Получилось у кого-то отключиться от централизованного отопления в многоквартирном вторичном жилье

Ну-ну. Я утром включил котёл, который греет мне батареи, потому что холодно на улице.

Но это - невозможно.

Очень убедительно.

Ах да.. у меня вертикальная разводка.. нет блин, невозможно конечно. Бред какой-то..:D:D

Куда делись стояки, которые идут через твою квартиру ?

Ну и опиши процедуру.
 
Таким же образом, как при любой другой разводке. Отключение от отопления - это отсутствие забора тепла из системы, а не замена разводки.

Вы все вообще не понимаете что представляет собой эта процедура. Вообще. Все что пишете - мимо.
И как решается в случае вертикальной разводки вопрос учёта тепла с вертикального ОБЩЕГО стояка, оставшегося в квартире при отключении батарей?
 
Куда делись стояки, которые идут через твою квартиру ?

Ну и опиши процедуру.

С чего это ты вдруг решил, что я тебе стану здесь все расписывать?.. губу назад закатай.

А стояки.. блин. В Харькове - десятки тысяч квартир с автономкой.. а ты такие вопросы задаёшь
 
И как решается в случае вертикальной разводки вопрос учёта тепла с вертикального ОБЩЕГО стояка, оставшегося в квартире при отключении батарей?

А как он тебя касается вообще? Если ты им не пользуешься?
 
С чего это ты вдруг решил, что я тебе стану здесь все расписывать?.. губу назад закатай.

А стояки.. блин. В Харькове - десятки тысяч квартир с автономкой.. а ты такие вопросы задаёшь

С того, что это хозяйственный раздел.
25 см в главном норм телепать, тут на это по другому смотрят)))
 
С того, что это хозяйственный раздел.
25 см в главном норм телепать, тут на это по другому смотрят)))

А это здесь при чем? Это ж ты кричишь что это невозможно. Теоретик блин.

Я знаю как это в реальности - поэтому тебя читать просто смешно.
 
А это здесь при чем? Это ж ты кричишь что это невозможно. Теоретик блин.

Я знаю как это в реальности - поэтому тебя читать просто смешно.

Ну так просвети теоретиков смешных. Я напомню, это хозяйственный раздел. Тут просвещают теоретиков практики.
 
Насколько я знаю законодательство не запрещает отключится всему дому. Курите КМУ 630
Ха! :браво: Попробуйте это сделать на практике в стандартной шестнадцатиэтажке, у меня половина подъезда вообще за тепло не платит, а аббревиатуру осмд никто даже и не слышал, +немалый процент пенсионеров, которые вообще настороженно относятся к любой инициативе.
 
Таким же образом, как при любой другой разводке. Отключение от отопления - это отсутствие забора тепла из системы, а не замена разводки.
Вы все вообще не понимаете что представляет собой эта процедура. Вообще. Все что пишете - мимо.
Опишите пожалуйста, как вы ее понимаете, через мою квартиру проходит стояк, который идет дальше на этажи, каким образом я могу от него отрезаться?
Отключение централизованного отопления в многоквартирном доме, где проектом предусмотрена вертикальная разводка системы теплообеспечения (как правило, распространена в жилом фонде старой застройки), может вызвать ухудшение качества теплоснабжения других квартир. В рамках действующего законодательства требование конкретного потребителя отключить его жилье от центрального отопления может быть удовлетворено лишь в том случае, если при этом не нарушаются санитарно-гигиенические, теплотехнические требования и эксплуатационные показатели других помещений.
Потребитель должен предпринять ряд мер по обеспечению в сопредельных квартирах норм СНиП. Эти шаги владелец жилья обязан согласовать с эксплуатационными службами, региональным проектным институтом и местными органами исполнительной власти.
На практике централизованное отопление любого жилого здания выполнено по сбалансированной по всему дому схеме, вмешательство в которую влечет за собой полную корректировку общедомовой системы теплоподачи. Фактически, отключить отдельную квартиру без последствий для других жильцов невозможно: в соседних квартирах, в частности, могут резко ухудшиться параметры обогрева, возникнет необходимость в дополнительной теплоизоляции стен, потолка и пола. Поэтому предварительно все вопросы необходимо обязательно согласовывать с энергоснабжающей организацией.
 
Опишите пожалуйста, как вы ее понимаете, через мою квартиру проходит стояк, который идет дальше на этажи, каким образом я могу от него отрезаться?
Отключение централизованного отопления в многоквартирном доме, где проектом предусмотрена вертикальная разводка системы теплообеспечения (как правило, распространена в жилом фонде старой застройки), может вызвать ухудшение качества теплоснабжения других квартир. В рамках действующего законодательства требование конкретного потребителя отключить его жилье от центрального отопления может быть удовлетворено лишь в том случае, если при этом не нарушаются санитарно-гигиенические, теплотехнические требования и эксплуатационные показатели других помещений.
Потребитель должен предпринять ряд мер по обеспечению в сопредельных квартирах норм СНиП. Эти шаги владелец жилья обязан согласовать с эксплуатационными службами, региональным проектным институтом и местными органами исполнительной власти.
На практике централизованное отопление любого жилого здания выполнено по сбалансированной по всему дому схеме, вмешательство в которую влечет за собой полную корректировку общедомовой системы теплоподачи. Фактически, отключить отдельную квартиру без последствий для других жильцов невозможно: в соседних квартирах, в частности, могут резко ухудшиться параметры обогрева, возникнет необходимость в дополнительной теплоизоляции стен, потолка и пола. Поэтому предварительно все вопросы необходимо обязательно согласовывать с энергоснабжающей организацией.

Ты бы включил здравый смысл и ответил для самого себя на два вопроса:

1. Когда ты от стояка отрезал батареи, и перестал из него забирать тепло, у твоих соседей тепла станет больше или меньше?

2. Что такое «утеплитель» ты в курсе?
 
и право ставить счетчики
У вас это право есть.

Домом еще как то. И то теория. Сам не смогу.
А я могу )) С 2013 практически не пользуюсь отоплением, стоит счетчик ))

А дальше процитировать религия не позволяет?
Остальное я оставил для тебя. Ты смог. Поздравляю :)
 
А я могу )) С 2013 практически не пользуюсь отоплением, стоит счетчик ))
А какое отношение к вопросу отключения от центрального отопления имеет установка и использование счётчика на тепло??? :confused::confused::confused: И причем тут 2013 год к нынешнему 2019??? Речь ведь про возможность сделать это СЕЙЧАС, а не про КОГДА-ТО...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Украинцам запретили отключаться от центрального отопления и горячей воды.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Украинцам запретили отключаться от центрального отопления и горячей воды.
"Такая ситуация прямо противоречит части первой статьи 19, статьи 41, части четвертой статьи 42 Конституции Украины, поскольку фактически государство обязывает собственника жилья пользоваться определенной услугой, которая ему может быть и не нужна."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Такая ситуация прямо противоречит части первой статьи 19, статьи 41, части четвертой статьи 42 Конституции Украины, поскольку фактически государство обязывает собственника жилья пользоваться определенной услугой, которая ему может быть и не нужна."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ээээ... А ты сам эти статьи читал? Или так - просто процитировал? Единственная статья, которая может хоть как-то быть притянута, это ст.19. А там:
Статья 19.Правовой порядок в Украине основывается на принципах, в соответствии с которыми никто не может быть принужден делать то, что не предусмотрено законодательством.
Увы, но вопросы коммунальных услуг описаны в ЗУ "О жилищно-коммунальных услугах"
 
Назад
Зверху Знизу