Возрождение русской оккупации

"..Одна книга, один памятник,...".. америкосы просто высадились в Ираке (член ООН) за 10 тыс км.от США....завоевали страну,повесили законного президента ХУСЕЙНА.... и ти-ши-на....а тут книга..смешно...
 
Я опять стесняюсь спросить, а на хрена нам еще и "Зарница"? Мы шо, воевать с кем-то собираемся? Или там еще с детства будут рассказывать о потенциальном враге - блоке НАТО?

"Зірниці" надано статус Всеукраїнської військово-патріотичної спортивної гри

На розширеному засіданні Кабінету Міністрів України 27 серпня 2010 року прийнято розпорядження КМУ від 27 серпня 2010 р. N 1718-р "Деякі питання військово-патріотичного виховання учнів загальноосвітніх навчальних закладів".

Відповідно до розпорядження на пропозицію Міністерства освіти і науки України військово-патріотичній спортивній грі "Зірниця" надано статус Всеукраїнської військово-патріотичної спортивної гри.

Наразі в МОН створено Організаційний комітет з підготовки та проведення "Зірниці" під головуванням Міністра освіти і науки України Дмитра Табачника. Також у Міністерстві освіти і науки триває робота щодо розробки та затвердження положення про Всеукраїнську гру спільно з Міністерством оборони та Міністерством у справах сім'ї, молоді та спорту.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да книга в этой явно русофобской теме это всего-лишь повод для разжигания,определённой группой лиц(не славянами) , вражды между двумя братскими народами....русским и украинским.

Какая вражда? Окстись, еврей, зачем ты тут разжигаешь тут вражду между народами? :eek:

Речь идет про отношения между двумя соседними государствами!!! :yahoo:
Эти отношения могут быть дружественными или враждебными, но никак не братскими.

Если бы книгу издали при содействии госдепа США, то dav_poltava плакл бы от счастья и умиления.

С какого хуя? То в русофобстве обвиняют, то в проамериканизме... :незнаю:
 
Патрик - еврей??? Шо, правда? То-то я смотрю, что он мне нравится.....
 
"..Одна книга, один памятник,...".. америкосы просто высадились в Ираке (член ООН) за 10 тыс км.от США....завоевали страну,повесили законного президента ХУСЕЙНА.... и ти-ши-на....а тут книга..смешно...

"Вторжение в Кувейт

Ночью 2 августа 1990 года четыре регулярные дивизии иракской армии вторглись в Кувейт. Ввиду полного военного превосходства противника наземные подразделения вооружённых сил Кувейта вели сдерживающие бои, в то же время отступая на территорию Саудовской Аравии. Основная часть авиации ВВС Кувейта успела перебазироваться на саудовские аэродромы. К исходу дня Эль-Кувейт находился под контролем иракских сил.

Успех операции по оккупации Кувейта был предопределён значительным количественным и качественным перевесом войск вторжения над национальной кувейтской армией


"Война в Персидском заливе, «Война в заливе», «Gulf war» (англ.) — война (17 января — 28 февраля 1991) между многонациональными силами (во главе с США, по мандату ООН) и Ираком за освобождение и восстановление независимости Кувейта. "

вики
 
С какого хуя? То в русофобстве обвиняют, то в проамериканизме... :незнаю:

у этих дюдей, с которыми ты споришь, мозг еще в детстве перестал развиваться. А так как в детстве мы делили все на черное и белое, так как маме невозможно было обьяснить ребенку все нюансы, то у этих людей так и осталось на всю жизнь: если ты не любишь Россию - значит ты любишь Америку, если ты не голосуешь за Регионовича- значит ты Юлефан, если ты не осуждаешь УПА - значит ты ненавидишь красноармейцев и вообще недобитый элемент... и т.д. :rolleyes:
 
Еврей,вражду между братскими народами как раз разжигаешь ты. И название и цель открытой тобой темы лучшее тому доказательство.
походу само слово "еврей" же превратилось в оскорбление. Того глядишь что скоро евреи будут просить чтобы их называли на букву "ж" :іржач:

О, тебя оскорбило слово "еврей"? Ну, тогда и "негром" тебя называть тоже нельзя? А кем ты хочешь быть? Для тебя же это просто: был украинцем, стал русским. Это для тебя как перчатки, форма одежды такая, да? По ситуации... Часто так именно евреи на букву "ж" и поступают. :D
Фамилия твоя случайно не Генчикмахер, не?
 

