Цыгане

Существует ли "цыганский вопрос" в Украине?

  • Да, и надо с этим что то делать.

    Голосів: 81 55.1%
  • Да, но незачем выделять "цыганскую" преступность и проблемы от остальных.

    Голосів: 28 19.0%
  • Да, но все же главная проблема Украины - правительство.

    Голосів: 30 20.4%
  • Нет.

    Голосів: 8 5.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    147
Drema сказав(ла):
Я вопрос задавал имея ввиду Украину (возможно и Россию. россия (страна-террорист)не, голосуйте).
Что по мне,так это зараза...Ничего против цыган как нации не имею,но для городов-это головная боль.Воровство,попрошайничество,мошенничество...Причем они не выбирают кого обдирать.
Да и сама практика,когда мужики сидят дома,а "работают" женщины и дети,мне глубоко противна.
ИМХО-в топку... :-(
 
мой ответ:
Да, но незачем выделять "цыганскую" преступность и проблемы от остальных.

у нас полно в стране дел и без цыган - это раз, а во-вторых - среди них полно нормальных людей (Будулай тому пример!) :-)
короче - нах... проблемы цыган полностью раскрыта
 
Kittyhawk сказав(ла):
Развели, блядь, фашизм!
Цыгане им не нравятся, видите-ли! Это все импотентно-фрустрационные разговоры. Адольф не справился - куда уж вам!
Национальность не при чем абсолютно
Kittyhawk сказав(ла):
Не нравится, что наркоту толкают? - не покупайте! Не будет спроса - не будет и предложения.
Не покупаю...
Kittyhawk сказав(ла):
Не нарвится, что с гаданиями пристают? - твердо пошлите - отстанут.
Угу..Особенно когда охмуряют старушку,вытягивая последнии деньги.
Kittyhawk сказав(ла):
Да, у цыган очень, очень! - специфические взгляды на жизнь. Да, мужчины у них очень часто - в славянском смысле - не работают. Но это - их выбор, не лезьте вы к ним в душу.
Они просто не работают.Закон.
Kittyhawk сказав(ла):
Кстати: у нас еще есть ансамбль "Очи черные" Александра Карафетова. Цыганские песни и пляски - очень здорово.
Никто не говорит,что цыганская культура не имеет право на жизнь...
 
Kittyhawk, я знал что кому то эта тема не понравиться.
Не нравиться - не покупайте? мда..., ты наверно был бы хорошим адвокатом у наркоторговцев...
Просто почему я спросил:
рядом со знакомыми квартиру сняли две цыганки. в результате подъезд превратился черти во что, обплеван куча мусора + то что можно было посрывать и снять было сорвато и снято. так как ходил тута весь табор или как это у них там называется.

в центр. Украине (там где мои родственники) в частном секторе в доме поселились цыгане: собак соседей постоянно отравливают, вся округа знает что цыгане торгуют наркотиками, милиция бездействует.

вчера прочитал рассказ Велобайкера, вот отрывок


В деревне Нов.Быковка увидел колодец и решил набрать воды. Перешел
дорогу и пока пристраивал велосипед услышал вопрос местной девушки:
"Воду набирать будете?" - "Конечно" - немного удивленно ответил я. И тут
я понял почему она спрашивала - колодец был закрыт на замок. Оказывается
от цыган. Пока наливал воду в свои пластиковые бутыли рядом как из под
земли возникла цыганка с двумя детьми. Она пыталась ко мне пристать, но
так и не поняла что меня больше зацепит "Многие завидут твоей жизни..."
или "Тебе не везет..." )))))). Рядом была местная молодежь и молодежь
эта бросилась меня о нее защищать (словесно естественно). Цыганка
ретировалась. С ребятами я пообщался буквально пару минут, поделившись с
ними всеми прелестями наличия переключения скоростей на велосипеде и
ужасами его отсутствия.

еще я когда спросил цыганчонка про армию, он сказал мне с выражением прописной истины: "цыгане в армии не служат".

Вот как то накопилось знаете ли... можете называть меня фашистом. Тем более еще повод есть - голосовал за Юща.
 
Останнє редагування:
Для половины высказавшихся - Будулай - олицетворение цыганщины на Украине.
Выдуманый персонаж совдеповского кинематографа социалистической пропаганды приводится постоянно как пример неизвестно чего.
По теме о театрах может Карабасом-Барабасом как доказательством оперировать?
 
А ты думаешь что только цыгане "в результате подъезд превращают черти во что, обплевывают куча мусора + то что можно было посрывают и снять было сорвато и снято. "??? Так я знаю много таких случаев, вот только цыгане там ни причем оказывались - свои гадили...
 
