Сколько нынче стоит самогон?

Это точно. Очистить углем, настоять на рябине, боярышнике, черной смородине. Будет шикарная наливка.
Настойка будет, наливка совсем другой продукт.:D

Дистиллят или ректификат. Что пить?
Дистиллят однозначно.

вот почему
так часто стали его упоминать?
кажется ведь раньше был стекломой)))
мне очень интересно как рождаются тренды.
настойка боярышника - это жуткая гадость и вовсе невозможная.
почему вдруг так на форуме пошла мода на упоминание этого?
алкоголики пили боярышник много лет, но в интернете тренд появился только что.
Настоящая настойка боярышника, та которая изготавливалась фармацевтами, называли коньяк аптекарей.
То пойло которое под видом различных средств продают потребителю никакого отношения к настойке не имеет. Раствор спирта и различных синтетических ароматизаторов и красителей. Это такой финт ушами не платить акцизы на спирт.
Так получилось, что из всех шмурдяков употребляемых внутрь именно боярышник по всей видимости из за вкусовых качеств вышел на первое место. Даже автоматы по его продаже в России назвали "Бояра". Почему травятся? Кое кто по быстрому захотел срубить денег. Что спирт бывает разный не все знают. Плеснули вместо этилового метиловый. И всё необратимые последствия.
 
Сколько нынче стоит самогон?

Сам не пью вообще. Жена только пиво. Из деревни прислали 6 литров, по мне так он бесполезно занимает место в квартире, хочу продать каким нибудь бухарям.
Цена всегда привязана к цене сахара, вот сколько в данный момент будет стоить сахар, там и СЭМ будет.
 
Дистиллят однозначно.
Шо это вы так однозначно?
По мне, так абсолютно пофиг, ибо ректификация- это все лишь метод очистки спирта сырца. При дистилляции вы не получите такой чистый спирт, как при ректификации.
 
Шо это вы так однозначно?
По мне, так абсолютно пофиг, ибо ректификация- это все лишь метод очистки спирта сырца. При дистилляции вы не получите такой чистый спирт, как при ректификации.
О как всё запущено.:D
Ректификация- это все лишь метод ПРОИЗВОДСТВА спирта.
Спирт чистят углём.
 
Шо это вы так однозначно?
По мне, так абсолютно пофиг, ибо ректификация- это все лишь метод очистки спирта сырца. При дистилляции вы не получите такой чистый спирт, как при ректификации.

что значит "чистый" если речь идет о 40-градусном напитке ? вся изюминка именно в том, что там в этих остальных 60% - если там напоминания о ячмене, или винограде, или там агаве, и прочем - так за это ж они и ценятся



вот почему
так часто стали его упоминать?
кажется ведь раньше был стекломой)))
мне очень интересно как рождаются тренды.
настойка боярышника - это жуткая гадость и вовсе невозможная.
почему вдруг так на форуме пошла мода на упоминание этого?
алкоголики пили боярышник много лет, но в интернете тренд появился только что.

просто инетом щас стали пользоваться все
 
Останнє редагування:
Дрожжи 12 грн. 500 грамм, сахар 5 кг. - 80 грн. + покупная вода. Выход 5 литров хорошего сэма. Условная цена 100 грн. за 5 литров.
 
Дрожжи 12 грн. 500 грамм, сахар 5 кг. - 80 грн. + покупная вода. Выход 5 литров хорошего сэма. Условная цена 100 грн. за 5 литров.

погуглил, народ активно мультиварки в качестве самогонных аппаратов использует :)
 
Сообщение от МышаМаша Посмотреть сообщение
Шо это вы так однозначно?
По мне, так абсолютно пофиг, ибо ректификация- это все лишь метод очистки спирта сырца. При дистилляции вы не получите такой чистый спирт, как при ректификации.

О как всё запущено.:D

Ректификация- это все лишь метод ПРОИЗВОДСТВА спирта.
Спирт чистят углём.

