Помогите выбрать смартфон....

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2005
Повідом.: 1561
Помогите выбрать смартфон....

Вот обзаверлся штукой гривен, решил приобрести себе смартфон.... Что, собственно посоветуете? Расматриваю варианты:

Motorolla MPx200
Siemens SX1
Nokia 6600
Другой смарт на Симбиане

Пока склоняюсь к сименсу, как к наиболее функциональному за эти деньги, но говорят что он не надежный. Ну и немного думаю в сторону Мотора - жутко нравится раскладушечка маааленькая... НО ВИНДАФС! Вот в этом сомнения...
Нокиа - все хорошо, кроме моно МП3 (говорят что переделвается) и отсутствия соединения с компом по дата кабелю... ооже не проблема, по сути, но...

Вот. Хочется услышать мнения, кто что скажет, кто что посоветует... Отзывы юзавших выщеуказанные аппараты приветствуются...
 
Во-первых смотри поиск, здесь уже рубка за смартфоны была не раз. Я сам себе выбирал смарт и прочитал море инфы на данном форуме.
Во-вторых я выбрал МРХ200 и не пожалел (кстати купил тоже через этот форум 4 месяца назад). Nokia конечно класс, всё будет зависить от цены. По поводу винды - это уже прича во языцах, все её гнобять и практически все юзают (на больших братьях). Могу сказать одно - проблем с виндой на мотороле не имел. Конечно нужно настроить систему и т.д. (прочти хотя бы Посилання видалено), а так за 800-900 гришек прекрасный смарт. Один недостаток - быстрый разряд аккумов, но тут уж есть свои варианты.

Что я делаю на своей мрх200 (кроме как использую в качестве телефона):
1) Электронная почта (вполне достойно, поставишь нужные проги и всё);
2) И-нет (конечно в форуме на смарте сидеть кощунство, но погоду узнать, курсы там валют и прочее вполне нормально)
3) Книгочиталка - очень удобно, за время что юзаю смарт прочитал больше чем за прошлый год (тексты нахаляву + в любом месте можно читать). Кстати одна из основных причин, почему я взял смарт.
4) Плеер - приемлемо, хотя звук конечно похуже чем в спец флешплеерах, но стерео. Хендсфри найти сложновато, но мне удалось (всего за 30 грн.).
5) Видео - был даже удивлен, смотрю фильмы (после небольшой перекодировки на большом брате), конечно не телек, но при ограничености времени и возможностей ака при желании что-то новенькое просмотреть - это вариант.
6) Электронный словарь - поставишь "словоед" и будешь всегда иметь под рукой лингву с мультитраном. Очень удобно.
7) Игры - разные, но в принципе не пользуюсь. На смарте нельзя нормально играть в то, что мне нравиться. Но выбор большой и графика прелесть.
8) Фотоальбом - моя семья - всегда со мной. Камеры конечно на мрх нету, но она мне и не нужна, может это минус, хотя ....

Вообщем советую Моторола МРХ200, а там решай
 
Поиск смотрел, но ничего касающегося перечисленных выше телефонов не нашел... Одни Нокия. Спасибо тебе за описание. Но один раз подержать в рках лучше чем 100 описаний )) Был вчера на Героях, игрался и с Семеном и с Моторолой. По форм-фактору нравиться мотор, по функциям - сИменс. Пока остановился на Сименсе... Еще не купил, так что думаю...

И есть к тебе вопрос: на сколько реально хватает зарядки аккумуляторов с условием непрерывного мп3, часа чтения книжек и часа двух инета, ну и 2-3 смс и 20 минут разговоров в день?
Мне говорили, что его иногда два раза в день заряжать приходится..
 
Аккум конечно самое больное место и ИМХО вероятность зарядки при твоей загрузки 2 раза в день 50 на 50. Люди пишут, что есть батареи на МРХ большей ёмкости и нормально садятся на корпус, только он становится более "толстый", но я например очень часто подключаю смарт к компу через УСБ и он при этом подзаряжается, так что особых проблем с батареей не испытываю.
 
