Теперь будет персонификация ежемесячно...

Вот спасибо вам! Держите репку!
 
Я правильно понял, если я ФЛП без найма - то ничего не меняется?
 
Я правильно понял, если я ФЛП без найма - то ничего не меняется?
Да, пока нет найма практически ничего не меняется - может быть только бланки самого отчета.

Сегодня в ПФ попросила методику заполнения новой отчетности. Может кому пригодится.
Переглянути вкладення 680963
Электронной программы пока нет.

Спасибо :)!
 
А ПО на сайте ПФУ старое.

Постановление правления Пенсионного фонда Украины 05.11.2009 № 26-1

ПОРЯДОК формування та подання страхувальниками звіту щодо сум нарахованих внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування органам Пенсійного фонду України затверджений Постановой правління Пенсійного фонду України 05.11.2009 № 26-1

НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ПОРЯДОК формирования и представления страхователями отчета относительно сумм начисленных взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование органам Пенсионного фонда Украины утвержденный Постановлением правления Пенсионного фонда Украины 05.11.2009 № 26-1

Брошюра "НОВАЯ ОТЧЕТНОСТЬ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД" - краткие разъяснения по заполнению отчетности.

Методические рекомендации по заполнению отчетности ПФУ 2010

Програмное обеспечение для формирования отчетности ПФУ 2010

скачать: h t t p://depositfiles.c o m/files/b4snlwm6x (уберите пробелы)
 
Прочитал все посты нефига не понял.Обьясните пожалуйста я ЧП на едином налоге наемных рабочих нет .Грозит ли мне этот ежемесячный геморой
 
помогите пожалуйста. я спд на едином налоге с наемными работниками. какие именно отчеты из приложения 4 и приложения 5 по персонификации 2010 мне нужно сдавать. всего много - все прочитала, но из-за отсутствия опыта не могу сама разобраться.
 
помогите пожалуйста. я спд на едином налоге с наемными работниками. какие именно отчеты из приложения 4 и приложения 5 по персонификации 2010 мне нужно сдавать. всего много - все прочитала, но из-за отсутствия опыта не могу сама разобраться.

На сегодня самый простым выходом из сложившейся с персонификацией ситуации является избавление от официальных наемных, к чему нас и подталкивает горячонелюбимое государство.
 
На сегодня самый простым выходом из сложившейся с персонификацией ситуации является избавление от официальных наемных, к чему нас и подталкивает горячонелюбимое государство.

ну да, доходы уже "спрятали" уйдя на общую систему и сдавая прочерковые декларации....теперь нахер всех наемников......Зашибись государственные мужи заботливые!!!!! :D
 
это что еще за новшества?
 
ФатаМоргана
ну и что дали вам методику? Выкладывайте, почитаем. Спасибо
 
Методику выкладывали в этой теме раньше. Она просто поблагодарила выложившего, это цитирование неудачное в посте.
 
как правильно заполнить дод. 26, если доплата была всего 4месяца?
спасибо!

ФатаМоргана
ну и что дали вам методику? Выкладывайте, почитаем. Спасибо
распечатала, но еще не читала(на укр. языке), и то дело.

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!
ЗА КАКОЙ ПЕРИОД ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДОПЛАТА ДО МИНИМАЛЬНОГО СТРАХ. СБОРА ЗА 2009 ГОД?
 
Что-то я с этими нововведениями совсем запуталась) Я - юр. лицо.. мне нужно теперь сдавать дод.23 и персонификацию? а бланки изменились? где их взять? Спасибо!!!
ДО 20го января какие толком сдавать отчеты???
 
Останнє редагування:
Сейчас распутаем :). До 20 января, Вы как обычно сдаете ежемесячный отчет в ПФ. И до 1 апреля сдаете персонификацию за 2009г. по программе которая была и в 2009г. А вот начиная с января 2010 для персонификации будет ежемесячная отчетность. Почитайте по ссылкам в теме из первоисточников.
 
А в пенсионном инспектор сказала - нужно обязательная доплата с мая - по октябрь, неужто лапша на всем известное место!?!

а если все же доплата за несколько месяцев была, то как её правильно отобразить в дод26?
спасибо!
 
А в пенсионном инспектор сказала - нужно обязательная доплата с мая - по октябрь, неужто лапша на всем известное место!?!

а если все же доплата за несколько месяцев была, то как её правильно отобразить в дод26?
спасибо!

1. Лапша да и ещё без масла.
2. Делите колонку 5 в дод. 26 пополам. В левой части - отчисления с ЕН (42%), в правой - доплаты.
 
Назад
Зверху Знизу