Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 5

скока? Перечисляйте в следующий раз сразу мне...:eek: Обещаю потратить их исключительно на вооружение (туфли, платье, косметика и прочее оружие массового поражения)

:рл: возможно что скоро они тебе не понадобится.
 
Тогда буду цитировать, если не все могут читать FB
-----------------------------------------------------
По ситуации с высадкой российских оккупантов в Херсонской области.

ДОПОЛНЕНИЕ: по данным группы "ИС", распространяемая сейчас МО Украины информация о том, что "россияне отступили", на данный момент (18.00) не соответствует действительности. Увы.

Ситуация выглядит следующим образом. Группа российских военнослужащих численностью порядка 70 чел. прибыли на Арабатскую стрелку в районе села Стрелковое в Херсонской области. Оказавшись, таким образом, в тылу у украинских пограничников и заняв здесь позиции близ газораспределительной станции.

Поддержка десанта - 4 вертолета и 3 боевых бронированных машины.

В настоящее время к месту событий подтягиваются наши десантники. Но факт в том, что по совершенно непонятным причинам станция не находилась под охраной. Каким будет развитие нынешней ситуации - пока непонятно.

На данный момент МИД Украины выразил "решительный и категорический протест" в связи с высадкой российского десанта. Это представляется совершенно правильным шагом. Непонятно лишь, отчего украинская армия ранее не блокировала перешеек (точнее - перешейки), соединяющие Крым с материком. И отчего ранее вынесение блок-постов оккупантов за пределы Крыма на территорию Херсонской области (где они функционируют и сейчас) не вызывали и не вызывают абсолютно никакой реакции украинской стороны.
-----------------
Дмитрий Тымчук, Крымское сопротивление
(профессиональный военный, подполковник)

Позорище. Стыдно и тошно... Так отожмут полстраны без единого выстрела
 
ну кароче импотентный яйценюк с Турчиновым .... Они потеряли контроль. То, чего и добивался ПУтин. Теперь будет партизанщина.
думаю, до референдума 16.03 активных действий не должно быть, а вот оборону просрали - обидно((
 
дело не в мало/много...видимо не достаточно, к сожалению. Я вот жить хочу, и по большому счету смерти никому не желаю, но Украину реально приперли к стенке, и не оставляют иного выхода. И не только Украине. Вся международная программа по разоружению пошла по пизде дефакто. А я ведь 45 миллионная часть этой самой Украины. И бежать мне некуда

береги здоровье. мы ничего не решаем, это игры великих. власти приходят и уходят, а жизнь и здоровье одно. так что не заморачивайся особо. очень много лжи, верить даже себе нельзя и правильно это понимать
 
Сразу вспомнилось::)

qs35t2xFqdU

репка.
те же ассоциации.
но точнее другой кусок "Стены".
Смотреть ровно с 3.00.

Шагающие молотки.
Даже цвета совпадают
(с УНА-УНСО :D)



Москвичи так реагируют
потому, что российская власть не довела страну до банкротства, как 4 украинские.

Я долго пытался найти логическую связь между патологическим
уважением этих москвичей к орущему на них барану
и тем, что российская власть не довела страну до банкротства.
У меня не получилось.
 
Останнє редагування:
щаз его забанят на недельку
 
А в Москве таки больше народу собралось, чем я говорил - тыщ, наверна, 20.

015.jpg
в

020.jpg


026.jpg



И никого не повинтили. Даже удивительно как-то... :)
 
скока? Перечисляйте в следующий раз сразу мне... Обещаю потратить их исключительно на вооружение (туфли, платье, косметика и прочее оружие массового поражения)
с ног сшибающее оружие
 
янык, как только стал презиком, отдал России последние 70 кг урана, которые были в ХФТИ.
 
Татары заявили о своем праве на самоопределение: обращение к Раде и всему украинскому народу

Крымскотатарский народ заявил о своем праве на самоопределение в составе Украины в противовес сепаратистскому референдуму. И и это законное право они, в отличие от других жителей полуострова, действительно имеют.


Об этом говорится в принятом 15 марта 2014 года Обращении Меджлиса к Верховной Раде Украины и ко всему украинскому народу, подписанному председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым.


