Авиа тема. Обсуждаем рейсы и цены из Харькова

Самое возмутительное в ситуации с отменой маршрута визза это то, что компания знала, что с июня не будут осуществлять полеты, а билеты продавали. 20 мая я купила билеты а 30 мне сообщают, что все, прилетели. Зачем было открывать продажу?

Откуда ж они знали. Сейчас за десять дней цветущая область может превратиться в очередное Херенэр.
 
Самое возмутительное в ситуации с отменой маршрута визза это то, что компания знала, что с июня не будут осуществлять полеты, а билеты продавали. 20 мая я купила билеты а 30 мне сообщают, что все, прилетели. Зачем было открывать продажу?

А каким образом вы узнали о том, что компания знала и продавала билеты? Да и при покупке билетов на любой лоукост надо быть готовым морально к такой ситуации. Вы про Варшаву или Кутаиси?

а мне последние лет 5 то одно мешало, то другое, хоть и курс стабильный был, и з\п.
Хватит, заебало! Билеты купил еще в начале февраля, до девальвации, денег подсобирал, ничего не хочу отменять.

=) ну с билетами на руках особо ничего не отменишь. Я бы тоже не отменял. Но и лететь только потому что больше такой возможности не будет тоже глупо, потому что она будет :)
 
Заполняемость была от 80 до 100%. Они по Европе полупустые летают и не жалуются. Речь была о другом. Мою тему объединили вернее слили в эту про билеты. Нельзя на пути к Европе лишать город в полтора миллиона связи с этой самой Европой. Это уже политика. И нам, всем харьковчанам показали - сидите и не трындите, а нет отключим квас)). Регулированием потоков транспорта должна заниматься власть. Просто так даже маршрутки не ездят, если Вы не в курсе ...

по моему вы говорите чепуху.
как власть может заставить частную компанию делать то, то она не хочет? и да и зачем?
 
Причем здесь когда я билет покупал? Я их уже и не раз покупал. Вопрос же не в том что это нормальные европейские цены на перелеты в сравнении с украинскими крахоборами.
Вопрос в том что огромный европейский город и регион лишился единственного рейса в направлении за которое стоял Майдан! (дуже пафосно, но факт) Вену не считаю там цены космос.
Это ляпас, увы, нашим транспортным руководителям. Может кто из них прочитает да объяснит - шож так то....

Где майдан стоял туда они летают.. а вот гле ватники выебывались махали своим власовским флажком туда они отменили полеты...

пс я сам пострадал от отмены рейсов с варшавы
 
лететь только потому что больше такой возможности не будет тоже глупо, потому что она будет :)
Будет, а как же! Анекдот вспомнился:

- Куме, у Вас є можливість заощаджувати гроші?
- Можливість є, грошей немає!
 
А каким образом вы узнали о том, что компания знала и продавала билеты? Да и при покупке билетов на любой лоукост надо быть готовым морально к такой ситуации
Исходя из того, что такие решения (о полной отмене рейса) не принимаются за 10 дней. И ситуация в стране не за 1 день у нас такая стала.
Я о рейсе на Варшаву.
Мы понимаем риски, когда выбираем лоукосты, летаем таким образом 4 года, бывало по разному. Райанейр в прошлом году о том, что поменял аэропорт в Варшаве за 4 месяца предупредил. А здесь за 10 дней все переиграли.
Но несмотря на все будем с нетерпением ждать возобновления рейса, даст Бог все наладится.
 
Исходя из того, что такие решения (о полной отмене рейса) не принимаются за 10 дней. И ситуация в стране не за 1 день у нас такая стала.
Я о рейсе на Варшаву.
Мы понимаем риски, когда выбираем лоукосты, летаем таким образом 4 года, бывало по разному. Райанейр в прошлом году о том, что поменял аэропорт в Варшаве за 4 месяца предупредил. А здесь за 10 дней все переиграли.
Но несмотря на все будем с нетерпением ждать возобновления рейса, даст Бог все наладится.

дай Бог
 
Уважаемый, рыночная экономика тут не при чем. Оборона, соцобеспечение, скорая помощь, транспортные потоки в государстве рыночную экономику приглашают в попутчики, а не наоборот. Или скорая помощь это выгодно? Или оставить какое-то село с людьми без автобуса - это рыночная экономика? А оставить Харьков без европейских рейсов вот уж точно пи..дец рыночной экономике. Снова не согласны?
Призвание власти даже предназначение создавать такие условия ( разные налоги, лицензии и т.д) чтобы было выгодно.

Вы пожалуйста не путайте автобус как единственное средство передвижения и попадания в районный центр(в области), который в теории может быть убыточным и соответственно дотационным. С не стратегическим направлением в Европу. Тем более остались рейсы из Киева в Катовице, на минуточку тоже Польша. До Киева добраться проблема? Нет. Не хотите через Киев, летайте через Барселону из Харькова, но уже по завышенным ценам. Ну или через Вену(я хз сейчас летают или нет). Никто Вам границу не закрывают. Закрывается международный маршрут, который между прочим не только у Виззов отменяется(мониторю авиасообщение и новости на эту тему - регулярно раз в две недели или новый рейс появляется или отменяется, сейчас больше отменённых). Летать полупустыми из Харькова не выгодно.
 
Я извиняюсь, вы сколько раз виззом летали? Я в этом году 4 раза. Посл раз 2 нед назад. Запоняемость от 100 до 80%. "мамой клянусь".
К сожалению дискуссия с Вами бесполезна. Я Вам говорю что это плохо и недопустимо, аВы мне что каждый за себя...

