Обсуждения событий в Крыму (БФ)

Эти попытки сделать Крым совсем русским могут привести к бегству оттуда русского населения. Даже в случае входа российских войск. Ибо если палахнёт и стрелялки пойдут, то туда попрутся исламисты из Турции и арабских стран - там резерв молодых парней с волосатой грудью и тягой к приключениям совершенно неиссякаем. Учитывая, что против России будет Украина, крымские татары, Запад, Турция и исламские добровольцы, Крым превращается в такую боснийскую жопу, что сами же русские оттуда свалят. А вот татары не свалят. Туризм будет уничтожен лет на 20. И всем, всем там будет прехуёвейше. А потом международная конференция по мирному урегулированию выстолбит мирный договор, по которому Крыму даются гарантии в составе Украины. То есть, всё вернётся к нынешней ситуации с автономией, минус тысячи жизней и годы разрухи. Так пусть лучше к туристическому сезону готовятся. Коренной народ сказал - Украина, значит - Украина. Лучше вместе против коррупции бороться, она всех задрала от Львова до Севастополя.

Самый мудрый пост
 
Севастопольский форум,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ад и Израиль.
Если почитать, то можно узнать что в Харькове бандеровцы ходят с автоматами, пулеметами и гранатаметами... и апще амба русским.
Сообщения проходят модерацию. Своего поста про обстановку в Харькове так и не увидел:confused:. Походу там кисель гуще некуда.

Правильно,на кол их!
 
Вопрос только один - а зачем это нужно?
Много раз обсуждались вопросы в этой ветке, зачем это нужно.
А я устал, повторять не буду.
Да и "новое поколение, выросшее в Украине" не поймет.
 
А я думаю, что де-факто Крым центральная власть уже не контролирует.

Посмотрим, пусть сначала смута утихнет и все эти бунтари пар выпустят. Единственное, что может случиться это если Путя из ума выживет и начнет реальную интервенцию, но врядли он на это пойдет. Пусть бузят, главное их не трогать, что бы не создавать им иммидж героев, пусть остаются с имиджем гавнюков. Терроризм, если не будет интервенции, долго не продержится, уйдут террористы и татары этим гавнюкам холки намылят. Здесь время играет против них.
 
И чё,где российский спецназ?

Или вторжение уже окончено?
 
Сам не понимаю... Но летом там россиян чуть ли не больше чем хохлов :D Я хз что за прикол ездить за 2тыс км в эту жопу мира с совковым сервисом и ценами как на средиземноморских курортах
 
Хорошо бы в Крыму распространить инфу, кто кого кормит, а то прийдёт сезон, какой водой, электричеством и жрачкой кормить пустынный полуостров.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Уже, вроде как аеропорт покинули.
 
Я решил перенести сюда половину своего длинного поста, который осталса на 149-й странице, когда все ещё спали.

-----------------------------------------

Я тоже так подумал. Они сами вылезли из норы и усугубили свое положение, если войска окружат здание им уже не уйти.

Я этот ответ пишу через 18 часов. Но тем не менее.

Какие нах войска? В Крыму их практически нет. Украинская армия небоеготова, милиция, ВВ и СБУ деморализованы. Крымский "Беркут" взбунтовался и сейчас перекрыл два узких перешейка, ведущих в Крым - у Перекопа-Армянска и у Чонгара. Если Украина решит ввести свои войска, то запросто могут взорвать мосты - и вход будет закрыт.

И всё это не российские военнослужащие, а украинские граждане. Поэтому Россию в этих действия будет невозможно обвинить. Украина сама создала себе врагов, объявив "Беркут" вне закона. Кстати, в отличие от украинской пехоты, солдаты Беркута находятся в хорошей форме и знают, что за ними стоит россия (страна-террорист).

Нет у вас методов против Кости Сапрыкина!


================================================

Экстремальный туризм любите? Ради Бога. Однако такой удар экономика Крыма просто не переживет. Да и цены на пресную воду там резко возрастут.

Вода для Крыма жизненно необходима. Северокрымский канал снабжает водой сельскохозяйственные районы, где в основном живут татары. Это вода используется для орошения сельхозугодий. Киев, видя в татарах свою опору, не станет подрывать экономику сельского хозяйства Крыма, устраивая водяное эмбарго, если не хочет потерять Крым насовсем.

Я вижу четыре вероятных сценария.

1. Крым получит большую экономическую самостоятельность; то есть резко снизит свои платежи в госбюджет Украины. При этом будет заключён двусторонний договор о водоснабжении - за деньги, разумеется. Ведь Киеву нужны деньги, не так ли?

2. Если Крым добьётся большей самостоятельности от Киева, то другие регионы Украины тоже могут захотеть получить аналогичный статус. Начнётся ползучая федерализация. И тогда не исключено возникновение государственного образования в границах прежней Таврической губернии. Эти границы имеют экономический смысл, потому что Северокрымской канал находится полностью в их пределах. При этом доля украинского населения в таком образовании увеличится, что снизит тенденции к сепаратизму. Киеву такой вариант больше понравится, чем полностью отвязанный Крым.

3. Самый плохой сценарий для Киева - отделение Крыма от Украины, если последняя не согласится выполнить условия, которые Крым предъявит Украине по результатам своего референдума. В зависимости от ситуации, эти условия могут быть умеренными или, наоборот, заведомо неприемлемыми для Украины.

4. Нынешняя попытка дестабилизации Крыма не получит поддержки у его населения и всё сдуется из-за нехватки в Крыму буйных активистов - граждан Украины.


9_%D0%93%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B8.jpg
 
Останнє редагування:
та я вот и думаю друзья че мы паримся раз пошла такая жара, полтавчан подтянем у мну там связи! (можно есще сумчан взять) и создадим республику Укрия, судя по этой статистике жить мы будем просто в шоколаде
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Неплохая идея
 
Но летом там россиян чуть ли не больше чем хохлов
в турляндии,египте,тае,вьетнаме,китае точно также. Может это говорит только о том что жители России могут себе позволить это? Нет? В такой плоскости не думали?

Я хз что за прикол ездить за 2тыс км в эту жопу мира с совковым сервисом и ценами как на средиземноморских курортах
+1 Был там только раз,больше не тянет,как в прочем и на курорты краснодарского края. :)
 
Т.е. покуда вы устраивали переворот, громили власть - этот персонаж вас более чем устраивал да?
А теперь оказался плохим? Т.е. раньше вы не знали, что это уголовник, что на его руках кровь в Чечне,

Чечню давайте оставим в покое, там он воевал против федералов за свои идеалы прекрасно понимая, что прийдет час и эти федералы захотят вторгнуться в Украину, что мы сейчас и наблюдаем. А вот выходка в клипе действительно хамская. Возможно он в чем то был прав, но такая форма выражения недопустима
 
ну хоть в Крыму люди поживут может быть нормально.при стабильном курсе рубля к доллару и с нормальным руководством,которое не требует полной перезагрузки через три месяца.
 
при стабильном курсе рубля к доллару
это в каком измерении ... да кстати похоже началось (((
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


срочно отключите Крыму воду и электроэнергию!!!!!
 
ну хоть в Крыму люди поживут может быть нормально.при стабильном курсе рубля к доллару и с нормальным руководством.
После олимпиады курс нихуя не стабилен. Нормальность руководства у многих тоже под вопросом... Да и пить/жрать что-то надо, и электростанций там нет. Если начнётся отделение - то пиздец там обеспечен лет на 15 вперёд. У меня много знакомых живут в Крыму, все в ахуе от ситуации и жутко боятся всяких отделений. Севастополь - это да, он полностью за Россию
 
Это всё фашисты придумали, чтобы запутывать русских Севастополя. Доколе? Скажем решительное "нет" коричневой чуме в науке!

ПС: Кстати ответ на эти простейшие вопросы очень бы хотелось получить, ибо они ключевые

Я написал просто "открытый пост" для передышки, а ты перевел все в политику?
У них действительно есть некоторые параметры, которые не встречались в советской научно-технической лит-ре, есть какие то аналоги, но иногда считается иначе.
Родился в Украине?

hussar, респект!

Отличные посты.
 
А получается интересная вещь, целое воинское подразделение на машинах херачит куда хочет, то занимает аэропорт, то здание правительства и все молчат как так и надо.
 
РФ есть куда газ продавать, кроме Украины.

Ес будет бойкотировать рос товары, финно-уграм останется только корешки в тундре жрать.
так же будет перекрыт газопровод, а северный поток + беларусь это 20% транзита.
Самая жесть начнется после перекрытия северокрымского канала. Северный Крым превратится в пустыню, а поля и чеки опустеют.
 
Назад
Зверху Знизу