честь им и хвала.
**********************


Спасибо за внимание
Я очень жалею что закончил этот ВУЗ и надеюсь никто из моих будущих детей и детей моих друзей, там не окажутся, и я надеюсь я смог уговорить вас не совершать ошибки
 
Останнє редагування:
ололо, у нас тут один мужик работает, закончил мед на терапевта, поработал где-то год, послал нахуй эту медицину со ставками 800 грн и стал программистом, работает уже N лет :)
подумайте, стоят ли 6-7 лет того.
 
Закончил Мед 2 года назад
1) Биология Физика(хз зачем), раньше была химия, потом отменили, щас не знаю
2)Поступая на стомат, хоть имейте 7 пядей во лбу, хорошо и отлично ничего не решат, а поступая на другие факультеты, можно пробовать
3)Брать репетиторов стоит прямо в ВУЗЕ, так как они потом помогут на экзамене, дадут шпоры свои и так далее, ибо когда я поступал, вопросы были крайне специфические + на физике была 1 не решаемая задача(не хватало условия), я с ними ругался по этому поводу, но доказать ничего не возможно
4) На стомат - нет, на лечебный воообще-то реально, но блат всё равно вагон и маленькая тележка

5)Готовьтесь к тому что требовать будут на каждой кафедре. На каждой кафедре нужно купить кафедральную книгу кафедральные методички, кафедральные дневник, без которых зачет али экзамен ваш ребёнок попросту не получит
+ конешно же тянуть всё самому не реально, посему, даже если ваш ребёнок гений, всё равно придется где то договариваться, в целом выходит круглая сумма ну и + транспорт. Заставляют ездить по всему городу, в некоторых случаях мы успевали только на такси, ибо не реально добраться было с ХТС на Алексеевку на общественном транспорте за предоставленное время. Казалось бы мелочь, а всё равно достаточно не малая статья расходов. Если учесть что обычно 4 пары в день и как ляжет расписание известно только некому "Лебедеву" который собственно якобы их составляет(так написано)

6) Трудоустройство... смотря куда... цены будет ОЧЕНЬ колебаться, ответить на вопрос нельзя, разница до двух нулей

7) Нет, не является, хотя базы воообщем некоторые одни и те же

8) От себя, я крайне не рекомендую кому либо отдавать своих детей в сей вуз, ваши дети потеряют уважение к себе, а так же много здоровья сил и энергии, а взамен получат постоянное неуважение, хамство. Вы же в сумме потратите столько денег, сколько будет стоить бюджетная новая японская иномарка, а если ещё и контракт, то может и до однокомнатной квартиры дотянете

Моё мнение: Не делайте эту глупость, если хотите стомат, отправьте ребёнка в Полтаву в стомат Академию, если другой факультет, то ищите другой мед ВУЗ


P.S. Самое последнее, я был модером на форуме ХНМУ, поверьте, читать эту ахинею нельзя, половина враньё.


Спасибо за внимание
Я очень жалею что закончил этот ВУЗ и надеюсь никто из моих будущих детей и детей моих друзей, там не окажутся, и я надеюсь я смог уговорить вас не совершать ошибки

100%:)я учусь на 6 курсе,а знания даются такие шо пипец!!!!!!А впереди еще интернатура в которую нужно вбухать n-сумму денег,а потом место скока будет стоит даже страшно подумать:eek:т.к.я хочу получить хирургическую специальность.Вобщем нах этот мед.пусть идет во что-то более путнее!!!!
 
Kan.87 пиши в аську) 172-66-35-40
Будем по этому поводу плакать вместе, я торчу на интернатуре и каждую минуту проклинаю тот день, когда меня засунули в Мед:)
Мож вместе напьёмся и бросим всё к чертям?:)
 
Господа отшивают потенциальных конкурентов? :D
 
Ни в коем случае!
реально 95 процентов учащихся в Меде, это дети врачей, которые в страшном сне видели всю эту Медицину, и я собственно причисляю себя к таким же. Но это НИЧТО по сравнению с тем, с чем столкнутся учащиеся в Меде
Кстати а платные отработки это ваще супер, день прогуляй, отдай 150 гривен
Это идиотизм, сами же вынуждают идти покупать донорки справки от врачей(от родителей).

А КРОК? Идиотизм полный! Тупо надо заучить тысячи тестов! БРед полный! Мы всё равно шпоры делать умудрялись, благодаря технологиям, но столько нервов вытряхивает что ппц!
Поверьте, я обьективен, я прошёл там огонь и воду и медные трубы, это абзац!
БЕЖАТЬ! Пока ещё вы не потратили зря столько лет своей молодости!
 
Останнє редагування:
Уххх! Читал как триллер! Хотя - верю ;)
 
Почитала тему и сделала вывод, что стать хорошим врачем можно только вопреки
 
Да они воообщем то и есть, просто оно им не надо, Nkstyle в обастной поликлинике нейрохирург, панацея в 4 цкб

Про столовую не знаю, не ел в ней :)
Зато во УЛК(другой корпус) что то типо мини забегаловки, батончикир чипсы и банки колы и спрайта, а ну и мороженое)
 
В Корпусе А тож столовка есть.
 
Iamthebest , Scop!
Спасибо за ответы!
:confused:А где ж тогда учиться, если не стомат.?
В Киев что ль ехать или в Россию?:rolleyes:
 
А где ж тогда учиться, если не стомат.?

В смысле "если не стомат"? Если не стомат, то 1-2-й медицинские (лечебные) факультеты, 3-й медицинский (педиатрия), 4-й медицинский (медико-профилактический).
 
Назад
Зверху Знизу