А про SX1 ни у кого мнения нет из тех кто юзает?
 
Al сказав(ла):
А про SX1 ни у кого мнения нет из тех кто юзает?


Вот-вот-вот... Про него - то какраз и интерестно... Ибо покупка назревает а я все в догадках и размышлениях..
 
dimit сказав(ла):
Аккум конечно самое больное место и ИМХО вероятность зарядки при твоей загрузки 2 раза в день 50 на 50. Люди пишут, что есть батареи на МРХ большей ёмкости и нормально садятся на корпус, только он становится более "толстый", но я например очень часто подключаю смарт к компу через УСБ и он при этом подзаряжается, так что особых проблем с батареей не испытываю.


Мдя, маловато... Я просто привык использовать технику на все 100% или даже немного больше )) а ЮСБ у меня нет нигде, кроме как дома.

И режим у меня: в 11 утра из дому, в 11-12 ночи домой )) и за это время мне нужно оставаться на связи раз, аська включена - 2, мп3- 3, книги -4.... а большой емкости аккум докупать.... а сколько он стоит, ты не в курсе?
 
Батарею большую я не искал, сколько стоит - не знаю:(
При твоих задачах может и проблемно будет с мотором. Ищи инфу по сименсу, но ИМХО это тоже не есть хороший вариант по функционалу, тогда уж лучше присмотрись к нокии (но 1000 гришек не хватит).
Но я думаю ты учёл, что в твою штуку гришек должна ещё и карточка войти, чтобы музыку весь день слушать (разную) тебе гектарный SD (для мотора лучше, чем ММС) нужен будет, а это гривен 450.
 
Ну семеновской батареи хватает ровно на сутки такого использоватния... А карта не проблема, на нее 300 гривен отложено, хочу 512 или 256... в формате Огг это 150-200 треков, мне на день хватит, даже много )) А гектар карту не хочу. Дорого и много, и никогда не будет понгостью заполнена (Это из опыта товарища с потока).

Нокию уже не хочу, ну совсем, меня УБИВАЕТ тот факт, что на смартфоне за 1300-1500 бу НЕТ СТЕРЕО МП3!!!!! вот, а семен звучит красиво с родными ушами.. Пока семен основной вариант, но тебе спасибо за то, что про МПотор расказал, многим наверное было интерестно почитать.
 
Как недавний обладатель Моторолы скажу, что при обычном использовании в качестве телефона, аккумулятора хватает на несколько дней. И я практически уверен, что у любого смарта, если его непрерывно использовать для просмотра фильмов или ещё чего подобного, будет хватать аккумулятора ненадолго, чудес ведь не бывает. ИМХО Винда на смарте это плюс, нет никаких проблем со связью с компом, синхронизацией и т.п. Кстати нашёл новую Mоторолу в Харькове с большим трудом...
 
После долгих мучений решил таки их разрешить одним простым клацанием обоих аппаратов... Больше понравился Сименс. На Нокию денег не хватает. Та и ну ее, у нее моно мп3. Моторола очень приятная по размерам, но вот виндавс меня настораживает.... всетаки.

Короче, решил взять семена, возьму или завтра или в пятницу.


Пожалуй, тему можно закрыть.
 
dimit к тебе вопрос.... Когда из коммандировки вернешься... Отпиши в личку... ок?
 
Останнє редагування:
Хорошо, поезд через 6 часов.
Отпишусь в понедельник 24 октября (или сам напиши, что интересует).
 
dimit как качество МП3 на ушах которые ты купил? Т.е. реальное сравнение с полноценными МП3... Я понимаю, что хуже, вот мне интерестно насколько хуже....

И если есть ася - постучи 33366661 поговорим.
 
Да не хуже, я вообще не думаю, что на те мизерные наушники, которые идут на плеер или телефон можно супер качества добиться, а так вообщем нормально. Но есть одно но. При покупке наушников обязательно надо проверить на максимальной громкости, а то могут попасться с некачественной сборкой и будет хрипеть одно из ушей.
 
Назад
Зверху Знизу