Полный текст Обращения Меджлиса крымскотатарского народа:

Меджлис крымскотатарского народа – высший полномочный представительный орган крымскотатарского народа,

- в условиях реальной угрозы безопасности и свободе крымских татар и всех жителей Крыма, независимо от их национальности,

- представляя масштабы последствий, неизбежных в результате прямого военного вмешательства и планах аннексии Крыма иностранным государством,

- осознавая исключительную ответственность перед нынешним и будущими поколениями крымскотатарского народа,

- помня обо всех потерях, унижениях, лишениях и репрессиях, которые пережил крымскотатарский народ со времени аннексии Крыма в 1783 году и утраты им своей многовековой государственности,

- стремясь не допустить повторения геноцида 18 мая 1944 года, когда крымскотатарский народ подвергся насильственной депортации со своей исторической Родины,

- отстаивая традиционные методы ненасильственной борьбы за свои права,

- основываясь на общепризнанных нормах международных документов, гарантирующих право на самоопределение — Устава ООН, резолюции № 1514 (XV) Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1960 года, Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах и Международного пакта о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966 года, Декларации о принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с Уставом ООН, принятой 24 октября 1970 года, и других,

- опираясь на Декларацию ООН «О правах коренных народов» от 13 сентября 2007 года, предусматривающей, в частности:

а) право коренного народа на самоопределение (статья 3),

б) право коренного народа на автономию и самоуправление (статья 4),

в) право коренного народа на полноценное участие — по собственному выбору — в политической, экономической, социальной и культурной жизни государства своего проживания (статья 5),

г) что военная деятельность не может вестись на территории коренного народа без его согласия или его просьбы об этом (статья 30),

д) право коренного народа на доступ и быстрое решение в рамках справедливых процедур урегулирования конфликтов и споров с государствами и другими сторонами (статья 40);

е) что положения Декларации не могут быть использованы или истолкованы в ущерб территориальной целостности или политического единства суверенного и независимого государства (статья 46),

- базируясь на Декларации о национальном суверенитете крымскотатарского народа, принятой II Курултаем крымскотатарского народа 28 июня 1991 года,

- считая, что Украинское государство не сделало все от нее зависящее для восстановления прав крымскотатарского народа и определения статуса крымских татар как коренного народа в Крыму, в результате чего крымские татары подвергались дискриминации со стороны официальных властей,

обращаемся ко всему Украинскому народу, его представителям в Верховной Раде Украины со следующим:

1) подтверждаем свое признание Украины как суверенного и независимого государства в существующих границах;

2) решительно осуждаем акт агрессии со стороны Российской Федерации и план по аннексии Крыма, рассматривая эти действия как грубое нарушение международного права, дестабилизирующее существующую систему межгосударственных отношений;

3) не признаем крымский референдум 16 марта 2014 года, проводимый с целью изменить территориальную принадлежность Крыма, легитимным и соответствующим международном праву и Конституции Украины;

4) категорически отвергаем любые попытки определить будущее Крыма без свободного волеизъявления крымскотатарского народа – коренного народа Крыма.

5) право решать, в каком государстве жить крымскотатарскому народу, принадлежит исключительно самим крымским татарам;

6) убеждены, что восстановление прав крымскотатарского народа и реализация им права на самоопределение на своей исторической Родине должны осуществляться в составе суверенного и независимого Украинского государства;

7) считаем, что любая власть в Крыму должна формироваться и осуществлять свою деятельность лишь при условии свободно выраженной воли и согласия крымскотатарского народа;

8) обращаемся к Верховной Раде Украины с призывом присоединиться к Декларации ООН о правах коренных народов;

9) призываем признать и закрепить законами и иными правовыми актами Украины статус крымскотатарского народа как коренного народа Крыма;

10) призываем Верховную Раду и другие высшие органы государственной власти Украины немедленно и совместно с международными организациями (ООН, ОБСЕ, Совет Европы, Европейский Союз), с целью реализации естественных прав крымскотатарского народа, предусмотренных международными актами о правах коренных народов, обеспечить свободное волеизъявление на осуществление крымскотатарским народом неотъемлемого права на самоопределение на своей исторической территории – Крым.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Просто супер.
Я бы еще предложила перезаписать припев, чтоб его пел детский хор. :)

Спасибо, ребят за поддержку! Мне не нужен пиар или что то еще, просто накипело про эту власть и события в стране, хочу просто чтобы люди это услышали...
Вас услышали!
 
береги здоровье. мы ничего не решаем, это игры великих. власти приходят и уходят, а жизнь и здоровье одно. так что не заморачивайся особо. очень много лжи, верить даже себе нельзя и правильно это понимать
В том и дело , что игры их , но играют они нашими жизнями и нашим будущем и наших детей.
И это не может оставлять нас равнодушными.
И если будет бойня пострадают все.
 
Ты как бы тонко тролишь?:D

:пиво: Привет. Я просто спрашиваю общественность , что следует из вышеизложенного материала что будет на самом деле. Потому что информации за день много , а про референдум этот незаконный мало чего слышала за сегодня.
 
Песня очень понравилась!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу