• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Чем мы такие другие?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2004
Повідом.: 10187
Чем мы такие другие?

Вопрос странный, попытаюсь разъяснить.
И сразу скажу - ПОЛИТИКУ СЮДА НЕ ТУЛИТЬ!!!

Так вот собственно о чем это я.
Я это о нас - харьковчанах, украинцах, славянх, жителях земли...

Очень часто люди ездят куда-то и рассказывают какие они там...А ведь намного больше впечатлений от того, какие мы здесь. Попадая в другой город, другую страну, на другой материк мы обнаруживаем, что видим себя как бы со стороны...

И вот об этом мой вопрос. Японимаю, что тут много народу из разных совсем мест и поэтому не ограничиваю вопрос только Харьковом - да и не интересно это...просто хочется узнать, кто и что о себе понял, разхезжая по городам и весям...

Начну сама. Побывав в Киеве, я обнаружила, что именно в харьковском метро люди имеют привычку держать двери пока не забежит еще человек 100-200...
В том же славном городе я обнаружила, что харьковские водители не знают что такое знак пешеходного перехода. Т.е. я как бы тоже не понимала зачем сия весчь висит, в Киеве поняла, что висит не просто так....
Вспомню - еще допишу...
 
ну у нас и пешеходы ходят туда, куда им нуно (прямо), а не по пешеходным дорожкам...
 
В том же Киеве, люди исправно платят за проезд в троллейбусах. У нас же уверен, что не всегда - у нас вообще распространена следующая форма оплаты - вместо 40 к. мы даем кто 20, кто 25, а кто и 10-15 :), причем к этому уже все так привыкли, что по-другому и не видят форму оплаты
 
В Харькове метро очень доброе - уважаемые пассажиры, не забывайте свои вещи, всего вам наилучшего.... сплошная забота и внимание. А в московском что? Поезд дальше не идет! Просьба освободить вагоны! Р-р-р-р!!!! По-злому как-то..
 
:) Переехав в Москву, но заезжая временами в Харьков,я одно время покупала себе одежду на Харьковских рынках и в харьковских магазинах, почему-то решив, что это дешевле. Так вот, харьковчане одеваются очень ярко. (Это не слова москвички. Я часто бываю в Киеве, других городах Украины и могу ставнивать.)
Очень много страз, рюш, кружев и т.д.....на работу - в юбках с разрезом до пупа. Стразы и бисер - где только можно - крупные и яркие. Очень яркие лаки для ногтей. Очень яркие ткани используются для одежды.
В общем - "попугайная" одежда - очень южная и пышная. Такое отличие я заметила.
 
В Киеве не видел буттлхантеров (хотя возможно они хорошо маскировались :))
 
В Харькове, и это не только мое мнение, самые красивые девушки. Это факт. С этим соглашаются даже жители других городов.
 
Сьездив во Львов, я узнал что цена на такси зависит от того на каком языке ты говоришь... надо бы у нас проверить ;)
 
Да...мужские спортивные костюмы - как униформа и как униформа же - мужские кожанные куртки. Чисто харьковское явление.
И радио Шансон(!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *без слов*) - кажется, нигде больше, чем в Харькове его не слушают.
 
REM сказав(ла):
В Харькове, и это не только мое мнение, самые красивые девушки. Это факт. С этим соглашаются даже жители других городов.
Кстати да. Удивительная вещь...я постояннокого-нибудь с собой в Харьков таскаю из мужиков знакомых - чтоб не скучно было - все в один голос удивляются и восхищаются.
 
Irka сказав(ла):
Да...мужские спортивные костюмы - как униформа и как униформа же - мужские кожанные куртки. Чисто харьковское явление.
И радио Шансон(!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *без слов*) - кажется, нигде больше, чем в Харькове его не слушают.
Харьковские таксисты и маршрутчики...
 
я могу сказать к сожалению немного плохого. как это не странно в европе думают об удобстве, а у нас нет. Там вот миллионы мелочей, даже дешевых совсем - у нас бы тоже без проблем могли бы сделать. А у нас вот нету.

Зато у нас свободы больше. На западе все леса в частной собственности - не зайти, а у нас иди када хочешь.

А еще я вообще охреневаю!!! от пассивности харьковчан. Это просто притча во языцех... ЖУТЬ. Во всех областях - интернет, стритрейсинг, экстрим спорт и пр. мы позади Луганска, Запорожья, Белгорода, Москвы, Львова, и вообще всего.

Единственное - спорт на высоте и эктрим-марафоны. Очень трудно обьяснить - Вообще все как бы есть, и качеством хорошее - но количеством крошечное... И подорвать народ куда-то трудно, а кто сам подорванный так держиться особняком и отдельно, как штирлицы.
 
lavaget сказав(ла):
А еще я вообще охреневаю!!! от пассивности харьковчан. Это просто притча во языцех... ЖУТЬ. Во всех областях - интернет, стритрейсинг, экстрим спорт и пр. мы позади ........ Москвы, .....и вообще всего. .

))) Да вы б еще Париж вспомнили. Еще в 2000 году был план роллердром построить. Его построили?
lavaget сказав(ла):
Единственное - спорт на высоте........
Ага...бокс вХарькове развит - это что-то!!!)))
 
Кстати, сегодня вечером еду в Киев, проверю все выше изложенные заметки по поводу этого города, может в пятницу напишу свои наблюдения.
 
По поводу Киева - прелесть. чтоза возможность ездить в метро сидя на эскалаторе. И никто негоняет )))
 
Irka сказав(ла):
По поводу Киева - прелесть. чтоза возможность ездить в метро сидя на эскалаторе. И никто негоняет )))

Это кто там ездит сидя на экскалаторе. Сколько был в Киев - ни разу такого не видел.
 
Да??? Может, мы с вами в разных метрополитенах ездили? *растерянно*- постоянно пользуюсь в Киеве этой возможностью..
 
О Москве и москалях :)
Поражает КОЛИЧЕСТВО девушек, девочек, женщин, бабушек, которые курят на ходу.
Поражает тот факт, что в 7 часов утра!!! столько народу пьет пиво, прям в метро прям из бутылки, зачастую прям в понедельник в такую рань бееееее ;)
Нигде в таких масштабах не наблюдала этих явлений.
 
Да...и одежда унисекс.....и люди, уже начинающ иезнать себе цену.
Но только почему, если о москалях, то не о Москалии, а о Москве?
 
Irka сказав(ла):
Да...и одежда унисекс.....и люди, уже начинающ иезнать себе цену.
Но только почему, если о москалях, то не о Москалии, а о Москве?

Для разнообразия, чтобы не тавтологиться :) :)
 
Назад
Зверху Знизу