Террористы используют кредитные карты жертв катастрофы малазийского самолета

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2013
Повідом.: 92
Террористы используют кредитные карты жертв катастрофы малазийского самолета

18 числа позвонил мне знакомый и рассказал о трагедии о Боинге 777 он живет в Шахтерске, и многое начал говорить, что в СМИ не мелькало, мол когда Боинг упал первые очевидцы, не проверяли пульс людей, а шарились в сумках в кошельках, кто то снимал золото, тянули все ноутбуки(макбуки) телефоны,планшеты что были в сумках, все что стоит денег. Даже шоколадки забирали, я ему не поверил, мол не может быть такова мы же не бичи, ну он ссылаясь на местных что слухи ходят на весь Донбасс об этом. И рассказывают с особой жестокостью писать не буду как снимали золото ножницами по металлу. Когда его из друзей приехал он фельдшер , говорит все сумки чемоданы были раскрыты и все блокноты тетради документы высыпанные на землю….. И шарились по карманам говорят во основном алкозавры нищета, нарики, ну и прочая гопота села, говорят даже не стыдясь приезда МЧС продолжали копошится. Неужели у нас народ такой дикий и на чужом горе нажимаются, что нам говорить родственникам погибшим?
Теперь представьте видеть на Донбассе алкозавра в руках с макбуком, и с айпадом……..((((
Ребят а вы верите в такую басню?
Начал юзать поиск уже нашел. инфо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


МВД подтвердили
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
... когда Боинг упал первые очевидцы, не проверяли пульс людей, а шарились в сумках в кошельках, кто то снимал золото, тянули все ноутбуки(макбуки) телефоны,планшеты что были в сумках, все что стоит денег. Даже шоколадки забирали...

Да бесполезно проверять пульс. При падении с высоты 10 тысяч метров человек погибает еще в воздухе из-за перепадов атмосферного давления и отсутствия кислорода.

А жители Новороссии не теряли время даром. Не часто им прямо с неба сыпятся доллары, евры, айфоны и шоколадки. Каждый торопился воспользоваться моментом. Ведь если не возьмешь сам, то больше достанется твоему подельнику...

Думаю, что ждать высокой духовности и моральных принципов от тех, кто ходит по улице с автоматами и стреляет и в людей, и по самолетам, не нужно. Если эти нелюди готовы убивать, то уж обыскать карманы убитого - это для них абсолютно нормально.
 
А как можно использовать кредитную карту не зная пинкода?
Возможно ли такое?

обсолютно согласен, в банк с такой картой не сунешся, а банкомат после неудачного ввода захавает карту, в магазине тоже хер прокатит без пина, это басни дедушки ПАНАСА:yahoo:
 
Очередная утка от сами знаете кого. :відстій:
 
18 числа позвонил мне знакомый и рассказал о трагедии о Боинге 777 он живет в Шахтерске, и многое начал говорить, что в СМИ не мелькало, мол когда Боинг упал первые очевидцы, не проверяли пульс людей, а шарились в сумках в кошельках, кто то снимал золото, тянули все ноутбуки(макбуки) телефоны,планшеты что были в сумках, все что стоит денег. Даже шоколадки забирали, я ему не поверил, мол не может быть такова мы же не бичи, ну он ссылаясь на местных что слухи ходят на весь Донбасс об этом. И рассказывают с особой жестокостью писать не буду как снимали золото ножницами по металлу. Когда его из друзей приехал он фельдшер , говорит все сумки чемоданы были раскрыты и все блокноты тетради документы высыпанные на землю….. И шарились по карманам говорят во основном алкозавры нищета, нарики, ну и прочая гопота села, говорят даже не стыдясь приезда МЧС продолжали копошится. Неужели у нас народ такой дикий и на чужом горе нажимаются, что нам говорить родственникам погибшим?
Теперь представьте видеть на Донбассе алкозавра в руках с макбуком, и с айпадом……..((((
Ребят а вы верите в такую басню?
Начал юзать поиск уже нашел. инфо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Не ну вполне возможно, что нарики и алкоголики прикарманили наличность и дорогие гаджеты.Но с карточками перебор.
 
А как можно использовать кредитную карту не зная пинкода?
Возможно ли такое?

