Электромобиль изменит мир к лучшему !

если по типу питания то да
тыже его не с розетки 50 герцами запитываешь :D

Это факт, не из розетки.

Хорошо.
Если меняю полярность и обороты меняются на обратные значит мотор постоянного тока ?
Именно это мотор постоянного тока?

Я посто хочу разобраться.
 
Это уже тебе учебники читать надо , в википедии есть статья двигатели постоянного тока
 
в википедии есть статья двигатели постоянного тока
Там вранье.
Вот смотрите фотка из википедии:
250px-Motore_elettrico_giocattolo.jpg


Написано что это мотор постоянного тока.
А если менять полярность, то обороты не меняются.
Он всегда вращается в одну сторону.

Как быть.
Только что признаки мотора постоянного тока были другими.
 
Останнє редагування:

Смех без причины, ну вы меня понимаете...

Дело в том, что "мотор постоянного тока" это скорее бренд чем классификация электрической машины.

Не каждый внедорожник jeep, не каждый копир xerox и так далее...

Тоже самое и с моторами.
 
Написано что это мотор постоянного тока.
А если менять полярность, то обороты не меняются.
Он всегда вращается в одну сторону.
а все верно - если на моторе постоянного тока однвременно менять полярность как ротора так и статора, то направление вращения не должно меняться.
 
Это все понятно.
Но как понять что есть мотор постоянного тока и как его отличить от любого другого?
 
Это все понятно.
Но как понять что есть мотор постоянного тока и как его отличить от любого другого?

У меня есть хорошая книга, хоть и староватая. "Электрические Машины" Вольдек. Еврейская фамилия автора говорит о том что книга стоящая, в формате djvu. 11метров весит, если надо, давай в личку почту, пришлю.
 
Но как понять что есть мотор постоянного тока и как его отличить от любого другого?
а как нужно понять? чисто теоретически или практически, скажем на моторе который есть и нужно понять с чем его едят?
 
а как нужно понять? чисто теоретически или практически, скажем на моторе который есть и нужно понять с чем его едят?

Не важно.
На любом моторе.
Пусть с той же википедии.
250px-Motore_elettrico_giocattolo.jpg

Это мотор постоянного тока?


У меня есть хорошая книга, хоть и староватая. "Электрические Машины" Вольдек. Еврейская фамилия автора говорит о том что книга стоящая, в формате djvu. 11метров весит, если надо, давай в личку почту, пришлю.

Читал.
Лажа на 60% :)
 
А как вам элэктрические тролейбусы и трамваи ? , этож получается какой там мотор у трамвая о они неплохо даже разгоняются порой и вес у них тонн 10 - 20
 
А как вам элэктрические тролейбусы и трамваи ? , этож получается какой там мотор у трамвая о они неплохо даже разгоняются порой и вес у них тонн 10 - 20

Если вопрос мне, то я к ни отношусь очень положительно.
А как это связано с принципом работы моторов?
 
Насчет мотора , это вопрос к специалистам

пишут мотор трамвая 60 киловатт это сопостовимо с мотором теслы , вот это да ))

Выдержка из статьи


После успеха с выставочным аттракционом, Сименс приступил к строительству электрической трамвайной линии в 2,5 км в берлинском пригороде Лихтерфельд. Моторный вагон получал ток напряжением в 100 вольт через оба рельса. Мощность мотора трамвая составляла 5 киловатт. Максимальная скорость движения составляла 20 км/ч. В 1881 году первый трамвай, построенный компанией Siemens & Halske, прошёл по железной дороге между Берлином и Лихтерфельдом, тем самым, открыв трамвайное движение.
 
Насчет мотора , это вопрос к специалистам

пишут мотор трамвая 60 киловатт это сопостовимо с мотором теслы , вот это да ))

кажись у троллейбуса около 100кВт, у трамвая стало быть должно быть приблизительно столько же.
 
Да там разные пихают , но вот нашел статью о первых трамваях 5 киловатным движком даже пользовались .... офигеть


получается машину может потянуть даже киловатный движек
 
Или который не меняется по направлению ?
который не меняется по направлению есть ток пульсирующий)
Это ток который вообще не меняется ни по величине ни по направлению.
исходя из вышесказанного - постоянный ток есть ток (направленное движение электронов в кристаллической решетке металла) не изменяющий во времени направление и величину (с определенной погрешностью - куда ж без нее:))

кажись у троллейбуса около 100кВт, у трамвая стало быть должно быть приблизительно столько же.
самый наш любимый ЗиУ-682 имеет 110кВт. тоже из википукии:пиво:
275px-Trolleybus_Sevastopol_2012_G1.jpg
 
Назад
Зверху Знизу