В Варшаву ни разу не летал из Харькова. Но сути от этого не меняются. Прибыльные направления они не убирают, на то они и лоукост. Вы же не работаете в их структуре - а они подобные решения принимают на основании спроса - мне кажется что уровень продаж резко упал. Ведь обычно лоукостами пользуются как раз те, кто хотят купить билеты пораньше и подешевле. Т.е. последние рейсы бронировались и выкупались 2-3 месяца назад в основном. Сейчас видимо спрос резко упал - отсюда и решение.

так и вся жизнь мимо пройдет.. в ожиданиях

Любое действие следует выполнять в определенное время, а не только тогда когда Вам хочется. Ну это лично моя философия. Тем более в разговоре о лоукостах. Если цель сделать то что хочу и прямо сейчас - следует воспользоваться обычными авиакомпаниями.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тебя в интернете забанили? :рл:

Что касается стоимости перелета, то билет в обе стороны на рейс Харьков-Киев составит 1185 гривен

с радости полезла смотреть. фиг там. 2 500 в одну сторону.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тебя в интернете забанили? :рл:

Ну таки и где там Варшава или другой европейский город? :confused:

В Батуми-Ереваны и сейчас рейсы есть на самом деле :рл: Лучше б их таки поменьше было, а то понаехали...
 
Wizz Air Украина приостанавливает выполнение рейса Харьков-Варшава, крайней датой станет 15 июня, сообщили «Вестям» в пресс-службе лоукоста. Это будет последний рейс, который осуществит авиакомпания в восточные области Украины.

Сейчас представители Wizz Air связываются с пассажирами приостановленного рейса. Им предлагают вернуть средства в полном объеме или перебронировать на другой рейс Wizz Air Hungary (с датой вылета за 14 дней до или 30 дней после даты отменного рейса).

В компании объясняют свое решение снижением спроса на авиаперелеты в Украине и девальвацией гривны. «Мы сейчас наблюдаем значительные спад спроса на путешествия в/из Украины. Надеемся, что такая ситуация является временной и мы вернемся к прежним объемам, как только пассажирский спрос восстановится», — прокомментировал «Вестям» ситуацию коммерческий директор Wizz Air Украина Вадим Третяк.

Как писали «Вести», на прошлой неделе Wizz Air отменил рейсы Донецк-Кутаиси в связи с закрытием международного аэропорта Донецк им. Д.Прокофьева и убрал аэропорт из сетки бронирования. «Это решение было принято из-за нестабильности в регионе, в котором сейчас проводится антитеррористическая операция», — пояснил Вадим Третяк.

А немного раньше «по причине экономической нецелесообразности» Wizz Air Украина приостановил рейс Харьков-Кутаиси.

Освободившиеся слоты авиакомпания намерена использовать для открытия дополнительных двух рейсов (понедельник и пятница) из Киева в Кутаиси с 23 июня. Рейс «Киев» (Жуляны) — Кутаиси таки образом становится ежедневным. Цена билета в одну сторону — от 1759 грн.

Тем временем Украинцы скупают авиабилеты на год вперед

Кавказское направлений из аэропорта «Харьков» активно осваивает «Днеправиа», которая запускает в июне новые рейсы — в Ереван, Батуми, Тбилиси и Баку, а вот открывать сообщение с европейскими столицами не планирует. «Европейское направление сейчас пользуется недостаточно высоким спросом у пассажиров востока Украины. Мы даже приостановили на лето эксплуатацию рейса Днепропетровск-Вена по причине низкой загрузки», — призналась специалист по маркетингу и рекламе «Днеправиа» Ксения Здоровец.

А в Варшаву сейчас можно улететь из Киева самолетами МАУ и польской авиакомпании LOT, которая также осуществляет рейсы из Одессы и Львова. Цена билета от МАУ — от 3 тыс. грн, самый дешевый билет туда-обратно на сайте LOT Львов-Варшава– 2903 грн, Киев-Варшава — 2987 грн, Одесса-Варшава — 3080 грн.

Причем LOT планирует летом довести частоту рейсов по маршруту Варшава–Одесса до десяти в неделю.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На фоне "закрытия" Крыма многие Харьковчане собирались лететь в Кутаиси, не верится в убыточность этого рейса. Сама смотрела цены и судя по ставкам уже много было продано (цена растет по мере заполняемости салона). В начале ноября туда летали со 100% загрузкой. Виз эйр отменила многие направления из Донецка еще в январе, у них что провидцы в руководстве?

На фоне "закрытия" Крыма многие Харьковчане собирались лететь в Кутаиси, не верится в убыточность этого рейса. Сама смотрела цены и судя по ставкам уже много было продано (цена растет по мере заполняемости салона). В начале ноября туда летали со 100% загрузкой. Виз эйр отменила многие направления из Донецка еще в январе, у них что провидцы в руководстве?

Вариант №2 -выжили конкуренты? Таких низких цен на нашем рынке нет. Причем у виззов и внутриевропейские цены копеечные- в конце июля из Варшавы в Стокгольм 39 злотых, это меньше 160 гривен!
 
странное какое-то закрытие харьков -варшава. коррупционное какое-то. рейс полный постоянно, впереди лето - заполнение еще больше было бы. так нет - убрали.
 
Надеюсь катовице-киев останется хотябы??
 
Wizz Air Украина приостанавливает выполнение рейса Харьков-Варшава, крайней датой станет 15 июня, сообщили «Вестям» в пресс-службе лоукоста. Это будет последний рейс, который осуществит авиакомпания в восточные области Украины.
Ипать, печалька в стране, что даже одинокие лоукосты, не имеющие конкурентов уходят или сокращают рейсы с/в Украину, а может и выживает кто из наших.
Полутаромиллионный город, а в день аэропорт обслуживает три-пять рейсов.
Подняли экономику и построили новую страну :рл:
 
Назад
Зверху Знизу