Владельцам собак! Внимание!

Но были сильно удивлены,когда на входе нашли объявление,что если собаки будут гавкать,то мы найдем скоро их трупы.Моя не гавкает,она обычно в мячик играет.А теперь допустим что отраву все таки подбросят..
Собачники будут как европейцы платить налоги и выгуливать братьев своих меньших в отведенных местах, а как будут называться те, кто травить их в этих самих местах будет. В нашем районе огороженная площадка, подруга собаку два раза еле спасла после выгула "бойца" в ней, благо, вет.клиника рядом.
 
мое дело - как рядового жителя г. Харькова который ежедневно сталкивается с собачатниками ходя на пробежку и скажу честно - задолбали. Хочется порой взять биту и отп...ть... нет. не собак, а их хозяев
Это болезнь..что-то из области"голова бо-бо"..То есть-ты бежишь,тут на встречу человек(у тебя открывается третий глаз) ты понимаешь,что это собачатник,и тебе хочется его отпи...ть?))) Кончай бегать,или беги срочно к врачу..

вам муж стал изменять и вы узнали об этом сегодня?
Я смотрю-вопрос для тебя актуальный(у кого что болит?)) Если тебе изменяет МУЖ))-это не значит,что все козлы.
зы:конечно я вижу,что ты мальчик.
 
то есть Вы все согласны что сравнивать не надо?

теперь во вторых:
вы согласны на:
1) собаки должны выгуливаться в специально отведенных местах
2) с пути следования до этих мест - в намордники (с учетом веса и агрессивности конечно же) и поводки
3) штрафы за гребанные какахи оставленные вашими питомцами (я ж не против так же и людей штрафовать)
4) платить налоги за собак.
все будет норм после этого :клас:


вам муж стал изменять и вы узнали об этом сегодня? :D мое дело - как рядового жителя г. Харькова который ежедневно сталкивается с собачатниками ходя на пробежку и скажу честно - задолбали. Хочется порой взять биту и отп...ть... нет. не собак, а их хозяев


Согласны! А Вы согласны нам обеспечить безопасность собак от ущемоенных чем-то дебилов? От травли и пр.?
 
Не понял вопрос, переформулируй пожалуйста.
а смысл? хотя - пожалуйста.
мелкие собаки - все равно собаки. и в теории могут сожрать какую нибудь хрень, и напугать ребенка и укусить. Они так же как и другие должны сопровождаться к месту выгула на поводке. Для них, декорашек - в мире людей гораздо больше опасностей чем для больших. Тот же кусок отравы отправит за радугу собаку весом в полтора кило намного быстрее нежели собаку в 20 кг. Большим предлагается носить намордники от подбираний. А что носить тоям, чихам мопсам и хинам??? или их на руках носить, а как же обычная прогулка? а как же побегать?


1) собаки должны выгуливаться в специально отведенных местах
2) с пути следования до этих мест - в намордники (с учетом веса и агрессивности конечно же) и поводки
в каких местах раскидывают отраву? не в местах ли скопления, т.е. выгул?
3) штрафы за гребанные какахи оставленные вашими питомцами (я ж не против так же и людей штрафовать)
4) платить налоги за собак.
все будет норм после этого
перед домом лавочки, ни одной какахи собачьей. зато битые бутылки, рвотные массы, моча на заборе, мусор и алкашня. милиция не приезжает. в свете этого - не считаю возможным убирать какулю за собакой, если она лежит в траве на пложадке для собак. к слову, сколько времени она будет перегнивать, и сколько будет перегнивать какаха в целофановом пакете выброшенная в общий мусор?
 
нечасто вижу собак, чтобы авторитетно что-то утверждать.
вот и не утверждайте.
но моя просьба остается в силе.
просто мечтаю о фото зальцбургской собашки в наморднике :)

друзья-прибалты сказали, как только въедете в наши страны, ни в коем случае не надевайте на собак намордники при выгуле. оштрафуют за жестокое отношение к животным. о как.
:D
 
Это болезнь..что-то из области"голова бо-бо"..То есть-ты бежишь,тут на встречу человек(у тебя открывается третий глаз) ты понимаешь,что это собачатник,и тебе хочется его отпи...ть?))) Кончай бегать,или беги срочно к врачу..

