29.03 в Украине наступит солнечное затмение

а я сквозь диск смотрел. сквозь сидюк. рку чистую. ВИДНО КЛАССНО
 
шёл в это время с пивом, обратил внимание, что народ смотрит на небо и вспомнил, про затмение, быстро допил пиво, разбил бутылку, взял кусок стекла, и наслаждался затмением:)
 
!!! а мне сегодня подсказали способ увидеть затмение не пользуясь НИКАКИМИ примочками (дискетами, стеклышками, фотопленками и тд)
представьте что у вас ничего такого нет
а просто на солнце смотреть - не увидишь да и легко попортить зрение!
вопрос знатокам - как это мне сегодня удалось пронаблюдать?
 
а я вот тоже просто так смотрела, т.к. под рукой ничего не оказалось...видно все нормально када присмотришься, НО глазки потом ооочень болели и сайчас немного еще болят...=(
А вобще клафно было!мне понравилось!оч интересно было бы на полное затмение пасатреть!
 
а мы сначала смотрели через сварочную маску :-) потом -- через два слоя фотопленки, потом -- через один, а потом просто так :-) здорово было :)
 
а вот сфоткать не удалось:(
когда фотографировала через пленку -- черное небо и белое пятно солнца, когда без пленки -- серое небо, белое пятно солнца и черная точка посередине этого пятна (Луна наверно????) :незнаю:
 
Index Cat сказав(ла):
!!! а мне сегодня подсказали способ увидеть затмение не пользуясь НИКАКИМИ примочками (дискетами, стеклышками, фотопленками и тд)
представьте что у вас ничего такого нет
а просто на солнце смотреть - не увидишь да и легко попортить зрение!
вопрос знатокам - как это мне сегодня удалось пронаблюдать?
А сколько таким макаром смотреть то можно?
 
А можно через лупу смотреть обратное уменьшенное изображение например на скамейке...
 
Index Cat сказав(ла):
!!! а мне сегодня подсказали способ увидеть затмение не пользуясь НИКАКИМИ примочками (дискетами, стеклышками, фотопленками и тд)
представьте что у вас ничего такого нет
а просто на солнце смотреть - не увидишь да и легко попортить зрение!
вопрос знатокам - как это мне сегодня удалось пронаблюдать?
Во второй фазе небо в Запорожье заволокло тучами и стало видно отлично без стекл.
 
Вот фото затмения:
Посилання видалено
 
без никаких ПРИМОЧЕК солнечное затмение в безоблачную погоду вчера можно было наблюдать... В ЛУЖЕ!
физико-оптика єтого процесса - надо подобрать лужу желательно с грязной водой но не очень большую чтоб ветер не вызывал на ее поверхности рябь, стать так чтоб в луже вам было видно отражение солнечного диска
солнечный свет от оставшейся видимой части Солнца отражается в луже причем процентов 90 света поглощается - и без каких-либо неприятных ощущений и опасностей для зрения вы видите затмение солнца луной

ОХ##ННО ПРОСТО!
 
Останнє редагування:
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу