Кто где/как рекламируется?

Какой рекламой пользуетесь вы

  • Контекстная реклама google

    Голосів: 25 42.4%
  • социальные сети

    Голосів: 23 39.0%
  • бенерные сети

    Голосів: 6 10.2%
  • свой вариант (делимся ниже)

    Голосів: 12 20.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
реклама салона красоты, будет эффективна по району, где находится этот салон.
пример: обклеить ближайшие районы рекламкой с адресом и телефоном по столбам

согласна.
а можно еще и раздавашки такие сделать.
вот видела как-то в магазине (всякая бытовая химия,мелочь и т.п.) на стекле прилавка стопка такой рекламы лежала. ничего хитрого: отпечатанные на принтере, простенькая картинка, схема как дойти, адрес, тел. время работы.
люди, кстати, по-тихоньку разбирали. и я тоже взяла. рекламировался солярий. так кстати, в него и не пошла. :)
по идее, эффективность такой рекламы должна быть около 3%, если повезет - 5% . Немного, но и не затратно.

вообще, считаю, что самое лучшее средство рекламы интернет.
конечно, особенно для: строительной ,автомобильной тематики, + недвижимость+ заработок в интернет ну и т.д.
в b2c еще дешевое и эффективное средство - директ.мейл, только если он рассылается по нормальной базе, целевой аудитории.
в вашем случае - это скорее обычные почтовые ящики вашего района. ну как вариант.

а вообще-то в салон красоты я бы пошла только по рекомендации подруг. "сарафанное радио" тут именно то.

ну или, к примеру, стоит сказать вашим клиенткам, что если они в следующий раз придут с подругой, то получат скидку?
 
Как по мне - самая эффективная реклама - работа с целевой аудиторией. А с учетом того, что тратить деньги на рекламу меня всегда жаба давит, то поиск способа донести до целевой аудитории себя любимого, а также понимание, а что и кто эта целевая аудитория - мне позволяет , как я думаю ,экономить на рекламе и не в кризис....
 
Если бы тебе так сказал бы, ты бы подругу привела бы?

ну не такими же словами! ну что-то в духе:
1."Брюнеточка", вы наш постоянный клиент, с которым всегда приятно работать, мы вас рады видеть тыры-пыры...
2. Вы как постоянная посетительница тыры-пыры по причине вашего 10-го/20-го или какого-то там визита или по причине 14 февраля/23 февраля/8 марта, последней пятницы на неделе тыры-пыры...
3. мы рады сообщить вам, что вы теперь относитесь к v.i.p. категории , тыры-пыры самым ценным клиентом тыры-пыры.
4.Теперь у вас есть реальная возможность воспользоваться новыми привилегиями: посетить презентацию новой косметики/ услуги. тыры пыры приводите подруг мы на вас его и попробуем совершенно безвозмездно. вы сами убедитесь в волшебных свойствах этого средства.
ну или : мы стремимся расширять круг наших клиентов и услуг, делая все большее количество женщин красивыми. Уверены, у вас есть подруги, которым тыры -пыры понравится наш сервис. мы будем счастливы, если вы нас порекомендуете своим знакомым. как наш постоянный клиент вы и приведенный вами человек получает такую-то скидку столько-то раз на наши услуги или чего они там могут получить

ну вот как-то так я имела в виду. честно говоря мозги напрягать не хочется и править текст. ну вы там додумайте где "тыры-пыры" и прочие пробелы
 
Да, вот это кстати очень правильно "приведенный Вами клиент получает скидку". Думаю именно это пункт обязательно надо взять на заметку тем, кто занимается.
 
А еще лучше:
приведенной подруге - скидка
Вам - бесплатная стрижка (укладка, покраска, 10 минут солярия)
Да, так дороже. Но зато стимул какой! :))))
 
Думала над этим вопросом много - пришла к выводу - самая эффективная реклама - тактика сарафанного радио - сужу по себе же, прежде чем купить какую-то малоизвестную марку косметики всегда поспрашиваю у знакомых и погуглю в инете, несмотря на многообещающие слоганы. Человек так устроен - верить другим людям. Огромный плюс - абсолютно бесплатно!:клас:
Вывод: Береги платье снову, а честь смолоду;).
Абсолютно с Вами согласна . Поступаю так-же, притом это намного удешевляет товары и услуги, так как за рекламу ужасно въевшуюся в печёнки, приходится платить в конечном счёте потребителю. На время рекламы телик переключаешь, листовки стараешься не брать или выбрасываешь не читая. Приелся навязчивый сервис. А рекомендации близких и знакомых были и есть в цене, и абсолютно бесплатно. Этим приёмом пользуется сетевой бизнес.
 
