• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
за часик набрала. грибник из меня хуёвенький если честно. гляньте, ядовитых там нема хоть? все-губчатые. кроме двух рыжиков или каких.
7StjYQvZdSk.jpg
 
за часик набрала. грибник из меня хуёвенький если честно. гляньте, ядовитых там нема хоть? все-губчатые. кроме двух рыжиков или каких.
7StjYQvZdSk.jpg

Подберезовики и маслята, а вот один гриб не знаю - левый верхний.
А вообще - не нужно есть те грибы в которых 100% уверена, вот подберезовики и маслята фиг с чем спутаешь:)
 
Подберезовики и маслята
спасибо, так и думала.

а вот один гриб не знаю - левый верхний.
вот эти?
N1wLRp39rfM.jpg

мож лисички?

А вообще - не нужно есть те грибы в которых 100% уверена, вот подберезовики и маслята фиг с чем спутаешь
я ж не спорю. просто опыта мало.:)
 
Если выделял молочко, и сейчас уже позеленели пластинки - рыжик.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


САмый вкусный гриб.
Без отварки, кусочками на сковородку с чуть поджаренным луком. 10 мин, затем залить немного сметанкой на 5 мин. Всё.
 
Если выделял молочко, и сейчас уже позеленели пластинки - рыжик.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
точно, позеленели пластинки. молочко не заметила.
спасибо!:пиво:
 
Кто в курсе что за грибы? Я так понимаю большие - это зонтики или нет? А мелкие?
Есть их не собираюсь, просто интересно:)
35cc6d106964.jpg

20e18e3f57d7.jpg

96f2f3bca1b1.jpg

ae4395bd00aa.jpg

116c42293051.jpg

bea37e3b76fc.jpg

c6801f9196b0.jpg




А так, в сосновом лесу, сегодня, с два десятка белых и польских насобирал, на удивления очень мало маслят, тоже с десяток.







8a0b4f57a794.jpg
На первых фото пенечники, гриб 4 категории,
в изобилии на сосновых пеньках. Никогда не брал, говорят никакой, разве что в засолке для массы, но есть множество гораздо более интересных и вкусных.
 
САмый вкусный гриб.
Без отварки, кусочками на сковородку с чуть поджаренным луком. 10 мин, затем залить немного сметанкой на 5 мин. Всё.

Раскрывшийся рыжик лучше солить,это тоже нечто,лутшая закуска...А не раскрывшийся,ножку на засолку,а шляпку панировать в муке и на сковородку,вкус телятины...

Сегодня в районе Шаровки,ведра четыре белых и ведра три польских с маслятами...
583187ae73ce.jpg

8a917e15e5ee.jpg

9384c9c069b1.jpg

1af8c2a4399b.jpg

d8600a455984.jpg


0110f48c2dd2.jpg


На первых фото пенечники, гриб 4 категории,
А на трёх остальных,судя по всему,зонтик...
 
Раскрывшийся рыжик лучше солить,это тоже нечто,лутшая закуска...А не раскрывшийся,ножку на засолку,а шляпку панировать в муке и на сковородку,вкус телятины...

Сегодня в районе Шаровки,ведра четыре белых и ведра три польских с маслятами...
583187ae73ce.jpg

8a917e15e5ee.jpg

9384c9c069b1.jpg

1af8c2a4399b.jpg

d8600a455984.jpg


0110f48c2dd2.jpg



А на трёх остальных,судя по всему,зонтик...

Хренасе, я явно не в тех местах ходил:)
 
тут в теме когда-то был специалист по змеям.
Может быть мутант ужа с гадюкой?
 
кто подскажет, только с толком (1н выходной всего), где можно "поохотиться" на белые грибы и желательно недалеко? спасибо
 
остряк...

ехать без разницы в какую сторону
 
Сегодня были в лесу. Белые все сгнили или переросли. Польские тоже. Маслят в молодняках практически нет. В общем жарко очень, хоть и влажно в лесу. Наверное грибалка временно будет невозможна в связи с жарой. Но зато вода в реке уже совсем прогрелась.
 
Может быть мутант ужа с гадюкой?
Нет, не может.

Сегодня были в лесу. Белые все сгнили или переросли. Польские тоже. Маслят в молодняках практически нет. В общем жарко очень, хоть и влажно в лесу. Наверное грибалка временно будет невозможна в связи с жарой. Но зато вода в реке уже совсем прогрелась.
Ага, позавчера снова был в малиновском лесу - белых много срезанных (местные в 7-8 утра уже из леса идут домой)) либо переростков (их ещё больше - видимо по дождю никто не ходил в начале недели, а они росли во всю), хотя несколько нормальных попались и совсем немного польских с лисичками. А болетовые уже по жаре быстро стареют и портятся червяками (кроме горчаков)). Зато мухоморов разных полно.
где можно "поохотиться" на белые грибы и желательно недалеко? спасибо
Поздновато вы собрались, самое лучшее время было воскресенье-вторник, сейчас может в лиственном что и будет, остатики, но имхо жарко по лесу ходить..
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу