Suzuki Avenis 150, разряжается акум ...

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2009
Повідом.: 4392
Suzuki Avenis 150, разряжается акум ...

Всем привет.
Образовалась проблема. При отключенном зажигании и сигнализации, потребляет ток 0.04А. Понятное дело, при длительном простое акум полностью разрядился. И не знаю, удастся ли оживить.
У сигнализации снял питание. Оба провода. Во включенном состоянии, сигналка потребляет какой-то мизер. Так что, думаю, проблема в другом.
Скут пока не разбирал. Очень геморное дело.
Возможно кто-то сталкивался, подскажите где искать.
Что может быть запитано, при выключенном зажигании?
Может быть сигналку полностью надо было снять? Т.е. вообще отключить от разъема?
 
Всем привет.
Образовалась проблема. При отключенном зажигании и сигнализации, потребляет ток 0.04А. Понятное дело, при длительном простое акум полностью разрядился. И не знаю, удастся ли оживить.
У сигнализации снял питание. Оба провода. Во включенном состоянии, сигналка потребляет какой-то мизер. Так что, думаю, проблема в другом.
Скут пока не разбирал. Очень геморное дело.
Возможно кто-то сталкивался, подскажите где искать.
Что может быть запитано, при выключенном зажигании?
Может быть сигналку полностью надо было снять? Т.е. вообще отключить от разъема?

Какая проблема?При длительном простое даже полностью отключенный аккумулятор разрядится.Он шо. полностью заряженный и исправный.за ночь садится?
 
Новый, заряженный акум разрядился за 3 недели. У моего друга скут всю зиму простоял в гараже. Весной выкатили и с акума завели.
Не должен так быстро разряжаться.
 
Если 0,04А\ч то 1А\ч емкости выжрет за 25 часов. Если аккум 9 А\ч а скорее всего меньше из за возраста - то за неделю.
 
и не мизер а 20 мАмпер.
тебе помогать советом или делом?

Советом.

Если 0,04А\ч то 1А\ч емкости выжрет за 25 часов. Если аккум 9 А\ч а скорее всего меньше из за возраста - то за неделю.

Похоже, что так и есть.
Вопрос в том, какой агрегат может быть запитан мимо замка зажигания?

При снятом питании, сигналка остаеся подключенной к:
1. Поворотники
2. Замок зажигания (выход)
3. Последовательно с концевиком на подножке.
4. Сирена.

Ни один провод не находится под напряжением при отключенном зажигании.
Подсветку унитаза учел. Она дает 0.16А.

Что бы полностью отключить сигналку, надо разбирать почти весь скут. Я ее надежно спрятал .
А коммутатор или на карбе всякие штуки, не могут быть подключены мимо замка?
 
Останнє редагування:
Все, нашел. Реле-регулятор накрылся.
 
а само РР нашел?
 
Назад
Зверху Знизу