Еще одна рекомендация от МинОсвиты, что ли? Историю учим только по русской Википедии.:eek: Эта пиздец просто! :D

Да, Вакарчук повежливей был. Просто призывал.

Іван Вакарчук закликав до творення української Вікіпедії

Міністр освіти і науки закликав українських науковців написати хоча б по 2-3 статті для українського сегмента інтернет-енциклопедії "Вікіпедія"

"Український сегмент енциклопедії може суттєво розширитися, якщо кожен з українських науковців напише хоча б по 2-3 статті з його напрямку діяльності, - зауважує міністр Вакарчук. - До роботи можна залучати й студентів старших курсів, які під керівництвом своїх викладачів, змогли б долучитися до створення потужної української Вікіпедії. Адже написати чи відредагувати статтю в цій інтернет-енциклопедії може кожен. Формування українського сегменту Вікіпедії є завданням національного значення".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
нуишо.. зато если русские нас окончательно оккупируют мы тоже с гордостью сможем называть себя Великими и Непобедимыми Руссскими
Вы видали хоть одного красивого двойника Ротару? И я нет.. Оно если пытаться быть похожим на кого-то, уродство получается.:(
 
походу само слово "еврей" же превратилось в оскорбление...стараниями самих же евреев. Того глядишь что скоро евреи будут просить чтобы их называли на букву "ж",как раньше. :іржач:

Вот и я, Патрик, требую от модераторов разрешения на употребление слова "жид". Ничего в этом слове плохого нет. Слова "еврей" нет в украинском языке....
 
Наличие дремучего невежества в знании истории соединенное с махровым национализмом на базе иудейской догматики - не освобождает от необходимости изучения реальных исторических фактов.

Учи:
Славяне - https://ru.wikipedia.org/wiki/Славяне
Анты - https://ru.wikipedia.org/wiki/Анты

Насчет же самой "Повести временных лет", знай хотя бы следующее:

https://ru.wikipedia.org/wiki/ПВЛ
:іржач:
В VI веке, накануне аварского вторжения, анты жили на территории современного государства Украина, в междуречье Днепра и Днестра, примыкающем к Черному морю.
Де тут москвинів ти знайшов?
200px-Slavic_peoples_6th_century_historical_map.jpg

Зветься "Дивлюся в книгу а бачу фігу" ;)

Залишилося:
1. Карту з назвою Мала Русь часів до Петра 1 у студію.
2.Чому тоді східнів українців самі москвини називали чужим народом? А казаки Москві за Русь не вважали?

а до нашего времени дошли доработанные версии ПВЛ. При этом ни в одной из летописей точных указаний на то, где именно оканчивается ПВЛ, нет.
То ж свої недоперероблені версій використовувати замість туалетної бумаги.
 
Сынок, в отличие от тебя я не учил и не учу историю по "Википедии". Википедия - это просто наиболее популярный ресурс робъясняющий на пальцах различные вопросы тем, кому вообще что-либо изучать лень.

А историю я учил и учу совсем по иным источникам. Поэтому по моим учебникам "Общая история Украины-Руси", "История государства и права Украины" не только успешно поступали и поступают в ту же Юрку абитуриенты, но и учились и учатся студенты причем как во времена Кучмы, так во времена Ющенко, так и ныне - не зависимо от политических установок тех или иных государей-выродков и их дебильных-фанатов.

Уважаемый дедушка, моя дочь сейчас готовится к районнной олимпиаде по истории (8-й класс). Не могли бы вы порекомендовать ей свои учебники (автор, название, год выпуска, издательство, штрихкод ISBN), чтобы я мог приобрести данную полезнейшую литературу?
Просто меня не впечатляют различные "ротапринтные" издания, в т.ч. и Википедия.
 
( Мазохист,что-ли?!) :іржач:
Конечно ничего плохого в этом "слове" нет...тем более что оно так точно характеризует тебя,майка,полтаву и многих других ваших форумных соплеменников.

Кажется, мы скатываемся в Племенные союзы. И это так утверждается братство народов, Патрик? :eek: Интернационализм опасен, но твои теории грозят вымиранием человечества или же пещерным бытием, как минимум.
Кстати, а какая ж у тебя национальная самоидентификация, нееврей?
 
Ну раз такое дело (раз надо помочь дочери), то обратись в вегерасу - он, как мой давний политический оппонент, отлично знает кто я. А мои учебники по истории (после консультаций у вегераса) для подготовки дочери к олимпиаде - купи, например, в том же "Буксе" на Сумской. Для составления объективной картины (при наличии учебников от иных авторов), уверен, ей для олимпиады - это будет полезно.

