• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Несколько вопросов по кафе

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2007
Повідом.: 2152
Несколько вопросов по кафе

Просьба не флудить, а ответить по существу и тех людей, какие в курсе, на несколько вопросов.

В одном из бизнес-центров предлагают взять в аренду кафе. Тема кафе и общепита не моя, но интерес вызвала. Площадь зала ~ 500 кв.м., в зале бар, есть отдельное место под кухню. Вокруг офисы и торговый центр (не продуктовый), конференц зал, всё в одном здании. Идея кафе (требования владельца) - обслуживание посетителей торгового центра и обеды для офисов, кофе-брейки и фуршеты для конференц зала. Банкетного зала нет, помещение кафе по сути проходное.

Теперь вопросы:

1) Если у вас есть кафе (или вы в курсе), подскажите, какую арендную плату платите за зал (нужно для сравнения и возможного обоснования по скидкам).

2) Подскажите, где взять в аренду или по лизингу б/у или новое оборудование:
- производственную 4 камф. плиту
- производственные холодильники для общепита
- рабочие столы для кухни
- духовой шкаф
- столы и стулья для зала

3) Так как нет банкетного зала (нет возможности проводить свадьбы, дни рождения и т.п.), какие ещё идеи для кафе можно было бы развить, кроме корпоративных вечеринок?
 
Мои знакомые мебель для кафе делали на заказ, остались очень довольны - быстро и не дорого. Если нужно могу узнать координаты.
 
...
 
Останнє редагування:
Senseys, спасибо за советы. Офисный центр забит наполовину, он ещё не сдан полностью, ежедневно въезжют новые арендаторы. Да и кафе пока что не отркывается из-за работ в конференц-зале.
 
Сейчас очень плохо дела обстоят с общепитом! тяжелые времена! Я боюсь, что вы будуту работать только в минус! Но в любом случае тоже могу помочь.
Пишите в личку, если что!
 
В бизнес центре Телесенс, тоже есть кафе для арендаторов и гостей, так вот те кто там работают говорят что не выгодно очень. Хотя в самом бизнес центре заполнение по офисам процентов 60-70.
 
А если хочешь Духовые печи делают на Сортировке только вот забыл как завод называеться, найду отпишусь.

Росс, круг первого трамвая. Еще он же называется ЗАС - завод агрегатных станков.
 
Спасибо за советы, за адрес. И всё же, кроме как по духовкам, где ещё можно взять оборудование в аренду или по лизингу б/у или новое оборудование.
 
друже если в этом бизнесе не шаришь то не связывайся,я попал когда не имея в этом опыта взял кафе в аренду проработал 3 месяца все в минус
 
Начинать такой достаточно крупный проект в общепите без опыта - верх глупости.
Потренируйтесь для начала на кошках - на пончиках+пиво для студентов. Для этого достаточно 20 м :)
 
Назад
Зверху Знизу