Всем доброго времени суток.

Сначала красивую фразку: "Сокращать рекламу, чтобы сэкономить деньги - все-равно, что останавливать часы, чтобы сэкономить время" (Не помню кто сказал :)) Соглашусь, ибо сам рекламист и это мой хлеб. И еще. Все те, кто говорят, что ракламироваться надо меньше и те, кто говорят что рекламироваться надо больше, сходятся в одном мнении - рекламироваться надо. А тем, кто считает, что рекламу стоит урезать рекомендую еще раз прочитать красивую фразку.

Сначала о сути вопроса.

Здесь, на форуме, уверяю, никто не получит внятного ответа, что хорошо для его бизнеса. Хотябы потому, что 1) советчики основываются на своем опыте применительно к своему бизнесу, а задающий вопрос имеет бизнес зачастую иной; 2) профессионал конкретный совет просто не даст. ему в условиях кризиса как никогда необходимо зарабатывать, а не раздавать свой опыт и знания.

Немного о заблуждениях.

В основном все говорят
1) "я пробовал - не помогло, деньги на ветер",
2) "сарафанное радио - это то что надо в кризис".
Но правильно:
1) знать заранее эффективность того или иного средства комуникации. Именно для этого надо обращаться к профессионалам, ну или читать соответствующую литературу и пр.
2) реклама из уст в уста - далеко не для всех. Только для тех, кто действительно может выделиться из толпы. А заниматься ей надо с самого начала бизнеса, а не вспоминать о ней в кризис. А инвестиции в такую рекламу очень немаленькие, хотя она считается и бесплатной.

Теперь об эффективности на примере "раздавашек"

Эффективность раздачи листовок 4% (в основном пишут от 3 до 5). Проверено опытным путем в течение десятилетий не нами и не нам с этим спорить. Отклонения у Вас в меньшую сторону говорят о:
- неправильно выбранном средстве коммуникации
- неправильном выборе целевой аудитории
- неверном выборе места скопления потенциальных потребителей
- графически и текстово неправилно составленной листовке
- неквалифицированном подрядчике

Поверьте, само средство коммуникации - ЛИСТОВКА ДЛЯ РАЗДАЧИ не виновато. Оно хорошее. И стоимость контакта с одним потребителем очень невысока. В зависимости от тиража и формата листовки - примерно от 12 копеек. (Это к вопросу о копеечных СМС-ках, хотя я поддерживаю такое средство рекламы тоже)

Вобщем, на мой взгляд, надо доверить раскрутку своего бизнеса профессионалу. Ведь зубы лечить Вы ходите к стоматологу, а судебные споры доверяете юристу. Почему же рекламой заниматься самому и на авось?
 
"Эффективность раздачи листовок 4%" :))))
Откуда такая категоричность????
Из литературных источников?
И что в данном случае подразумевается под эффективностью?

По поводу "сарафанного радио"... Вы, видимо, имели в виду все же действие репутации... а не "сарафанное радио"? Верно?

Как-бы с рекламой услуг "профессионала" в данном сообщении все ясно :))) Можно чуток конкретики:
что считаете эффективным в кризис в плане рекламы? (можно даже на уровне стратегий)
 
раздача листовок - выброшенные на ветер деньги. проконтролировать раздачу очень сложно. Основная масса агенств не может уследить за своими агентами. Они клянутся и божатся, что люди проверенные раздают, а на самом деле большая часть листовок идет в мусорку.
Это уже проверено годами проб и ошибок.
 
Что такое, бля, "эффективность раздачи листовок"? Слово эффективность разъясните :) CTR, CPM, ROI, конверсия - знаю. "Эффективность" - не знаю! Yur4ello, если вы, типа, профессионал, то используйте профессиональные слова с однозначным и понятным значением. Особенно если рядом с этим словом стоит какая-то цифирь.
 
раздача листовок - выброшенные на ветер деньги. проконтролировать раздачу очень сложно. Основная масса агенств не может уследить за своими агентами. Они клянутся и божатся, что люди проверенные раздают, а на самом деле большая часть листовок идет в мусорку.
Это уже проверено годами проб и ошибок.
"раздача листовок" - эфективная реклама, НО НЕ ДЛЯ ВСЕХ!
Кретинизм утверждать что тв-реклама САМАЯ лучшая. Попробуйте доказать это грамтному промышленнику.
Или представителю FCGM докажите преимущество директ-маркетинга.
Одна рекламная менежерша на вопрос "а почему вот тут на картинке поменять цвет стоит дополнительно 10 баксов?" сказала "потому что дизайнер 5 лет учился менять цвет и теперь он на этом разабатывает свои 10 баксов".
Хотите правильно и грамотно рекламироваться - учитесь сами или нанимайте профессионалов.
 
Вот и первый союзник. Рад слышать Вас, HeKMecTy. :) Вы просто спаситель "Листовок". :)

Итак, эффетктивность раздачи (4%) - это отношение числа пришедших покупателей к общему количеству розданных листовок. Как видите, все очень просто. Даже проще чем CTR, CPM, ROI, которые к раздаче листовок вообще отношения не имеют. Я вижу вы хорошо подкованы в интернет-рекламе. И я подниму все свои конечности за то, что .интернет надо использовать по полной и многие просто недооценивают его. Но опять-таки многие, но не все. Вот тут был вопрос по поводу рекламы косметического салона помоему. Так вот, если он районного значения, не в Интернет же лезть в первую очередь с рекламой...
И таки да, это из литературных источников. Теория - это основа. Говорю как практик. И проблема в том что многие приходят к ней от именно практики до сих пор, хотя это уже прописные истины. Сам раньше так делал.

И уважаемая фантастика, Вы чем занимаетесь? Это в плане рекламы в кризис. Не всех же под одну гребенку :)

Уважаемый Парацельс. Вы так категоричны. Я же написал как минимум пять причин, почему ваши листовки "годами" не эффективны. Подумайте над этим.

Готов дискутировать дальше. :) Добро пожаловать.
 
"Итак, эффективность раздачи (4%) - это отношение числа пришедших покупателей к общему количеству розданных листовок." - замечательно. Это - ясность и конкретика. Т.е. четко - покупателей?
Получил человек листовку и сразу пошел покупать/потреблять услугу.
Будем вместе смеяться, Юрий? Или врозь? :)))) Шутить изволите, понятно.
Так что считается эффективностью по отношению к такому каналу коммуникации, как листовка "в раздачу"??? :))))

Думаю, при выборе любого канала коммуникации с потребителем следует думать о том, а вообще можно достигнуть запланированных показателей и целей, используя именно это средство коммуникации.

Ну, утрированный пример. Попробуйте продать с помощью листовок... например, несколько действительно дорогих наручных часов. Даже при хорошем попадании в ЦА (не у метро, ес-но), при хорошей полиграфии листовки, при удачно выбранном моменте и т.д. и т.п. продавать будет.... ПРАВИЛЬНО! Шикарная блондинка с шикарными ... способностями (или очаровательный брюнет с зелеными глазами и манерами наследного принца), а вовсе не листовка :))))))))))

Так что там было про эффективность раздачи листовок в литературных источниках? :)))

Простите, забыла ответить на вопрос...
Чем же я занимаюсь?
Занимаюсь я чудесами, самыми обычными :)))
 
Ну что же Вы, Фантастика, Вы очевидно невнимательно прочитали мой первый пост. Повторюсь

Эффективность раздачи листовок 4% (в основном пишут от 3 до 5). Проверено опытным путем в течение десятилетий не нами и не нам с этим спорить. Отклонения у Вас в меньшую сторону говорят о:
- неправильно выбранном средстве коммуникации
- неправильном выборе целевой аудитории
- неверном выборе места скопления потенциальных потребителей
- графически и текстово неправилно составленной листовке
- неквалифицированном подрядчике

Следовательно "Думаю, при выборе любого канала коммуникации с потребителем следует думать о том, а вообще можно достигнуть запланированных показателей и целей, используя именно это средство коммуникации." - это повторение моих мыслей.

Далее. "Получил человек листовку и сразу пошел покупать/потреблять услугу." - чушь несусветная. Тогда шли бы все. А 4% - это 100% минус те, кому это не нужно совсем, не нужно уже, не нужно ещё, нет денег на это, нет времени, нет желания и т.д. и т.п. А вы как считаете эффективность раздачи листовок интересно?

А вот чтобы эффективно продавать дорогие часы с помощью листовки действительно надо заниматься чудесами. А если вы продаете часы с помощью шикарной блондинки или брюнета, то вопрос. А зачем Вам листовка?
Я вот давеча Burn купил только потому что его мне предложила симпатичная девушка. И заметьте листовку мне в руки не совала. Да и не было их у нее. А профессия ее промоутер, а не раздавальщик листовок и стоимость ее выше.

Но это уже другое средство коммуникации. И совсем другая история.
 
Итак, эффетктивность раздачи (4%) - это отношение числа пришедших покупателей к общему количеству розданных листовок.
В таком случае, это ложь.
 
да, сейчас с продвижением какого-нибудь продукта очень тяжело!
но у кого-то же есть отдача от каких-нибудь новых идей в рекламе???
нам очень сложно себя рекламировать!!!
 
Ну что же Вы, Фантастика, Вы очевидно невнимательно прочитали мой первый пост. Повторюсь

Эффективность раздачи листовок 4% (в основном пишут от 3 до 5). Проверено опытным путем в течение десятилетий не нами и не нам с этим спорить. Отклонения у Вас в меньшую сторону говорят о:
- неправильно выбранном средстве коммуникации
- неправильном выборе целевой аудитории
- неверном выборе места скопления потенциальных потребителей
- графически и текстово неправилно составленной листовке
- неквалифицированном подрядчике

Следовательно "Думаю, при выборе любого канала коммуникации с потребителем следует думать о том, а вообще можно достигнуть запланированных показателей и целей, используя именно это средство коммуникации." - это повторение моих мыслей.

Далее. "Получил человек листовку и сразу пошел покупать/потреблять услугу." - чушь несусветная. Тогда шли бы все. А 4% - это 100% минус те, кому это не нужно совсем, не нужно уже, не нужно ещё, нет денег на это, нет времени, нет желания и т.д. и т.п. А вы как считаете эффективность раздачи листовок интересно?

А вот чтобы эффективно продавать дорогие часы с помощью листовки действительно надо заниматься чудесами. А если вы продаете часы с помощью шикарной блондинки или брюнета, то вопрос. А зачем Вам листовка?
Я вот давеча Burn купил только потому что его мне предложила симпатичная девушка. И заметьте листовку мне в руки не совала. Да и не было их у нее. А профессия ее промоутер, а не раздавальщик листовок и стоимость ее выше.

Но это уже другое средство коммуникации. И совсем другая история.

Ну что Вы :))) Я всегда внимательно читаю :))) Поэтому и переспросила :))) И сейчас еще раз переспрошу :)))
Почему Вы оцениваете эффективность раздачи листовок по приведенным покупателям ???
Разве задача таких листовок - продавать? :)))
Опять шутить изволите :)))
А в истории с часиками ларчик просто открывается: качественная раздача листовочек увеличит количество ПОСЕТИТЕЛЕЙ магазина, в котором блондиночка или брюнет будут делать свое "черное, продажное дело" :))))) Обычные, повседневные чудеса. В условиях кризиса - весьма ценимые.
Ваших мыслей, как видите, я не повторяю. Или вы некоторые мысли в рукаве придерживаете? :))) Делитесь, не скупитесь :)

Ах, да... Литературные источники... Ну, кто сказал, что нам с ними спорить нельзя???? Что за неуважение к себе и своему личному опыту? :)))
 
ребята, кому что если надо печатать по полиграфии - обращайтесь. все поможем, все отпечатаем быстро и дешево. есть свои дизайнеры. также люая реклама (метро, адресная и т.п)
 
Назад
Зверху Знизу