Уважаемый, адрес мой указан. Я хочу приобрести Ваши столь ценные учебники в Полтавской области или в интернет-магазине хотя бы. Разве Ваши книги настолько уникальны, что выпускаются в единичных подарочных экземплярах? :eek:
Почему Вы отсылаете меня к каким-то Вашим оппонентам, которые должны знать, кто Вы такой? Я и сам вполне могу составить свое мнение на основании своего сыновнего (по сравнению с Вами) опыта. Ведь именно по Вашему впечатлению по отсутствию у меня жизненного опыта Вы решили назвать меня "сынком", хотя я уже готовлю себя в "дедушки".

Ну и понятное дело, что я сам определю, давать ли эту литературку своей дочери для подготовки к олимпиаде. Ведь критерии оценивания знаний учеников меняются, а победы на олимпиаде для моих детей не являются самоцелью. Рассматриваются только как стимул для приобретения знаний.
 
opal-de
Це тому Росія досі окно в Європу прорубає? ;)
 
Предлагаю объявить все вышеперечисленные народы братскими и налаживать соответствующие отношения, перестав исходить на говно при упоминании соседей

Встречное предложение: предлагаю дружить государствами! (с) "Москву слезы не ебут"
Без братаний, поцелуев-засосов и костехрустящих объятий. :(
Причем не только с вышеперечисленными, но и ниженеуказанными. :клас:

Кстати, пословица "Москва слезам не верит" не на пустом мечте выросла, мудрость народная. И отбрасывать ее так просто - не верить в мудрость поколений.

Москва слезам не верит - нет веры чьим-либо жалобам и плачу. Это выражение собственно русское. Есть две версии происхождения оборота: 1) возник во время возвышения Московского княжества, когда с городов взималась большая дань. Города направляли в Москву челобитчиков с жалобами на несправедливость. Царь иногда сурово наказывал жалобщиков для устрашения других; 2) выражение возникло после освобождения от татарского ига, когда пала вольность Новгорода и укрепилась власть Москвы, в Новгороде возникли поговорки Москва бьет с носка и Москва слезам не потакает (не верит).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Скорее бы уже оккупировали, а то будят на границе всякие любители проверять паспорта.
 
Да книга в этой явно русофобской теме это всего-лишь повод для разжигания,определённой группой лиц(не славянами) , вражды между двумя братскими народами....русским и украинским.
Хіба ви не роумієте, що саме ви і служите для продовженнія і подальшого поширення: "вражды между двумя братскими народами....русским и украинским."? Я зтверджую, що Руські і Українці не можуть бути братніми народами по простій причині, бо це єдиний і один народ! "Я для себе цю проблему розрішив таким чином. Спочатку була Русь, потім Християнська Київська Русь, єдиний і один народ цієї землі називали себе дехто Руськими, дехто Русічами, дехто Русинами. А 1240р. землю цього народу завоюва-ли татаромонголи. Завойовник завжди розділяє і владствує. І саме з цього моменту і починається фальсіфікація історії Київської Русі. Ми втрачаємо не тільки ім"я назви своєї держави Київська Русь, спочатку на назву "Золота Орда", потім на "Росія", а з цим втрачаємо ім"я свого народу, нас вже називають "малоросами", "українцями", "хохлами" , "білорусами", а декого величають вже і " великоросами"! Змінивши ім"я держави на "Росію", потім на "Російську імперію", "СССР", і на сучасну "Російську Федерацію" в якій до свого часу оставляють ім"я Руські?! А інших " малоросів – українців і біларусів" Російські царі і найбільш комуністично - більшовицька, тоталітарна "радянська влада" і особливо диктутора Сталіна знищувала мільонами. І ця довговічна стратегія і тактика: розділяй і впаствуй розділивши на шматки один і єдиний народ, який практично і знищував сам себе. І це очевидний історичний факт! Ось саме чому єдиний і один народ - Руські, Русічі і Русини об"єднаються, бо це єдине одне ціле, і в ньому для них спасіння!
Слава Київській Русі - сучасній відроджуємій Україні!!!
 
Возрождение русской оккупации
Оригинально: отдать страну на поругание бандитам, покорно сносить издевательства, и одновременно волноваться о русской оккупации. Что по-настоящему может объединить нацию - угроза инопланетян?
 
Назад
Зверху Знизу