ПИН-код требуется для получения наличных в банкомате. А вот при оплате в магазине далеко не все карты требуют ПИН. Если речь идет о кредитках или картах низкого класса, то да, для оплаты нужен ПИН. Но по тем картам, с которыми путешествуют иностранцы, платежи в магазинах проходят без ПИН-кода, только подпись на чеке.

Что касается блокирования карт, то на это нужно время. Банки ведь не знают список тех, кто летит в том или ином самолете. Поэтому по своей инициативе заблокировать карты не могут. Должно быть или обращение родственников, или правительственное распоряжение. Думаю, что родственникам погибших сейчас не до этого. Да им, наверное, и в голову не может прийти, что цивилизованные граждане независимой Донецкой республики могут расплачиваться карточками из карманов погибших пассажиров. В загнивающей Европе такое и в голову никому не придет.
 
А как можно использовать кредитную карту не зная пинкода?
Возможно ли такое?

Идешь в супермаркет и затариваешься. Часто до определенной суммы пин не спрашивает
Или идешь в интернет и покупаешь что хочешь. Тут уж точно пин не нужен
 
вы верно говорите , если у вас карта укр. банка.
Если карта предположим арабского банка , у вас такое не выйдет .
Как пример , покупая билеты на Укр.сайте , мне нужен мой телефон .

Это всего лишь политика твоего банка.
У некоторых иностранных банков все проще
Лично у меня есть карта (не украинская) которая пин спрашивает только в банкомате и никаких смс не надо
 
ПИН-код требуется для получения наличных в банкомате. А вот при оплате в магазине далеко не все карты требуют ПИН. Если речь идет о кредитках или картах низкого класса, то да, для оплаты нужен ПИН. Но по тем картам, с которыми путешествуют иностранцы, платежи в магазинах проходят без ПИН-кода, только подпись на чеке.

Что касается блокирования карт, то на это нужно время. Банки ведь не знают список тех, кто летит в том или ином самолете. Поэтому по своей инициативе заблокировать карты не могут. Должно быть или обращение родственников, или правительственное распоряжение. Думаю, что родственникам погибших сейчас не до этого. Да им, наверное, и в голову не может прийти, что цивилизованные граждане независимой Донецкой республики могут расплачиваться карточками из карманов погибших пассажиров. В загнивающей Европе такое и в голову никому не придет.

100% тем более человек ехал за границу и автоматическая блокировка за использование за границей наверняка отключена

И что запроса не требует, что пользователь находится в другой стране?

Когда едешь за границу то отключаешь эту проверку естессно
 
Я никогда так не делаю.
И наоборот даже подключаю дополнительные функции, когда нахожусь за пределами Украины.
Ну вот Вы сами подумайте, а если вы в Мумбаи приехали, а там полным полно всякого авантюрного люда, который так и мечтает Вас раздеть.
Не верю, что всё отключается.
Я же и говорю, что специально надо всё подключать.

В смысле? Если ты едешь заграницу ты звонишь в банк и говоришь разрешить операции заграницей. Иначе заблокируется карта. А эти все люди летели заграницу
 
Я покупала технику и мебель по кредитке, чуть ли не ежедневно - продукты.
Пин-код не спрашивают, только при прохождении через ту же кассу повторно, если что-то докупаешь.
 
человек ехал за границу и автоматическая блокировка за использование за границей наверняка отключена

Когда едешь за границу то отключаешь эту проверку естессно

Совершенно верно. За границу ездят с картами высокого класса, там платежи проходят в любой стране мира и без каких-либо одноразовых паролей.

Во-первых, на загнивающем Западе совсем другая культура обращения с деньгами. Во-вторых, ни один банк не позволит своему клиенту остаться за границей без средств к существованию. Человек находится в другой стране. Не пришло ему смс-подтверждение на телефон - ну так человек не сможет заплатить за обед в кафе, не сможет купить бутылку воды и билет на обратную дорогу. Не может такого быть. Просто наши журналисты по традиции назвали пластиковые карты кредитными. Но на самом деле это были Голд-карты с минимумом ограничений. Расплатиться такими у нас на заправке или в ресторане можно без проблем. Не приходят официанты к вип-клиентам с терминалом и не просят ввести ПИН-код для проведения оплаты.
 