да нет, это у вас все запущено.
МышаМаша права. Способ перегонки непосредственно влияет на чистоту продукта. Уголь дополнительный, не единственный и не основной способ очистки
 
да нет, это у вас все запущено.
МышаМаша права. Способ перегонки непосредственно влияет на чистоту продукта. Уголь дополнительный, не единственный и не основной способ очистки
В чём права?
Для тупых ещё раз повторяю:
Ректификация- это все лишь метод ПРОИЗВОДСТВА спирта, не очистки. Он даёт градусы но никак не чистоту продукта, если не считать легкие и тяжелые фракции. Перегонкой это тоже можно достичь. Уголь основной метод очистки спирта. Белки, каустическая сода или нашатырный спирт -это всё дополнительные методы очистки.
В интернете начитаетесь ереси разной и несёте потом херню.
Вы видели производство спирта, водки или самогона :Dна крайний случай?
 
В чём права?
Для тупых ещё раз повторяю:
Ректификация- это все лишь метод ПРОИЗВОДСТВА спирта, не очистки.
О чем тогда с Вами говорить?
Ректификация- это процесс разделения многокомпанентных жидкостей. И не более того. Все равно, что там. В данном случае, спиртосодержащих и на фракции по виду: метанол, этанол, эфир и т.д. И спирт сырец после дистилляции- самое лучшее сырье.
Вы хотите мне доказать, что получите спирт 96 градусов при дистилляции?
Хочу посмотреть и оплачу эксперимент.
Не далее , как вчерась при дистилляции: первый литр- 74 градуса, второй- 68, третий- 50, четвертый- меньше 40.
А теперь буду чистить.
При ректификации я просто получу 96 градусов спирт и отходы при том же сырье.
Если так хочется, то ИМХО.
 
с такими ценами село вообще водку не будет покупать Сэм наше всё
 
В чём права?
Для тупых ещё раз повторяю:
Ректификация- это все лишь метод ПРОИЗВОДСТВА спирта, не очистки. Он даёт градусы но никак не чистоту продукта, если не считать легкие и тяжелые фракции. Перегонкой это тоже можно достичь. Уголь основной метод очистки спирта. Белки, каустическая сода или нашатырный спирт -это всё дополнительные методы очистки.
В интернете начитаетесь ереси разной и несёте потом херню.
Вы видели производство спирта, водки или самогона :Dна крайний случай?

видел производство бензина (переработку нефти), "нетупой" (не в гараже) ? Разницу между колонной и чеченкой объяснить? А как ты углем чистишь? Сам процесс если не трудно опиши
 
Останнє редагування:
О чем тогда с Вами говорить?
Ректификация- это процесс разделения многокомпанентных жидкостей. И не более того. Все равно, что там. В данном случае, спиртосодержащих и на фракции по виду: метанол, этанол, эфир и т.д. И спирт сырец после дистилляции- самое лучшее сырье.
Вот правильно, процесс изготовления.
Не путайся в терминах, после ректификации получают спирт-ректификат. Спирт сырец после дистилляции -это твой самогон 74 градуса. Действительно самое лучшее сырье.
Поставь ректификационную колонну, в чём проблема.
Вы хотите мне доказать, что получите спирт 96 градусов при дистилляции?
Хочу посмотреть и оплачу эксперимент.
Не далее , как вчерась при дистилляции: первый литр- 74 градуса, второй- 68, третий- 50, четвертый- меньше 40.
Я. никогда не говорил, что методом дистилляции можно получить 96 градусов.Многократными перегонками под 80 легко. Шо ты там пьешь, головы и хвосты убрал хоть?:D
А теперь буду чистить.
При ректификации я просто получу 96 градусов спирт и отходы при том же сырье.
Если так хочется, то ИМХО.
Чистить -это правильно.
И уголь должен быть либо абрикосовый, либо кокосовый. Марка БАУ.



видел производство бензина (переработку нефти), "нетупой" (не в гараже) ? Разницу между колонной и чеченкой объяснить? А как ты углем чистишь? Сам процесс если не трудно опиши
Сменяемая ёмкость с углём стоит на выходе из куба при втором перегоне. Ноу хау завода шампанских вин. Головы и хвосты убираю.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу