"Школа свободного развития" (вальдорфский детский сад)

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2009
Повідом.: 35
"Школа свободного развития" (вальдорфский детский сад)

Расскажите пожалуйста, кто что знает про этот садик? Для начала интересуют общие впечатления, цены, с какого возраста принимают, нужны ли прививки? Заранее спасибо откликнувшимся :)
 
а какой номер садика? где находится?
 
Находится в 10 мин. от м. "Пл. Восстания", ул. Сомовская, 20.
 
да...мне тоже интересно..как раз сегодня искала информацию...странно что у них нет своего сайта

№124



вот вычитала...что эта школа нечто иное как ФИЛИАЛ ШКОЛЫ РАДОСТИ сайт: shkolaradosti.ком.юa (на инглише есстестно) но цен там как всегда нет...только по телефону сообщают...стрянно...коммерческая тайна? или чтоб клиентов не отпугнуть?
 
Останнє редагування:
вальдорфский детский сад и школа радости уж совсем разные по духу организации, а если это одно и тоже, то вальдорфской методой там и не пахнет :(
Кто-нибудь ходил в этот садик? есть отзывы?
 
ну по крайней мере адрес один и тот же - Сомовская,20...не совпадение же?
 
они, наверное, там по соседству расположились :)

мы на Сомовскую хотели отдать ребенка именно в Вальдорфскую группу
Я там была, общалась, мне все очень понравилось :love:
Но по факту остались в своем садике.
На все вопросы в старттопике лучше получить ответы, сьездив туда ;), там очень доброжелательный персонал.
Еще у нас там ходит знакомый ребенок, также в восторге и ребенок и родители.
Единственный ньюанс - как таковой подготовки к школе этот сад дать не может, принципы же этой методики совсем не совпадают с требованиями нашего дошкольного образования... Но детки перед школой многие ходят на подготовку где-то там рядышком, вроде бы в том же садике.
Вот все, что знаю - поделилась. :)
 
Школа радости просто размещается в том же здании. Наша вальдорфская группа - отдельно. Как таковой подготовки к школе действительно пока нет, но в свете новых веяний об обязательном дошкольном образовании будет образована группа из будущих выпускников, которых вальдорфский педагог подготовит к переходу в обычную школу. (Это не реклама, мы ходим в эту группу)
 
И мы ходим в этот садик! Нам всё очень нравится, кому интересно - спрашивайте :)

п.с. родители, вальдорфские давайте кучковаться на форуме, может топик отдельный создадим или здесь. Вот нас уже двое :)
 
И мы ходим в этот садик! Нам всё очень нравится, кому интересно - спрашивайте :)

п.с. родители, вальдорфские давайте кучковаться на форуме, может топик отдельный создадим или здесь. Вот нас уже двое :)

Не-а, нас уже трое!! Мы тоже ходим в этот сад и оч-чень довольны! Всем приятно хорошо и удобно: родителям, а главное-детям. Ура нам :)!
 
Мы тоже уже записались в эту группу. В феврале-марте думаю, что начнем ходить (если не возникнет проблем с прививками - мы не делаем...) ;)
Еще нам сказали, что можно приходить знакомиться на праздники, вроде, они позвонят пригласят. Но, если не сложно, предлагаю делать анонсы предстоящих праздников и здесь ;)
Всем спасибо за отзывы! Приятно, что все они хорошие :)
 
Девочки, доброго времени суток! Мы пока живём в Ровно, но собираемся переезжать в ваш чудесный город... :пиво:Интересуюсь садиком для дочки, о вальдорфской школе читала, мне это очень близко по духу...:клас: В обычный сад очень не хочу отдавать, мы пока с нянечкой дома, но в вальдорфский отдала бы. Мы на развивающие ходим, там, правда всё в кучу намешано и монтессори и Никитины, и подвижные игры и музыка, но дочь в восторге и очень здорово развивается.:любов: Если не секрет, сколько деток в группах, какое расписание, сколько стоит в месяц, какое питание, оборудованы ли группы, как с прививками, строго ли... Нам в конце июня 2 года будет.:)
 
Оказывается, у этого садика появился-таки сайт!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
девчонки,а сколько у вас в группе человек? какие воспитатели? орут ли они на детей? спрашиваю это,т.к. мой малой ну очень не любит,когда взрослые сильно ругают при нем маленьких деток,типа ему обидно за них,а мы собрались в садик,вот с ужасом думаю как он будет реагировать на воспитателей)))

Мы ходим уже второй год. Там не то что не орут. Таких чудесных воспитателей как там просто нет нигде:) Ирина Юрьевна, Анна Анатольевна, Анна Леонидовна - без преувеличения от Бога воспитатели. Спокойно всегда, на улице не стоят и не сидят на лавке, а устраивают с детьми игры, собирают что-то, мастерят, по четвергам пекут печенье, читают сказки при свечах.... и много всего чего не найти в обычном саду. Нет в принципе приказного тона, только приглашение сделать что-либо.

они, наверное, там по соседству расположились :)

мы на Сомовскую хотели отдать ребенка именно в Вальдорфскую группу
Я там была, общалась, мне все очень понравилось :love:
Но по факту остались в своем садике.
На все вопросы в старттопике лучше получить ответы, сьездив туда ;), там очень доброжелательный персонал.
Еще у нас там ходит знакомый ребенок, также в восторге и ребенок и родители.
Единственный ньюанс - как таковой подготовки к школе этот сад дать не может, принципы же этой методики совсем не совпадают с требованиями нашего дошкольного образования... Но детки перед школой многие ходят на подготовку где-то там рядышком, вроде бы в том же садике.
Вот все, что знаю - поделилась. :)
сейчас есть при вальдорфской группе и подготовка к школе, очень толковы преподаватель кстати:)
 
В пятницу 23.09 в 17.00 будет у нас праздник урожая. Все интересующиеся могут вместе с детками прийти на праздник, поговорить с воспитателями, посмотреть обстановку.
 
Мы тоже уже записались в эту группу. В феврале-марте думаю, что начнем ходить (если не возникнет проблем с прививками - мы не делаем...) ;)
Еще нам сказали, что можно приходить знакомиться на праздники, вроде, они позвонят пригласят. Но, если не сложно, предлагаю делать анонсы предстоящих праздников и здесь ;)
Всем спасибо за отзывы! Приятно, что все они хорошие :)

Приходите! Будем рады знакомству:)Мы ходим уже второй год:))))

В пятницу 23.09 в 17.00 будет у нас праздник урожая. Все интересующиеся могут вместе с детками прийти на праздник, поговорить с воспитателями, посмотреть обстановку.

точно. Кстати собрание сегодня же будет???
 
В пятницу 23.09 в 17.00 будет у нас праздник урожая. Все интересующиеся могут вместе с детками прийти на праздник, поговорить с воспитателями, посмотреть обстановку.
Большое спасибо, что сообщили! Мы постараемся прийти, хотя рановато для нас - поздно просыпаемся от дневного сна... А до которого часа длятся обычно такие праздники?
 
Очень интересно!
Подскажите, какая оплата в месяц,какие условия поступления в такой чудный сад( если кто знает).Буду благодарна за информацию!
 
LA-LA Заходите на сайт нашей группы, там много полезной информации
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



В ВАЛЬДОРФСКИЙ ДЕТСКИЙ САД проводится набор детей с 3 до 6 лет.

Порядок приема детей в вальдорфский детский сад:
1. Предварительная беседа родителей с воспитателем
2. Медицинская справка
3. Заявление от родителей
4. Копия паспорта родителей
5. Копия идентификационного кода родителей
6. Копия свидетельства о рождении ребенка
7. Фотография ребенка 3×4

Оплата в месяц 650 гр. (если ничего не изменилось за лето)
 
Ольга (я не ошибаюсь?), а как вы собираетесь дочку в дальнейшем обучать? Ведь программа рассчитана на дальнейшее обучение в этой системе.
 
Назад
Зверху Знизу