Нет.
Я делаю всё это в интернетбанкинге, а к тому же Вы незаслуженно забываете о том, что крты могут быть именные и с фото.
Я к примеру в некоторых Украинских супермаркетах не могу расплатиться картой супруги, как впрочем и она моей.
И опять повторяю, что сепаратисты не такие умные, чтобы такое сделать.
Их удел это стрелять и мародёрствывать, но на большее у них ума не хватит.

Можно в банкинге, можно по телефону, какая разница. У меня нигде ни разу не спрашивали документы, а картой я расплачиваюсь всегда и везде.

Кстати, обычно карта блокируется ПОСЛЕ первой подозрительной операции. Т.е. достаточно взять 10 карт и пойти по магазинам. Где-то получится где-то нет. Для этого много ума не надо

Я считаю вой правильно подняли. Чтобы родственники заблокировали карты
 
Всё это верно, но всегда есть запрос на использование денег.
Не бывает такого чтобы не было запроса на использование карты в другой стране.

Еще как бывает
Я даже зачуханной картой виза электрон украинской расплачивался заграницей. После этого был звонок из банка, я в роуминге не ответил и карта заблокировалась. Но деньги в рамках лимита я потратил
 
Пипец , вы все тут такие умные , что аж страшно )))
Согласна с Диналтом полностью .
Еще раз повторяю для владельцев карт кредитных )))
Там большая часть анг., соответственно с банками у нас одинаково .
Все операции без исключения идут через пин код .Покупка чего либо , через осн.номер телефона.
Ко всему , у большинства есть такое понятие смарт счет , т.е. на основном счету всего 1000 дол (или сколько вы посчитаете нужным от 1 дол , до 1000 допустимо) , на смарте находится все . Если предположим мне нужно купить билет стоимость 1360 дол., то я в нетбанкинге перевожу предположим 500дол. Итого на счету у меня 1500 дол, я покупаю билет и остается 140 дол. Считаю нужным добавляю , нет остается пока только эта сумма .
Итого вывод , карточкой воспользоваться почти не реально.
З.ы. насчет уведомления банка , банк уже уведомлен на следующей утро после катастрофы и уведомляют его не родственники
З.ы.ы. подписи уже отменяют , так что это не показатель . Вы как владелец картой , должны иметь драйв.лайсес на всякий случай

Я рассказал только про свой личный опыт. Причем с разными картами. От электрона до платинума

Про смартсчет и лимиты это понятно.

И кто уведомил и какой банк??? Там было 300 человек у каждого своя карта и свой банк. Если нагрести десяток карт и поехать по магазам по донецку то очень хорошая вероятность есть что хоть 1 из 10 платежей пройдет.
 
Пипец , вы все тут такие умные , что аж страшно )))
Согласна с Диналтом полностью .
Еще раз повторяю для владельцев карт кредитных )))
Там большая часть анг., соответственно с банками у нас одинаково .
Все операции без исключения идут через пин код .Покупка чего либо , через осн.номер телефона.
Ко всему , у большинства есть такое понятие смарт счет , т.е. на основном счету всего 1000 дол (или сколько вы посчитаете нужным от 1 дол , до 1000 допустимо) , на смарте находится все . Если предположим мне нужно купить билет стоимость 1360 дол., то я в нетбанкинге перевожу предположим 500дол. Итого на счету у меня 1500 дол, я покупаю билет и остается 140 дол. Считаю нужным добавляю , нет остается пока только эта сумма .
Итого вывод , карточкой воспользоваться почти не реально.
З.ы. насчет уведомления банка , банк уже уведомлен на следующей утро после катастрофы и уведомляют его не родственники
З.ы.ы. подписи уже отменяют , так что это не показатель . Вы как владелец картой , должны иметь драйв.лайсес на всякий случай
И что доказывает Ваша простыня?:D
Что террористы не могли ПЫТАТЬСЯ использовать креды погибших в онлайн-платежах, и банки-эмитенты не могли этого зафиксировать?
Или что имея на руках карту, документы и мобилку владельца (да-да, конечно с выключенным роумингом) при том что 3d-secure чаще всего использует смс подтверждение, гарантированно нельзя будет использовать карту для оплаты?
 
Останнє редагування:
А как можно использовать кредитную карту не зная пинкода?
Возможно ли такое?

Возможно. оплата на кассе в магазине на небольшую сумму просто подношением карты к терминалу, даже не вставляя ее в терминал
 
Назад
Зверху Знизу