Вам, вроде, не 15 лет, а ерунду пишете :рл: Я тоже бывала в ситуациях таких, когда выходишь на пробежку и за тобой бегут разнообразные друзья человека, пытаясь хватануть за ногу, а ведь я с перепугу могу и пнуть, наверное, собаке будт больно, жалко ее.
 
даже если каждый сдаст 200 евро-ничего не изменится.Деньги осядут в чьих-то карманах.Вон Шаповалиха сколько бабла получила?и где оно...?

сколько и на что?
две новые, огромные площадки ты не видела в новостях на ХФ?
нашу починеную выгульную клетку ты тоже предпочитаешь не замечать?
условия содержания животных в приюте тебе тоже не известны?
так что, лучше бы ты не 3,14здела бы.
ок?
ты своих собак на учет поставила, чтобы иметь право требовать чего-то?
 
Я тоже бывала в ситуациях таких, когда выходишь на пробежку и за тобой бегут разнообразные друзья человека, пытаясь хватануть за ногу, а ведь я с перепугу могу и пнуть, наверное, собаке будт больно, жалко ее.
в Австрии?
тебя посодют, за жестокое ображение!
 
вот и не утверждайте.

Я и не утверждаю. Вообще не я даже начала сравнивать Австрию с Украиной, а вы со своим "покажите мне собаку в наморднике". Просто по факту: какахи не валяются, собаки без поводков ко мне лично не подбегали, в намордниках видела. За всю страну говорить не буду, но, раз собак здесь не травят, значит эти собаки не создают проблем.

но моя просьба остается в силе.
просто мечтаю о фото зальцбургской собашки в наморднике

Мечтайте дальше, или же приезжайте и сами посмотрите, милости просим.
 
Вам, вроде, не 15 лет, а ерунду пишете :рл: Я тоже бывала в ситуациях таких, когда выходишь на пробежку и за тобой бегут разнообразные друзья человека, пытаясь хватануть за ногу, а ведь я с перепугу могу и пнуть, наверное, собаке будт больно, жалко ее.

Не надо коверкать написанное.Конечно мне не 15 и я лишь прокомментировала сумбур,который был написан.
За мной никогда и никто не бегает..видать собаки что-то знают,за кем бежать и кого кусать.Задумайтесь.Пробежка -это здоровое тело,а душа-внутренний мир.)Мне один китаец сказал-больное тело это нездоровая душа.
 
За мной никогда и никто не бегает..видать собаки что-то знают,за кем бежать и кого кусать.Задумайтесь.Пробежка -это здоровое тело,а душа-внутренний мир.)Мне один китаец сказал-больное тело это нездоровая душа.

:рл:
 
Человек,который не может потвердить сказанное называется п...бол.

Я где-то утверждала, что все собаки здесь ходят в намордниках? Где? Я не видела всех собак Зальцбурга на выгуле, чтобы утверждать подобное. И кто здесь пиздабол, простите?
 
И что там стаи собак??

Я про стаи писала? Сами же приписываете мне то, чего я не говорила. Мне и парочки спаниэлей или пекинесов за раз хватало для счастья.

ага..и я читая ваши посты держусь из последних сил...И что тебе в Австрии по дорожкам не бегается..

Нельзя так громко завидовать.
 
Angie
я уже много лет общаюсь с владельцами собак из многих стран и знаю, как им там живется.
поэтому, оставьте свои бредни при себе.
хорошо?

Австрия - одна из наиболее лояльных к собакам страна.
строгие правила в некоторых землях Германии, в Испании
 
Согласны! А Вы согласны нам обеспечить безопасность собак от ущемоенных чем-то дебилов? От травли и пр.?
Дебилов нужно наказывать. Безусловно.

Скажи, я делаю пробежку в парке, замечаю собаку без поводка. Что должен сделать хозяин? И второй вопрос: все ли так делают?

В ПДД есть понятие преимущества движения. Я не обязан останавливаться перед пешеходным переходом, но мои действия не должны влиять на скорость или направление движения пешехода.

Так и здесь, намордники, поводки - если это никому не мешает - пожалуйста, если увидел в 100 метрах человека - возьми на поводок.

Нужно прежде всего выработать правила поведения собаководов, а потом уже говорить про дебилов. "Ущемленные чем-то дебилы" - это люди, у которых размыта граница между добром и злом, если эту границы четче навести и дебилов будет меньше.
 
Назад
Зверху Знизу