Соседи испортили мне потолок

Вы какую-то феерическая херню вещаете.
Ведь если это так, то как-бэ..э., дом рухнет
Вам надо вызывать всех втч. СМИ МЧС и Прокуратуру.
Какой у Вас этаж и где находится Дом?
Чёй-то? 15 см это вполне норм толщина для плиты перекрытия, гораздо удивительнее было бы 25 см.
 
Смыли потолок (сняли обои с потолка), замазали дырки. Сосед пообещал
обои + деньги на поклейку обоев на потолок.

Досадно, что чьи-то косяки выливаются в мои потраченные нервы, хлопоты и время.
Да ладно там, обычная жизненная ситуация, ничего непоправимого или экстраординарного. Я на прошлой неделе соседку залил (батарея потекла), машины друг другу царапают (не со зла), можно на ногу в автобусе нечаянно наступить... Это жизнь, в ней случаются мелкие неприятности. Просто не надо их воспринимать как трагедию.
 
Да ладно там, обычная жизненная ситуация, ничего непоправимого

Спасибо. Сейчас успокоилась и тоже так думаю,
хотя судя по обсуждению в моей теме, это
всё-таки не рядовая ситуация.

Про фото, видео съёмку, я чес слово, тогда даже и не вспомнила,
настолько была ошарашена и расстроена.
Сосед сегодня рассчитался и извинился, пригласил к себе, там действительно полы залиты, видны полосы маяков, а также показал
перфоратор тот, там 13 см сверло.
 
есть такая колхозная техника выставления маяков, когда в пол накручивают саморезы и ими регулируют уровень будущего пола.
Ничего себе "колхозная", для ее использования нужен хороший лазерный уровень :кручусь:
 
Вы какую-то феерическая херню вещаете:збентежений:.
Ведь если это так, то как-бэ..э., дом рухнет:незнаю:
Вам надо вызывать всех втч. СМИ МЧС и Прокуратуру.
Какой у Вас этаж и где находится Дом?

Готов Вас огорчить, как минимум, все "Чешки" имеют перекрытие и несущие стены толщиной 160мм, и ничего, стоят некоторые из них уже по 50 лет...
 
У меня 16-ти этажка, 4 квартиры на этаже, дом 1984 года постройки.
 
как-то был у товарища в шеснарике, так при мне, сосед снизу пробил дырку в полу - люстру вешал))
Делаю выводы что в 16ках что-то не гаразд с перекрытиями, нагуглил, что таки да - 160 мм толщина перекрытия.
ТС, вы радуйтесь что у вас не хрущевка, там оказывается есть типопроекты с толщиной 100 мм...
 
Радуюсь :( со слезами на глазах.
Вместо отдыха - нежданчик - ремонт комнаты внеплановый
 
Делаю выводы что в 16ках что-то не гаразд с перекрытиями, нагуглил, что таки да - 160 мм толщина перекрытия.
Для установки маяков достаточно 60 мм, пробить под маяки 160 мм -- нужно быть тупым джамшутом.
 
Для установки маяков достаточно 60 мм, пробить под маяки 160 мм -- нужно быть тупым джамшутом.
Или можно вообще раствор горками раскидать, а уже в них вкручивать.

Кстати, можно ещё проводку перебить у соседа внизу(ну или у себя) просверлив всего на половину толщины сплошной плиты - 60-80мм. Потому что там бывают заводские каналы диаметром 20-30мм в которых идёт проводка. И далеко не всегда они по центру. Могут быть смещены на несколько сантиметров выше или ниже.
как-то был у товарища в шеснарике, так при мне, сосед снизу пробил дырку в полу - люстру вешал))
Я к соседям сверху как-то бетонную пробку выбил когда электрику менял :) Там где провод люстры выходит. Оказалось что там сквозное конусообразное отверстие, тупо заткнутое бетонной пробкой. Достаточно было пару раз попасть по ней стамеской при удалении алебастра вокруг провода, чтобы достать до канала. Даже перфоратор не использовал и формально сантиметров 5-6 было до соседей :) Благо у них там линолеум старый был, так что просто разрезали, зацементировал намертво и заклеил.
 

Вкладення

  • DSC_5768.jpg
    DSC_5768.jpg
    111.4 КБ · Перегляди: 437
  • DSC_5790.jpg
    DSC_5790.jpg
    117.5 КБ · Перегляди: 436
это повезло с соседом.
 
Продолжение следует.
Вдруг увидела - в большой комнате батарея (гармошка) как-то странно косо висит.
Поднимаю глаза - труба отопления, что сверху из потолка выходит, на 3 см просела.
Это чётко видно, она ж покрашена, а теперь от потолка 3 см чёрная. Соответственно,
батарею перекосило и очень заметно, что она не параллельно полу теперь.
Это, видимо оттого, что соседям сверху меняли трубы и батареи отопления,
зашивали трубы в короба и делали стяжку на полу.
Собственно, опять вопрос: что делать-то? Вдруг потечёт, когда отопление включат?
 
Это - Хозяйственный. Здесь есть специалисты или те, кто сталкивался, думаю.
 
Продолжение следует.
Вдруг увидела - в большой комнате батарея (гармошка) как-то странно косо висит.
Поднимаю глаза - труба отопления, что сверху из потолка выходит, на 3 см просела.
Это чётко видно, она ж покрашена, а теперь от потолка 3 см чёрная. Соответственно,
батарею перекосило и очень заметно, что она не параллельно полу теперь.
Это, видимо оттого, что соседям сверху меняли трубы и батареи отопления,
зашивали трубы в короба и делали стяжку на полу.
Собственно, опять вопрос: что делать-то? Вдруг потечёт, когда отопление включат?

вы ж понимаете что без фотографий вам никто ничего не скажет ?
 
вы ж понимаете что без фотографий вам никто ничего не скажет ?
Да и с фотографиями тоже.

Самое лучшее, это узнать телефон сантехника, который сможет оперативно перекрыть отопление в случае чего.
 
Назад
Зверху Знизу