Или как всегда - виноват кто-то, только не я?
 
dimas сказав(ла):
А ты думаешь что только цыгане "в результате подъезд превращают черти во что, обплевывают куча мусора + то что можно было посрывают и снять было сорвато и снято. "??? Так я знаю много таких случаев, вот только цыгане там ни причем оказывались - свои гадили...
Таборный уклад жизни,знаешь ли накладывает свой отпечаток на поведение в быту.
 
Kittyhawk сказав(ла):
Кстати: у нас еще есть ансамбль "Очи черные" Александра Карафетова. Цыганские песни и пляски - очень здорово.

Отличный ансамбль видел его на одной свадьбе.
Только там не все цыгане вроде.
 
dimas, ты меня так и не понял.
На самом деле речь идет о том, что вероятность подвоха (назовем нехорошие действия так) со стороны представителя народа Рома кажутся мне более вероятными, чем от представителей других граждан Украины в совокупности (то есть все остальные, кроме народности Рома).

То есть иначе: если ко мне подходит цыганка, я жду от нее подвоха, а не исполнения романса с танцем. Если ко мне подходит русский(ая), украинец(ка), армянин(ка), еврей(ка), араб, негр, свидетель Иеговы, и т. д. - то вероятность подвоха с их стороны, ИМХО, меньше.
 
Дрема - ну это смотря где ты к ним подходишь - если на зоне, то ты не прав...
 
Дрема - ну это смотря где ты к ним подходишь - если на зоне, то ты не прав...

Ну вот опять... ты берешь частности. Точно так же ты мог добавить, что "а если ты на концерте Цыганских романсов находишся, то все наоборот..."

Я же утверждаю усредненно, по всем жителям страны, как хорошим так и плохим.
 
Drema сказав(ла):
То есть иначе: если ко мне подходит цыганка, я жду от нее подвоха, а не исполнения романса с танцем. Если ко мне подходит русский(ая), украинец(ка), армянин(ка), еврей(ка), араб, негр, свидетель Иеговы, и т. д. - то вероятность подвоха с их стороны, ИМХО, меньше.
Свидетели Иеговы у тебя с чем ассоциируется? Что-то средниее между физиком-аспирантом и лабухом в ресторане?
По-моему наё$бка в своём роде не хуже цыганской.
Вобщем их ты напрасно уравнял с "русский(ая), украинец(ка), армянин(ка), еврей(ка), араб, негр,"
 
Nekto сказав(ла):
Таборный уклад жизни,знаешь ли накладывает свой отпечаток на поведение в быту.
Ну вот видишь - у них это просто так принято. И они не виноваты что у нас это является плохим поведением. Точно так же как и у аборигенов - людоедство - норма жизни...
 
Drema сказав(ла):
Ну вот опять... ты берешь частности. Точно так же ты мог добавить, что "а если ты на концерте Цыганских романсов находишся, то все наоборот..."

Я же утверждаю усредненно, по всем жителям страны, как хорошим так и плохим.
Ты тоже... Я думаю что всё относительно. И не просто так они ведут себя так, как ведут... Тем более у цыган насколько я знаю например воровство коней не считалось плохим занятием, а наоборот - приветствовалось...
 
Kittyhawk, ты за легализацию продажи всех видов наркотиков?
Смущает твоя позиция в всете того что ты связан с судебной системой...
 
dimas сказав(ла):
Ну вот видишь - у них это просто так принято. И они не виноваты что у нас это является плохим поведением. Точно так же как и у аборигенов - людоедство - норма жизни...
А давайте "аборигенов" завезём. После них цыгане такими ангелами покажутся...
 
Strom сказав(ла):
А давайте "аборигенов" завезём. После них цыгане такими ангелами покажутся...
Вот, вот - и таким образом про цыган все просто сразу забудут :-)
 
Свидетели Иеговы у тебя с чем ассоциируется? Что-то средниее между физиком-аспирантом и лабухом в ресторане?

с ними хоть поприкалываться можно (на улице когда пристают).
+ когда я работал в их коллективе никто мне зла не желал, деньги платили, особо не надоедали со своими идеями. Обычные люди.
 
dimas сказав(ла):
Ну вот видишь - у них это просто так принято. И они не виноваты что у нас это является плохим поведением. Точно так же как и у аборигенов - людоедство - норма жизни...
Просто не надо со своим уставом да в чужой монастырь...Никто не против,пусть живут в грязи,болезнях и т.д. и т.п.,это ИХ выбор,но нельзя допускать,что бы этот выбор мешал и угрожал жизни остальных обывателей..
 
Назад
Зверху Знизу