• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Цены в Харькове на жилье. Пара вопросов.

Jess сказав(ла):
Мне кажется, что сама мысль о том, что цены искусственно завышаются благодаря слухам и предидущим ростом не лишена смысла. И если цены уже превышают европейские, то не могут же они расти бесконечно...
Да так оно и есть, но существует очень много факторов, влияющих на цену, а не только то, что указано в твоей статье. Но расти бесконечно это не может - поэтому многие аналитики и прогнозируют обвал цен. Хотя в моей статье указано, что такое периодически происходит во всем мире...
 
Вся проблема в том, что та же иппотека расчитана на среднестатистического гражданина, получающего свыше 200уе в месяц. Но ведь статистика не говорит что таких людей в процентом отношении намного меньше. И получается что люди, желающие улучшить свое жилищное положение, но работающие в обычных организациях на обычных должностях не имеют такой возможности - т.е. о них никто не задумывается...
 
dimas сказав(ла):
Хотя лес - это не показатель - у нас например вот строят - дерева я тут вообще не вижу в строительстве - металлоконструкции только...

а ты его и не увидишь :-)

как строят дом
варят каркас
обкладывают деревом
заливают в полученную форму бетон
когда бетон застыл
варят арматуру выше обкладывают деревом (опалубка)
опять заливают бетоном
и так до самой крыши

это самый дешевый и быстрый способ сторительства
(не считай конечно панельных домов но такие сейчас
вряд ли строят)

вот дерево для этого они и поставляют

Если те не нравиться пример с Киевом
возьми Днепропетровск будет та же
картина
там вагонами у нас фурами
 
гы - это если дом монолитный. вот только у нас почти всё кирпичное строят.
А кстати, вот у нас прямо перед окнами строят новое здание исполкома - они этажи действительно заливали, вот только опалубки у них были типа фирменные причем явно б-у.
Кстати, лес возможно закупают новые или маленькие застройщики или частники - а в Харькове таких мало - в основном большие строительные фирмы - а у них эти опалубки по несколько лет держаться...
 
ладна - это всё предположения...
в Киеве действительно строят намного больше... тут и говорить не о чем...

щаз попробую найти данные по строительству в Днепропетровске...
 
Итак, согласно информации с сайта Посилання видалено
новостроев:
по Киеву - 265
по Харькову - 16
по Львову - 23
по Одессе - 8
по Днепропетровску - 10
по Донецку - 2

Видимо наши обходяться без леса :) или закупают у других поставщиков :)
 
Останнє редагування:
dimas сказав(ла):
Кстати, лес возможно закупают новые или маленькие застройщики или частники - а в Харькове таких мало - в основном большие строительные фирмы - а у них эти опалубки по несколько лет держаться...

да не как раз все крупные срой фирмы Харькова и закупают :-)

и держаться они не год :-)
а намного меньше
 
Esq сказав(ла):
Статья - говно, автор - мудак. А на обкоме читать - западло. Такого говна, как эта статья, по СМИ наметано выше крыши.

А обоснуи слабо привести ?
 
dimas сказав(ла):
Итак, согласно информации с сайта Посилання видалено
новостроев:
по Киеву - 265
по Харькову - 60
по Львову - 36
по Одессе - 26
по Днепропетровску - 23
по Донецку - 8

Видимо наши обходяться без леса :) или закупают у других поставщиков :)

а назвать все 60 новостроев можешь?

залили фундамент закончились деньги а числется новостроем :-)
 
Indios сказав(ла):
дешовая салтова :-)
вчера вечером читал на доске на входе в подъезд. и сам ох... удивился от цен :)

"Продам Алексеевка. 2 км. кв. круг 38 тр. - 37 тыс. "
"Продам Алексеевка. 3 км. кв. "чешка" - 47 тыс."

И это не бред и не миф. Мои знакомые сейчас покупают 3х км. кв. квартиру на Пр. Победы за 58 тыс. (с ремонтом).

это все можно было купить в 2000 году за 5-6 тыс.

Так я про такую цену слышал две недели назад:) может уже и еще дороже:)

Как один из вариантов покупки недвижимости много знакомых последнее время рассматривают пригород (не только дома но и квартиры тоже)
Правда и там (в пригороде) уже цены офигительные (правда иногда попадаются несведующие:) и дом/квартиру можно еще купить по нормальной цене)
 
BSV сказав(ла):
а назвать все 60 новостроев можешь?

залили фундамент закончились деньги а числется новостроем :-)

Могу :)

ПыСы: а там поиск неправильно делал (одну кнопочку не нажал). поэтому изменяю цифры...
 
Выкладываю по-адресно :)
Кстати на том сайте данные именно по построенным домам - т.е. фактически мона купить квартиру и жить...
А у нас те, кто заключил контракт на строительство... Уже построенные мы больше не отслеживаем.
 
Останнє редагування:
dimas сказав(ла):
Выкладываю по-адресно :)
Кстати на том сайте данные именно по построенным домам - т.е. фактически мона купить квартиру и жить...
А у нас те, кто заключил контракт на строительство... Уже построенные мы больше не отслеживаем.

Если бы там были еще и землеотводы под застройку...
А то есть у меня сомнение, что продали стадион возле нашего дома под застройку, а проверить нигде не могу. Вроде бы было где-то что-то на сайте горсовета - уже нет.

P.S. Кстати, в этом файле точно не все новостройки.
 
Останнє редагування:
Snake сказав(ла):
Если бы там были еще и землеотводы под застройку...
А то есть у меня сомнение, что продали стадион возле нашего дома под застройку, а проверить нигде не могу. Вроде бы было где-то что-то на сайте горсовета - уже нет.
Ну землеотводы - это не наш профиль :) - нам даже эти решения в бумажном виде не выдают.
Можешь поискать в решениях горсовета или исполкома - если выделили землю, то там точно где-то есть.
Кстати, продавать не имеют право - только давать в аренду... :)
 
Хотя скинь адрес - может что и найду :)
 
a kto skazal chto ceni vstali? eto gde? ksta.. po povodu togo chto vse kvartiti skupleni v eshe ne postroenih domah - fignja.. ja zvonil v makrokap, elitstroj.. vse est'.. tolko ne skoro sdani budut.. no za to est', horoshie v centre i deshevle chem na vtorom rinke..
 
Virtual GOD сказав(ла):
a kto skazal chto ceni vstali? eto gde? ksta.. po povodu togo chto vse kvartiti skupleni v eshe ne postroenih domah - fignja.. ja zvonil v makrokap, elitstroj.. vse est'.. tolko ne skoro sdani budut.. no za to est', horoshie v centre i deshevle chem na vtorom rinke..
да никто и не говорит что нельзя найти квартиры. только цены кусаются, да и квартир в доме остается мало - я тоже звонил. в нескольких домах было до десятка квартир, да и то 3-х комнатные...
 
dimas сказав(ла):
Ну землеотводы - это не наш профиль :) - нам даже эти решения в бумажном виде не выдают.

Землеотводами как раз мой товарищ должен заниматься :-)

давай адрес попробую узнать
если он на работе а то у него недавно прибавление в семействе было :)
 
to dimas: ta na pervoj stranice kto-to pisal :)
 
Virtual GOD сказав(ла):
to dimas: ta na pervoj stranice kto-to pisal :)
Вообще-то я имел ввиду что больше чем 90% выкупаются заранее... Тем более однокомнатные и двухкомнатные. Или остаются но по космическим ценам...
 
Назад
Зверху Знизу